Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цаца Лаэртская

Плановая госпитализация для продления инвалидности нужна?

Девочки, у вас своих забот хватает, но все же я вам за советом. имеется ребенок инвалид по астме- тяжелое течение. В ноябре надо идти на продление. сейчас пришла ко врачам за картой в развивающую группу, а они мне сообщили, что надо пройти кучу врачей для карты и т.д. Я узнаю насколько месяцев действительна диспансеризация( типа, чтобы в ноябре заново не проходить). а они мне сообщают, что нам для продления инвалидности нужна плановая госпитализация обязательно.
А мы ,тттчн, смогли 10 месяцев без больниц прожить. Пусть на постоянных гормонах и ингаляциях, но смогли. После прошлых больниц ребенка по два месяца нервную систему восстанавливала:(
Поэтому вопросы:
Действительно ли плановая госпитализация обязательна для продления инвалидности?
Можно это как-то обойти?
Если , к примеру, у меня будет справка от невролога, что ребенку противопоказаны больницы( примитивно излагаю), прокатит?
Где найти невролога, который может написать это( конечно, за деньги)?
сколько по времени длится плановая госпитализация( к примеру, через неделю мы можем уйти- а то мне грозят двумя неделями) ?
Есть ли у кого-нибдь( вдруг) контакты в 12 больнице в аллергологии или накройняк в Измайловской? Я хочу попробовать договориться , чтобы на день к ним приезжать, а на ночь забирать ребенка.
Кстати, в обычной пол-ке имеет право ребенок -инвалид на прохождение без очереди?( а то сегодня мы все полы собой обтерли пока в очереди были- нервничает очень при виде врачей) ?
В общем, спасибо за советы:)
Ребенку 2,10, если это имеет значение.
И хочется всем пожелать сил и радости:)
09.08.2006 16:26:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плановая госпитализация не нужна вообще, но врачей обойти придется:(( Правда, даже у меня получалось договариваться с врачами заранее, чтоб без очереди - или до, или после приема.Они идут навстречу. А я обычно договариваться не умею:)) 09.08.2006 21:12:20, Cheroka
Цаца Лаэртская
девочки, где об этом документально написано, что госпитализация не нужна? врачей я готова обойти- платно или так- это возможно. но вот угробить 2 недели на больницу:( 09.08.2006 21:41:27, Цаца Лаэртская
Тан_Тон
Плановая госпитализация не нужна. Идете к главврачу поликлиники... Скажите, что наблюдаетесь в другой больнице - принесите выписку из истории болезни, подписанную вашим профильным врачом или принесите заключения врачей их другой клиники. 09.08.2006 23:30:40, Тан_Тон
Мы всегда ложились на 2 недели. Потому что у нас целый букет, и так просто справок и анализов не соберешь. 09.08.2006 18:55:17, Natem
murashka
А мы и первый раз инвалидность без госпитализации оформляли. но мы живем не в Москве. Может быть для вас это обязательное условие... 09.08.2006 16:55:16, murashka
Дианочкина мама
У нас была та же песня, в прошлом году, пришлось свой отпуск провести в больнице :(, даже деньги не помогли, врач уперлась, ложитесь и все- типа мы и так тяжелые:(
Я прохожу без очереди, у меня ребенок без единой прививки, обычно пропускают без очереди.
Я думаю в стационаре можно договориться, плановая госпитализация хороша тем, что не нужно всех специалистов проходить в поликлинике.
09.08.2006 16:42:02, Дианочкина мама
Цаца Лаэртская
Я так и поняла, что хотя бы врачей одним махом при госпитализации пройду. Теперь бы срок этой плановой сократить и условия выискать...
А без очереди в пол-ке нормально пускают? Просто говорите, что ребенок инвалид ,да?
09.08.2006 17:05:11, Цаца Лаэртская
Дианочкина мама
Да нет, не всегда все гладко, всегда все с боем достается в этой жизни.Когда говорю, иногда просто без слов вхожу, и потом уже врачу говорю, народ -то у нас как в цирке, дай только зрелищ...а с нашей колбасой этого достаточно...
Я по обстановке действую и по настроению.
Или говорю, что у нас нет ни одной прививки, а это все таки поликлинника, и там много простуженных детей и т. д.
09.08.2006 17:41:17, Дианочкина мама
Цаца Лаэртская
Спасибо за практические советы:) видимо, надо привыкать и применять их к действию. А то мне всегда неудобно, а ребенка жа-алко в рез-те... 09.08.2006 17:45:56, Цаца Лаэртская
Дианочкина мама
Я стараюсь время выбирать, чтобы народу поменьше было, и мне неудобно... если 2-3 человека, то я жду очереди, но если очередь огроменная, и мне нужно срочно - я прохожу нечего не говоря, или захожу без ребенка, объясняю врачу, и меня потом вызывают(хотя однажды вызвали "мама с эпилептиком -заходите" кричала медсестра на весь коридор).
Если не срочно - я ухожу, я в очередях не могу стоять(даже без ребенка)...
Недавно ездили в Дивеево, чтобы приложиться к мощам пр.Серафима Саровского, отстояли очередь метров в 30, но потом уже я не выдержала, да и люди стали говорить, чтобы мы без очереди прошли, ребенок всех утомил наверное.
09.08.2006 18:15:21, Дианочкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!