Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Же-ник

Наша история

Попала на этот сайт недавно, посмотрела архивы, заинтересовали некоторые темы. Авторам послала вопросы по мылу. Если что-то можно сделать правильнее и удобнее - подскажите.
Просто захотелось поделиться.
Вот наша история.
Мою долгожданную дочку зовут Женя. Нам сейчас 5,5 месяцев.
Здоровьем с мужем, ттт, не обделены. Вся беременность протекала вроде бы без осложнений, без токсикозов, отеков и т.п. Ну м.б. простуда на пару дней (лечение простуды обычно заключается в следующем: побольше питья, отлежаться, молоко с медом, сода-йод-соль (для горла). Роды были почти в срок (первый день 42-ой недели), без стимуляций, без безводного периода. Вроде бы все благополучно. АПГАР: 8/8. Чуть наглоталась вод: делали промывание, потом капельницу с глюкозой, т.к. потеряла больше 10% веса с рождения. Конечно, воды-то она все выплюнула. (Вот сейчас пишу это и думаю, может из-за этого все началось или усугубилось... Капельницу же ставят в голову.) Тогда все выглядело замечательно, 6-ти часовая капельница дала мне возможность сходить наконец-то полноценно в душ и поспать. Как и положено, на 4-ый день счастливое семейство в самом полном составе оказалось дома. Тяжелые первые дни с непривычки… посещение медсестры и врача с советами, противоречащими советам в роддоме... ничего не понимающая чудесная кошка... И вот в очередное посещение участковый врач спросила: «А что это она у Вас подергивается? Давно это? А что с глазиком, почему не открывается?» - «Да это она срыгивает, в роддоме тоже самое было (так в роддоме объяснили эти подергивания). А глазик... так это отек, спадет же» – «Ну ладно». Через пару дней врач позвонила по телефону: «Ну как, не прекратились подергивания? » - «Да нет вроде бы, несколько раз в день бывает такое...» Тут я забеспокоилась, а чего это она привязалась к нашим срыгиваниям.
На следующий день она нас позвала в пол-ку. Нам шел 10-ый день. И НАЧАЛОСЬ, полноценное счастье с того момента закончилось, начались слезы, мучения (все ли возможное сделано) и т.д. и т.п. В сопровождении медсестры побежали по пол-ке. НСГ показала кровоизлияние (или след от него) около левого желудочка. Невропатолог сказала, что с подергиваниями она бы еще справилась (!!! Зашибись, как бы это она сделала), а вот кровоизлияние... «В больницу вам надо» В голове бардак, все вокруг успокаивают, слово «больница» пугает, т.к. сама ими не увлекалась: первая больница моя - это роддом (когда сама рожала). Заведующая вызывает 03, и мы едем в больницу. Там оказывается, что детишки лежат без мам. Мамы находятся в отделении с 8 до 19. Я была в шоке, когда поняла, что малышку придется оставить одну (((( Врачи пугали, что с тем, что у нас (на тот момент я так и не понимала до конца, ЧТО у нас) нельзя уезжать домой. Вернулась домой к пустой детской кроватке. В общем, в больнице мы пролежали месяц. Консультации, обследования. Ребенок был весь обколот: анализы, витамины, лекарства, капельницы...
Под конец пребывания в больнице связались с неврологом-гомеопатом, который сына моей знакомой снял с Депакина. Вышли с судорогами. Их было больше, чем ДО больницы. Через какое-то время судороги сошли до подергиваний. После визита к окулисту понеслась сдавать кровь из вены на токсоплазмоз. И после этого опять началось ((( До сих пор не можем дойти до состояния, которое было до анализа.
Сейчас ставят синдром Айкарди: агенизия мозолистого тела+судороги+глазки
Остаемся пока на гомеопатии. Приступы продолжаются, но есть изменения в лучшую сторону, как в развитии, так и в судорогах.
Буквально недавно решили проконсультироваться у еще одного офтальмолога. Диагноз и прогнозы очень расстроили, тем более что врачи никак не могут помочь зрению, пока не прекратятся судороги.
