Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

Видео.

Может ли кто кинуть ссылку на видео приступов? кивки, миоклонии.
Тут мне Ларикс кинула ссылку, Инфантильные спазмы на видео, похоже ли это на миоклонии?
03.08.2006 22:54:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
annamargo
Это наши приступы. Но только врачи называют их миоклонически-астатическими, или атоническими, или негативным миоклонусом. Я в этом не разобралась пока.
И очень-очень часто они у ребенка идут на видео, у нас реже, но все равно 100-150 в сутки. И еще видно,что ребенок пригружен сильно.Когда у нас так часто они шли, мой точно также пригружался, мозг не успевает выйти из приступа, как сразу новый долбит.
Где-то 50 % мой Максимка удерживается на ногах, а 50% падает вперед. Иногда успевает руки подставить, чаще нет.
А при горизонтальном приступе глаза у нас тоже закатываются, но меньше, короче что-ли это закатывание.
Слушай, Надь, это очень полезно,что ты видео привела сюда, спасибо большое!
04.08.2006 17:14:15, annamargo
Andre
Миоклонически-астатические, атонические - это разные типы приступов, у них разное начало, если их разложить на составляющие. Просто никто углубляться в это особенно не хочет... 04.08.2006 20:36:09, Andre
Дианочкина мама
Как бы найти их начало? 06.08.2006 23:32:25, Дианочкина мама
annamargo
это точно( 04.08.2006 22:38:34, annamargo
Очень похоже на наши приступы! 04.08.2006 12:58:47, MamaNicolki
Дианочкина мама
Оля, напомни, что у Вас ? Диагноз? 04.08.2006 13:20:42, Дианочкина мама
У нас фокальная эпилепсия. Николка очень похоже сгибается при приступах, вытягивает правую руку и правая нога напрягается, обмякает весь. Глаза закатываются, но в сознании, все понимает. В последнее время стал звать меня и говорить что-то отдаленно напоминающее слово "судорога". 04.08.2006 15:29:29, MamaNicolki
annamargo
Оля, привет!
Можешь написать как дела у Николки? Мы были долго за городом, очень хотим узнать про ваши дела.
04.08.2006 17:15:34, annamargo
Привет!
Да так же все. Приступы стабильно по 2 в среднем в день.В остальном ничего, на данный мосент меня очень беспокоит его спастика, причем во всем теле. Я склонна думать, что это больше из-за лекарств, чем из-за самой болезни. С речью тоже не очень. Все повторяет, только неправильно, глатает буквы. С сентября идем в специализированный садик.
Как ваши дела?
04.08.2006 17:38:23, MamaNicolki
Andre
А кто сказал, что это инфантильные спазмы? Это похоже на дроп-атаки вследствие потери мышечного тонуса. Насколько я понимаю, это не миоклонии. 04.08.2006 00:00:35, Andre
Дианочкина мама
Сорри, это оказывается Вест....
А как это переводится? "Infantile Spasms". Еще есть одно видео(там же), где мальчик лежит, приступ-глаза чуть закатываются. Наши приступы похожи(но нет закатывания), но не так часто, и кивок меньше, мы молниеносно падаем.

Аня(Аннамарго) , это похоже на ваши?
04.08.2006 07:51:16, Дианочкина мама
Andre
Инфантильные спазмы - это и есть Вест. Но видео сделано через 2 года после дебюта заболевания и спазмов как таковых уже не видно, наверное, что-то ушло на терапии. Глаза там заводятся всегда, насколько я успел заметить. Кивок только потому, что его держат, а так там идет потеря всего мышечного тонуса. 04.08.2006 11:18:18, Andre
Дианочкина мама
Да, я заметила на ролике, когда еще мальчик маленький, он как бы складывается.
То что у него сейчас есть, похоже на нас сейчас, то что врач называет миоклониями, но у нас все молниеносно происходит.
Где бы посмотреть эти миоклонии?
04.08.2006 12:40:38, Дианочкина мама
annamargo
Надя, а зачем тебе смотреть их? Диагнозы могут разниться, описания тоже, но суть-то одна((. 04.08.2006 17:08:44, annamargo
annamargo
Надь, знаешь, я не права. Подумала и поняла,что надо, надо смотреть и видеть подобные приступы у других детей, сравнивать, анализировать. Прости, погорячилась. 04.08.2006 18:25:12, annamargo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!