Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадеждаС

наши дети и телевизор???

девочки? а сколько ваши детки смотрят телек? у нас 1 комната с телевизором и бабушкой, которая все время смотрит телек, а т.к. ребенок не двигается абсолютно, и сидит или лежит на диване, поэтому все глаза в телек, и получается 5-6-7 часов день. много, знаю, что много, но если не смотрит телек, то уже крчит,мол, сключите мне!!! сильно вредно???
08.08.2006 23:41:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя+Настя
Настя у меня телек вообще смотрит редко, ее реклама раздражает, точнее сбивает с мысли :) она любит смотреть что-то не отрываясь, поэтому смотрит мультики и фильмы по компьютеру, знает кучу песен из этих фильмов и может пересказать сюжет давольно-таки связно и подробно. Конечно у нас другое заболевание, но в связи с нашими болячками она привыкла смотреть стоя или лежа на животе, и компьютер стоит так что близко к нему она не может подойти. 09.08.2006 20:38:07, Галя+Настя
ХельгаА
Моя смотрит очень много, просто, постоянно, если не в садике. Я, конечно, пытаюсь дозировать... Но плохо получается. Приучили сами, причём, не могу сказать, что жалеем. В принципе, нам, когда мы ещё едва садились и не ползать, ничего не могли, посоветовала психолог, для развития понимания - знакомства с миром. Результаты самые потрясающие, причём, почти сразу: если просто лежать дочке было скучно, и она была очень беспокойной, то на телевизор научилась концентрироваться, стала реагировать. Показывали только мультики, сейчас ещё и детские фильмы. Очень быстро пришло понимани происходящего на экране, стала реагировать на определённые сюжеты, дальше - больше, по мультикам учили зверей, предметы... Сейчас для дочки телевизор, с большего, развлечение, она сама может пощупать-пообщаться, но вначале, это, просто, дало толчок умственному развитию. Я, конечно, боюсь за глаза, стараюсь отвлекать её на другие игры, больше гулять. Но когда мы читаем книку про "Волшебника Изумрудного города" и она показывает ВСЕХ персонажей, то это такая радость!))
Очень важно, конечно, чтоб телевизор не провоцировал приступы или другие нежелательные реакции.
09.08.2006 15:42:00, ХельгаА
Andre
если есть фоточувствительность приступов, то может провоцировать приступы 09.08.2006 14:12:38, Andre
Вообще-то, вредно...из-за мерцания... 09.08.2006 11:58:18, Катя С. из Владивостока
sunstroke
Моя смотрит только рекламу. Под рекламу с ней можно делать почти все и в рот впихнуть почти все:)Так что мы этим пользцемся. Все осткальное ее не волнует 09.08.2006 09:50:11, sunstroke
А у нас реклама - пройденный этап. Ник теперь ее вообще терпеть не может, т.к. прерывает передачи и мультики, которые он теперь с радостью смотрит. А еще года два назад мы тоже, как вы , рекламой пользовались в своих "корыстных целях" :)) Теперь нас спасает только мультки, КВН и музыкальные клипы. Ну еще "кривое зеркало" любит, "кулинарный поединок", "поле чудес", всякие военные передачи, сериалы про няню, Никиту Воронина (Кто в доме хозяин) и, конечно, "не родись красивой". Вот такой репертуар :)) 09.08.2006 11:43:05, Бекасик
НадеждаС
моя тоже только! рекламу смотрит и мультики(недавно стала смотреть и визжать от удовольствия, особенно от винни-пуха, атак он тоже как фон,я вот думаю, постоянно шум, вредно ... 09.08.2006 10:33:23, НадеждаС
вот, а вы говорите -ничего не понимает
Еще Смешариков попробуйте, наивно и миленько
09.08.2006 11:40:01, Muha
До 10 мес. не смотрели вообще ничего. Всем категорически запретила включать телевизор. Дед купил себе радио и слушал новости и погоду. Бабушке дала почитать журналы о детском здоровье, как вреден телевизор неокрепшей детской психике и глазкам. Помог еще врач-офтальмолог, приходил в 3 мес. и подтвердил мои слова. Потом стала показывать мультики по компьютеру во время еды - экран плоский и нет мелькания кадров как в телевизоре из-за лучевой трубки (просто есть перестала дочка без развлечений, когда окончательно перешли с молока на обычную пщу). И врач сказал что даже в таком режиме просмотра - не больше часа в день. А у нас ведь нет ЭПИ и со зрением все впорядке, ттт. Так что призовите к совести бабулю или, если телевизор небольшой, отправьте ее с ним вместе на кухню! У меня есть знакомая девушка 18 лет, у нее была просто судорожная готовность (как тогда врачи ставили), так она не смотрела телик до 7 лет. Ей врач наглядно показала во время ЭЭГ что происходит в мозге когда включается телевизор и она сама потом старалась ограничивать просмотры. 09.08.2006 09:47:01, Mamochka гость
Дианочкина мама
Я не заморачиваюсь поэтому поводу, НО, Диана и не смотрит его, он как фон, единственное это -"Кто хочет стать миллионером", "Поле чудес!, "Жди меня", это она смотрит с бабушкой, сидя на коленках. Из рекламы только реклама "Вискаса" с маленьким котенком, и еще все. 09.08.2006 09:46:32, Дианочкина мама
Вредно, ИМХО. Он же мерцает, от постоянной смены картинок у моего раньше мог начаться приступ (фотосенситивный). 09.08.2006 01:27:27, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!