Пробовали так же доктора Ефимова. Об этом отдельная история. Сразу скажу - негатив.
В общем, вопросы периодически появляются. Надеюсь на вашу поддержку. И у нас есть какой никакой опыт, тоже может, будет кому полезен...
Всем желаю положительной динамики.
10.08.2006 15:10:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держитесь!!! Вы молодцы, что быстро мобилизовались... 10.08.2006 17:47:12, anna-dorian
sunstroke
Держитесь!!! Я уже писала Вам на Еве, напишу и тут. Никто из врачей ничего решить за нас не может. Если вы верите гомеопату - пробуйте. Пробуйте все что можно!!! Любые методики, шустрите по инету. ищите врачейЮ лекарства и т.д. И пусть все будет ХОРОШО!!! Здоровья малышки!!! 10.08.2006 15:58:23, sunstroke
murashka
У нас тоже очень похожие последствия. правда мы недоношенные, но с мозгом те же проблемы, и глазки не в порядке, и эпи :(( 10.08.2006 15:55:24, murashka
Белая и пушистая
Боже мой, опять знакомая история...
держитесь, не унывайте!
10.08.2006 15:45:35, Белая и пушистая
Мы выходим на гомеопатии и на Ebixe,нам пять лет.
На гомеопатии мы с пяти месяцев,в три года поменяли гомеопата,с осени прошли приступы,говорят что еще могут быть,но надеюсь что небудет.
Попробуйте сдать анализ на тяжелые металы.
Спросите у гомеопата,нам приступы убрал Плюмбум,ведь вы же понимаете на сколько это индивидуально.А потом мы пили Талий.
Опять таки спросите у своего гомеопата.
Удачи вам.
Поправляйтесь
10.08.2006 18:51:18, Киев
Дианочкина мама
Какие у вас приступы были?"эпилепсия? 10.08.2006 21:56:49, Дианочкина мама
Вы знаете,у нас за долгие годы борьбы с приступами они были разные,как по мед они называються я вам сказать не могу,так как неврологи нами заниматься не хотят и нехотели.Я даже и описать вам их нес могу,потому что они настолько все разные,что даже и незнаю с каких начать.Помню последние так Егора трясло всего и он не мог даже есть,были и с закатыванием глаз в одну сторону и замирание с подергиванием и окомянение всего тела,читая книгу Детская Эпилепсия,я понимаю что у нас практически все приступы были.
Противосудорожных я ему недавала,так как была уверена что они нам непомогут,нам в 4 мес,когда поставили диагноз назначили Фенлипсин,так Егора так рвало и трясло,что я сама их отменила.А приступы пошли после АКДС в З месяца сделаной.
Нам еще очень многое нужно сделать и побороть.
Удачи
11.08.2006 09:50:34, Киев
Дианочкина мама
А что умеет ребенок? Вы на инвалидности? 11.08.2006 09:58:14, Дианочкина мама
Да на инвалидности,сейчас мы хорошо фиксируем взгляд,поднимаем со спины голову, тянемся к игрушкам,лежим хорошо и без плача на животе,просимся по большому в туалет,гулим и произносим мама,улыбаеться в ответ,дает две руки когда я его прошу,отвечает гулением на занятиях с дефектологом.Радуется когда кто то входит в комнату и берет его на руки,стоит на ножках првда не сам еще,так как у нас еще впридачу сколеоз с реберным горбом,еще мы занимаемся с инструктором по ЛФК.
8месяцев назад он этого и неделал.
Еще многому учиться нам,ноя рада и за это.
Такие вот наши УСПЕХИ.
11.08.2006 10:07:15, Киев
sunstroke
Галь, а статусов у вас не было??? Тоесть приступы всегда сами купирывались???
