Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иглоукалывание

Ни разу не пробовали, но говорят очень эффективно при высоком мышечном тонусе, традиционное китайское иглоукалывание. Кто пробовал? И где? Может быть есть кто-нибудь с Дальнего Востока (Владивосток, Хабаровск и пр.), знающий достойного специалиста в этой области? Или же кто-то в Китай на лечение ездил? Буду благодарна за любую инфу.
05.08.2006 01:55:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в Москве прошли два курса с неплохими результатами у рефлексотерапевта из Китая, который сейчас живет в Бишкеке. В Москве он в след. раз должен быть в сентябре, но знаю, что и по другим городам ездит. Вот только про Север ничего не слышала:) 06.08.2006 16:58:19, erman
Алена_П
Я с хабаровска. У нас иглоукалывание до 3х лет очень не советуют. Китайцы и корейцы своим детям до 3х лет тоже не делают. А колят детей только те, кто бабок содрать хочет побольше, я знаю двоих таких. 06.08.2006 04:39:36, Алена_П
расскажи, о ком ты говоришь? можно на подник. 06.08.2006 10:51:56, Queen
Алена_П
Интересует кто делает или кто против?
Делают к примеру в клинике Александра, правда не помню как её звать. Курс стоит или 9т.р. или 15 т.р. не помню. Она делает в комплексе массаж-иголки-гомеопатия, процедура 3 часа в день 10 дней. Вроде примерно так, что то могу путать, т.к. интересовалась более полугода назад.
Еще наверно в Аквамеде у Фальковского делают, тут уже не интересовалась, а сообщила почти с порога, что против, так он аж взвился -А почему вы против???!!! Т.ч. скорее всего он делает. Мы у них массаж точечный делаем с гимнастикой час в день, телефон (4212)34-41-96
06.08.2006 18:02:17, Алена_П
Мы делали ,в больнице детской на отделении неврологии ,делала врач которая этому обучалась у ктайца и владеет иглорефлексотерапией довольно хорошо , много деток именно к ней ходят на процедуры. Эффект мне очень понравился , спастика определённо снизилась ! Мы прошли только 1 курс 15 дней , нам "ставили " иголки на руки , ноги ,вдоль позвоночн ,голову .У нас спастическая форма дцп , в ногах конечно тонус сильный , руки изночально были не плохие ,но после процедур явные изменения в плане мелкой моторики , стал сам держать ложку , чашку . В следующий курс обещали с ножками поработать . Я думаю , что стоит попробовать, у Вас там должно быть много центров китайской медецины ?! А мы из Питера 05.08.2006 14:25:29, Татьяна.П
Кстати, центров китайской медицины у нас, как раз, практически и нет. (может быть просто я плохо информирована?!) А в самом Китае лечение российских туристов поставлено, что называется, "на поток" и шарлатанов тоже хватает. Очень хотелось бы попасть к хорошему спецу. Ребенок все-таки. 05.08.2006 15:18:52, Северяне
Насколько я поняла, речь идет о СУ-ДЖОК терапии. ЕЕ делаею в кабинетах рефлексотерапии или крупных неврологических центрах. Во всяком случае в СПб. 05.08.2006 10:20:35, Fortezia
Насколько мне известно Су-джок - это не иголки. Это массаж руки, на которую проецируются все органы и тело человека. 05.08.2006 15:21:24, Северяне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!