Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем лечите деток?

Здравствуйте, мамочки!
У меня к Вам такой вопрос - Чем вы лечите своих деток(кашель), если все-таки простыли? У нас эпи и в каком-то препарате от кашля вычитала, что препарат противопоказан при эпилепсии из-за содержания спирта. А многие детские сиропы содержат спирт, кроме (бромгексин, стоптуссин фито), но они не всегда помогают. Вот и сейчас не уберегла ребенка и мы простыли и кашляем уже 2 недели, что мы только не принимали - кашель так и держится. Как Вы решаете такое?
06.08.2006 19:38:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут как-то уже описывала способ, которым лечила кашель и дочке и внучке. Клала в х/б носок разогретое на сковороде пшено. На грудку клала полотенце махровое свернутое много раз, а сверху носок с горячим пшеном. Сверху одеяло, по мере остывания пшена уменьшала количество слоев полотенца. И так почти до полного остывания. Помню дочку привеза с ужасным кашлем из больницы и от этого кашля избавились за четыре дня. И еще совет, сдайте анализ на аскаридов от них бывает сильный кашель, который практически ничем не лечится. Простуда проходит быстрее. 07.08.2006 18:40:08, Babu
Спасибо всем Вам! Я попробую предложенные вами способы. 07.08.2006 08:08:28, Лиляна
murashka
Нам очень хорошо помогает чай на жженом сахаре. Берем столовую ложку, насыпаем туда сахара 1 чайн. ложку и держим над огнем, пока не расплавится и не потемнеет. Сразу опустить в горячую воду, размешать и пить как чай. мы очень хорошо этим средством спасаемся. у дочки тоже эпи. 06.08.2006 22:08:46, murashka
sunstroke
хм, а в чем же фишка???:) Чем он то помогает??? 07.08.2006 00:25:51, sunstroke
SinaLeo
Это не фишка, это оооочень "древнее" средство:))) Проверено - приступы кашля действительно здОрово снимает. Вот цитатку нашла:
"Очень сильным противокашлевым средством является жженый сахар. Основоположник отечественной клинической фармакологии Б.Е.Вотчал утверждал, что по эффективности это простое и вкусное природное средство не уступает кодеину. Рекомендуется готовить его так. На чистую сухую сковороду насыпьте сахарный песок (2-3 столовые ложки с верхом) и подогрейте до образования золотисто-коричневого сиропа. Обмакните чайную ложку в этот сироп и, поворачивая ее, дайте застыть. Получается нечто похожее на сладкого петушка на палочке, используется так же. Детям такое лекарство особенно нравится. Можно поступить по-другому: вылить полученный кипящий сироп в заранее приготовленную чашку с небольшим количеством холодной кипяченой воды. Застывшую фигурку извлечь и использовать вместо конфеты к чаю. Нагревшуюся от сиропа сладкую воду тоже полезно выпить"
07.08.2006 00:55:41, SinaLeo
murashka
Мне тоже было интересно это прочитать. потому как знала, что помогает, но не знала почему :) 07.08.2006 07:28:42, murashka
sunstroke
а я так и не поняла почему::)Но главное что помогает 07.08.2006 11:15:11, sunstroke
SinaLeo
Да уж, мУханизЬм неизвестен:)) Может, все дело в химии, т.е., в том, во что обычный сахар превращается путем карамелизации. Даже подслащивать напитки, кстати, кашляющим детям рекомендуют не белым сахаром, а именно жженым. 07.08.2006 14:24:16, SinaLeo
murashka
эт точно :)) 07.08.2006 12:29:08, murashka
sunstroke
Мы начинаем лечение с чайков на травках. Хорошо мать-и-мачеха помогает. Да и в аптеках куча всяких сборов. У нас есть грудной сбор номер 2, в аптеках продется. Вот для нас это спасение!!!Но есть ли оно у Вас - я не знаю. Еще хорошее средство редька с медом. А из сиропов мы пьем сироп Кука и Линкас. Еще можно ингаляции делать 06.08.2006 20:48:47, sunstroke
еще хороши ингаляции с маслом сосны, если нет алленгии. 07.08.2006 07:15:37, биолог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!