Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зАБОЛЕЛИ

Посмотрите по ссылке, плиз.
Очень расчитываю на коллективный разум.
10.08.2006 08:13:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поправляйтесь поскорее!! 11.08.2006 16:28:53, МаринаП.
Спасибо всем за советы.
Может подержите кулаки, чтобы Тошка до субботы выздоровел?;-) Очень надо!
10.08.2006 17:10:16, Антошкина мама
Антошке желаю быстрей выздоравливать! 11.08.2006 13:08:27, я & Ксюня
бусина*
Нам еще прописывали свечи"Вибуркол".Они поднимают иммунитет и немножко снижают температуру.
Кулачки держим-выздоравливайте скорее!!!
10.08.2006 17:27:11, бусина*
Ну...на вибурколе мы всегда в случае зубов/простуды сидим:)
Пасиб!
10.08.2006 17:30:18, Антошкина мама
SinaLeo
Прорезывание дает такую реакцию при ослабленном иммунитете. В попу - свечи Кипферон (лучше после того, как покакает, можно на ночь). Для горла - Гексорал-спрей, детям он обычно нравится (сладковато-ментоловый). Только после него некоторое время ничего не есть-не пить, это как санирование местным антибиотиком. Если сопли густые и непрозрачные - промыть Салином или Аквамарисом, высморкать (или ватными турундочками промокнуть каждую ноздрю, если не сморкается), и впрыснуть Ринофлуимуцил. Побольше питья - лучше теплого травяного чая. Я бы еще дала антигистаминное - лучше капли Фенистил. Выздоравливайте!! 10.08.2006 13:31:00, SinaLeo
а можно и в какой дозировке стрептоцид?
Гексорала у нас нет:(
10.08.2006 13:38:22, Антошкина мама
SinaLeo
Natem права, стрептоцид не рекомендуется. Очень хорош Биопапарокс (его можно с 2,5 лет). В носик не надо, только в горлышко. Еще имудон можно попробовать - это таблетки для рассасывания. Антошик, конечно, рассасывать их не будет, надо растолочь и засыпать под язык, не давая запивать. После еды 3 раза в день. Не знаю, как это Вам удастся технически - аэрозоль, конечно, удобнее :( А.... еще у Вас Ингалипт есть, ура! Он попроще Гексорала, но тоже подойдет. 10.08.2006 15:11:57, SinaLeo
Стрептоцид нельзя вроде. ОН устаревшим считается, у нас детям не назначают. 10.08.2006 14:32:49, Natem
Нам при восспаленном горле очень хорошо помогает чай из веточек черной смородины ( примерно 1 ст. ложка на 0,5 литра воды, кипятить минут 5,потом настоять под грелкой). Чай очень ароматный и вкусный, но пить его нужно каждые 0,5-1 час хотя бы по глотку, чтобы горло промывалось.Если ребенок пьет молоко, то молоко с медом и капелькой настойки прополиса, тоже по глоточку каждые полчаса-час. Мой сын с удовольствием пьет чай из шалфея, тоже помогает.Медикаментозные средства посоветовать не могу, не используем. 10.08.2006 09:33:19, Lunar
sunstroke
Кстати, про черную смородину... Нам советовали поить очень наваристым компотиком из черной смородины. Только по обьему не много, максимум по 70 мл.Но мы пили чай смородиновый, сестричка привозила, тоже хорошо 10.08.2006 10:07:11, sunstroke
Пить даю имбирный чай с медом и лимоном, другие чаи мой парень не признает:(
А от горла стрептоцид такой милюзге можно и если да, то в какой дозировке?
10.08.2006 11:10:17, Антошкина мама
sunstroke
ну вообще я знаю что деткам септефрил дают...но лично наша врач против этого лекарства. Хотя я на нем долго сидела... 10.08.2006 15:44:40, sunstroke
sunstroke
Анюта, это конечно могут быть и зубы. Но, как говорила наша врач, сами по себе зубы такого не дают, но на фоне прорезывания снижается иммунитет и можно заболеть обычной простудой. Вообще я как то малой ингалиптом брызгала горлышко, но вроде где-то потом читала что не очень можно нашим деткам. Поэтому, давай афлубин или анаферон, чайки ромашковые, а горлышко можно помазать хлорофилиптом масляным раствором. Только перед едой. Нам помогало хорошо. Ну а носик чистить и лечить как обычно. Выздоравливайте!!!!!!!!! 10.08.2006 09:30:04, sunstroke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!