Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Инна

Что делать и что нас ждет?

Девочки, у меня вчера родилась племянница. В 42 недели. 2300 и 45 см. Хроническая в/у гипоксия. Родилась с 3-кратным обвитием естественным путем. По АПГАР 5/7 баллов. Сейчас девочке пошли вторые сутки. Педиатр сказал состояние среднетяжелое. Отсутствует сосательный рефлекс.
Что делать???? Помогите! Все это не в Москве.
10.08.2006 23:04:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artёmka
еще для выроботки рефлекса есть специальный массаж 11.08.2006 10:56:11, Olga and Artёmka
Мама Инна
а можно поподробнее, пожалуйста! 11.08.2006 23:34:39, Мама Инна
У нас после реанимации не было сосательного рефлекса. Какое-то время кормили через зонд , потом сначала давали из бутылочки пососать ("помогали понять" что оттуда молоко можно добыть), а после докармливали через зонд, потом уже сначала грудь, а затем бутылочка, мед. сестра еще и "завернуть могла" что-то он мало высосал , может больше идите докармливайте. А дома вообще никаких бутылочек, воду из ложечки пили остальное сам добывал сколько мог и очень часто. Потом месяца в 3 многие обычные дети стали искуственниками, а мы до двух лет сосали грудь.
У нас в Филатовской больнице тоже ребенок один лежал, но в 12 и в 15 часов все-таки можно было мамам пытаться кормить, даже нас кормили, но не все мамы почему-то этим пользовались... со всего отделения за столом нас обедало человека 3-4. Вы понастойчивее поинтересуйтесь, конечно в разных отделениях разные порядки и все-таки...

11.08.2006 09:57:01, мама Коли
Мама Инна
а к какому возрасту восстановилось? а до этого глотал? А медикаметозно как-то стимулируют или только ждать? 11.08.2006 23:34:12, Мама Инна
Точно не скажу, но в месяц мы выписались домой, дома уже сами сосали. Про лекарства тоже не знаю может и давали. Но я все-таки думаю, что тут главнее стимулировать чем чаще , тем лучще. 13.08.2006 16:48:38, мама Коли
murashka
У нас сначала тоже не было сосательного рефлекса, кормили через зонд, и только через месяц стала сосать с бутылки. Нас пугали, что грудь потом брать не будет, но ничего, научилась. Я думаю, что надо просто немного подождать, малышка еще очень слабенькая. И пусть мама постарается молоко сохранить. Это очень важно. 10.08.2006 23:56:08, murashka
Мама Инна
Сегодня опять сама не сосала, но капельки вроде как сглатывает. Но, скорей всего будут тоже зонд делать - ведь с каждым днем надо чтобы съедала больше. 11.08.2006 23:31:48, Мама Инна
бусина*
Моя с похожими показателями родилась.Чтоб избежать наших ошибок:
-приложиьть ВСЕ усилия,чтоб кормили маминым молочком
-ни в коем случае НИКАКИХ!!!!!!!прививок(главные проблемы у нас начались в три месяца после БЦЖ)
-ну,и конечно-же,хорошо бы маме лежать вместе с деткой(хотя,я так понимаю,что в России это не принято)
Про сосательный не подскажу,он был у нас,но,я думаю,девочки,которые успешно с этим справились напишут.
Все будет хорошо!!!!!!!

10.08.2006 23:43:20, бусина*
Мама Инна
Спасибо за советы. Молочко, к сожалению исключается, если только мое пока мы не вернулись в Москву. Только не знаю, можно ли, ведь моему ребенку уже 5 месяцев? 11.08.2006 23:30:05, Мама Инна
бусина*
Вот этого не знаю.Когда я рожала,нам говорили,что для ребенка ценно только молоко ЕГО матери.А так нет разницы между смесью и чужим грудным молоком.Но,в инете видела много объявлений о купле-продаже грудного молока,значит,все-таки,полезно и чужое.
Меня смесью докармливали,а брата моего младшего-"молочная мама"-особой разницы в развитии не было.
12.08.2006 01:59:54, бусина*
Молоко должно быть или от матери ребенка-ровесника или младше. Даже смеси разбивают по возрастам. 12.08.2006 10:12:46, марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!