В нашей ситуации самое страшное что приступы не купировались сами:(
11.08.2006 10:50:35, sunstroke
Да сами.Самый первый раз когда после прививки у нас появились приступы то они шли у нас пол часа,я даже и представить себе не могла что надо скорую вызывать,мы поехаели к Доманской в Охмадет,и когда она увидела приступы,тогда я поняля на сколько это серьезно,а до этого я еще жила даже непредставляя,что это такое .
Я думала что это скоро пройдет.
Да самое страшное это когда некупируются,знаю многих мам которые только в больнице купируют.
Ты бы мне позвонила,поговорили,или напиши свой тел.
11.08.2006 11:09:47, Киев
sunstroke
я твой телефон с мылом найти не могу:( а мой тел. 2418127 11.08.2006 13:54:43, sunstroke
murashka
Скажите, а какие упражнения вы делали, чтобы взгляд стал фиксировать? у нас та же проблема. раньше вообще ничего не замечала, сейчас хорошо следит за всякими блестящими и черно-белыми предметами, совсем недавно стала искать мои глаза когда я с ней говорить начинаю. но в большинстве смотрит только на то, что сама хочет :(( 11.08.2006 10:45:25, murashka
После того как ушли приступы,Егор стал фиксировать но не надолго,потом мы узнали про Ebixaи когда стали давать паралельно с гомеопатией,стал намного лучше.
Вы знаете с нами дефектолог занимается каждый день,я ему показываю игруху в своих руках и он на нее с интересом смотрит,или картинки(сюжетные,предметные...)
Когда я с ним занимаюсь,то Егор сидит ко мне лицом(сейчас занимаемся так,а раньше лежа на спине или на животе),я подкладываю подушку ему под поясницу,и так занимаемся,
Почитайте Маленькие ступеньки или другие програмы,там много интересного есть,в том числе и про фиксацию взгляда.
11.08.2006 10:59:11, Киев
murashka
Спасибо. 11.08.2006 15:41:20, murashka
Же-ник
Как быстро приступы ушли на гомеопатии? Что было до 5-ти месяцев?
Анализы пока сдавать боюсь (досдавались уже один раз), т.к. страшно потерять то малое, чего сейчас добились.
Пока доверям методу Фолля.
10.08.2006 19:00:48, Же-ник
Мы принимаем класическую гомеопатию.
Приступы ушли в 4.5лет,тоесть через полтора года лечения у доктора к которому мы попали в 2.10года.Диагноз у нас Факоматоз Туберозный склероз,моло утешителен.
Но мы сейчас на стадии развития.
К сожалению в пяь лет.
Я очень рада и этому,так как мы были очень плохи,по 7-10 приступов в день.
Врачи от нас все отказывались.
10.08.2006 19:49:58, Киев
sunstroke
Вы уже в Киеве???Галь, если это ты?:) 10.08.2006 19:57:56, sunstroke
Да,я.Уже давно,мы пробыли в санатории две недели,и уехали с поносом.
Я познакомилась там с Катей,она тебя знает,и меня знала заочно.
10.08.2006 20:04:54, Киев
sunstroke
Да, Катя говорила:) Сказала что мир тесен:)
Мы Дельтаран начали капать, я хотела попросить книжицу посмотреть. Там нет схемы как капать??? И еще что это за лекарство вы даетеЮ оно при Эпи можно???
10.08.2006 20:24:22, sunstroke
В том то и дело что при эпи нельзя,но я знаю мам которые паралельно дают с противосудорожными.
Дельторан это хорошо.
Книжка у меня есть.
Пиши на мыло,дам тел мамы которая капала по схеме.
У меня на этом препарате есть результаты,и давольно хорошие.
10.08.2006 21:18:57, Киев
sunstroke
чую что и нам так надо...потому как без стимуляции, боюсь, далеко не уеду... 10.08.2006 21:22:09, sunstroke
Ты знаешь,я долго и не думала пообщавшись с Наташей,и на душе так спокойно было,что и решила,мы его покупали за 130евро. 10.08.2006 21:26:47, Киев
sunstroke
на сколько бутылки хватает?
А вы Дельтаран пробовали???
10.08.2006 21:55:38, sunstroke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!