Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипотеза о прививках и аутизме

Мой знакомый взялся изучать тему прививок. И выдвинул следующую гипотезу.
Что вот в Америке например, много аутистов(привел статистику), а у нас меньше, и что вот де не стоит прививать импортными вакцинами из тех соображений, что американских детей прививают их вакцинами и у них возникает аутизм чаще, чем у наших после прививок отечественными. Сорри если невнятно написала.
03.08.2006 00:45:59,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Ilushi
Вот люблю я гипотезы об аутизме!
Только прежде чем. их изобретать очень было бы неплохо вклучить логику И проверить факты, на которых сия теория строится - а именно про сравнения количества аутистов в Америке И России.
Вы в курсе что в Америке нет таких диагнозов как Аллалия, ЗПР, ММД, аутоподобное поведение И т.п. А знаете почему? Правильно, потому что всем етим детям в Америке ставят аутизм, точнее нарушение аутистического спектора. Ну И еще про Америку поскольку я здесь живу И у меня старший сын – аутист. Так вот у меня такое чувство что здесь многих детей передиагнастируут, например у моего сына в классе для аутистов из 8 человек у 3 детей аутизма не было И близко. У одного были мелкие какие-то проблемы, но к аутизму они имели мало отношения. И я вполне понимау, почему родителям ето было выгодно – для аутистов сад бесплатный, для обычных детей - сад стоит более $1000 ежемесячно. Кстати, ети трое “детей-аутистов” потом без всяких проблем пошли в обычный класс школы.
И для сравнения – ситуатсия в Росси. Вы знаете сколько даже на етом форуме детей с аутичными проблемами И мед. Картой, в которой написано что ребенок здоров.? И родителей абсолютно можно понять - с официальным диагнозом государство никак почти не помогает, а вот в обычную школу потом фиг попадешь, если все будет в порядке. Про то, что про аутизм в Росии знаут лишь специалисты в крупных городах, я вообще молчу.
Так что прежде чем. делать выводы, проверьте Ваши исходные данные.
А вообще интересно почему именно аутизм вызывает такое большое желание выдвигать гипотезы?
s translita
03.08.2006 17:12:52, mama Ilushi
LG
У нас аллалия, в америке, правда поставлена врачом имеющим и русский и американский диплом 03.08.2006 20:00:02, LG
mama Ilushi
Лиля привет,
не в качестве спора...
Вот список всевозможных нарушений речевого развития, принятый в Америкё: http://www.asha.org/public/speech/disorders/
Ето с сайта Американской ассотсиатсии по нарушениям речи И слуха. Аллалии там нет.
Ну И в принтсипе если в google набрат’ “allalia” + “speech disorder” выпадает лиш’ одна ссылка И та пол’ская:) Для сравнения на дизартриу, апраксиу, афазиу И т.п. ссылок выпадает уйма.
А етот спетсиалист - ето Рена. С??? :)
03.08.2006 20:42:43, mama Ilushi
В Америке Аллалиа зовется афазией, диагностируется редко (жесче требования) и почти никогда не ставится детям до пяти лет. 05.08.2006 05:11:27, lurker
mama Ilushi
луркер,
я посмотрела по ссылке и судя по определениу афазии, в US - ето то же что и в России, то есть потеря речи или проблемы с ней и результате травмы, инсульта и т.п. Как я поняла ето больше про взрослых лудей. Или я не права?
А Вы тоже в Штатах живете?
06.08.2006 00:03:39, mama Ilushi
Живу я в штатаx 06.08.2006 01:48:54, urker
Афазия ето крайние трудности с речью (полная потеря усной речи, непонятная речь с заменой звуков на фонологически шожие, непонимание речи) связаная с поражанием определеныx отделов левого полушария. Различают несколько видов, в зависимости от того какой отдел поражен.

Диагноз етот как бы шире чем в России, ставится и взрослым и детям; и может быть поставлен никогда не говорившему ребенку если иследования показывают, например, что было кровоизлияние в левом полушарии...
Детям ставится очень редко, но не реже чем аллалиа, которая здесь встречаетсы редко Аллалией и означает в основном полное отсутсвие речи у полностью нормального и здорового ребенка
06.08.2006 01:48:20, lurker
алалия и афазия -два совершенно разных диагноза! :))) 05.08.2006 14:48:47, Алла и Миша
В России. 05.08.2006 15:10:35, Л.Н.
LG
Я не спорю, тем более, что наш логопед утверждает, что это в приципе не важно, при том, что у удного "дисатрия и диспраксия", а у второго "алалия", с ними занимаются практически одинаково. В одном согласна, диагнозы ставят резво, т.к. сейчас я почти уверена, что нас "ушедший аутизм" и просто никогда не был. Банальная задержка речи 03.08.2006 21:01:03, LG
Как логопед Вам скажу, что это в корне не верно. разные диагнозы, совершенно разные к ним подходы и методы лечения. Даже алалия алалии рознь. Они бывают моторная и сенсорная. При моторной алалии ребенка научить говорить проще. чем при сенсорной. Дизартрия тоже бывает разная и лечить нужно ее по-разному. 10.08.2006 18:54:12, Meliana
Прежде всего LG-заграничная мама :) и мнение ее о логопедическом подходе в соответствии с принятым не в России.Там любое отклонение в речи идет в категории диспраксия и подход там ,действительно,практически один и тот же.Вы в курсе,что там нет как такового логомассажа,а если есть,то по отдельной лицензии и с миллионом оговорок и справок,там нет артикуляционной гимнастики-в основном все занятия в форме игры и простого проговаривания слов,т.е. строится все в основном на самом простом способе постановки звуков-подражании.Понятия "алалия",там входит в понятие детской афазии.
Так что "корни" у нашей логопедии и заграничной-разные,жаль в институтах этого сейчас не преподают,а зря,поскольку очень большое количество родителей ездят на консультации за границу,привозят оттуда результаты анлизов,обследований,заключения,а в России с ними не знаю что делать, часто даже правильно прочитать не могу.
Я не к тому,что у нас все плохо,а к тому,что везде все по-разному.
10.08.2006 23:21:57, Л.Н.
Наблюдаются различные степени тяжести алалии: от сравнительно легких нарушений, при которых речь начинает хотя медленно и искаженно, но самостоятельно развиваться с 3—4 лет, до тяжелых, когда ребенок не пользуется речью и в 10—12 лет. Позднее, притом при систематической специальной помощи, он овладевает неполноценной и бедной речью.

Различают две основные формы алалии: моторную и сенсорную

Лобно-теменная и височная области коры головного мозга левого полушария представляют собой корковые отделы речедвигательного и речеслухового анализаторов. Возникновение моторной алалии связано с нарушением деятельности речедвигательного анализатора, а возникновение сенсорной алалии — с нарушением деятельности речеслухового анализатора Некоторые авторы пытаются дать более тонкую классификацию форм алалии. Так, например, проф. Р. Е. Левина выделяет 3 формы: а) с нарушением слухового (фонематического) восприятия, б) с нарушением зрительного (предметного) восприятия, в) с нарушением психической активности. Проф. С. С. Мнухин выделяет 4 формы сенсорной недостаточности у детей. В. К. Орфинская выделяет и описывает 4 формы моторной алалии, 4 формы сенсорной алалии и 2 формы с нарушением двигательно-зрительного анализатора.

МОТОРНАЯ АЛАЛИЯ
Моторная алалия — это собирательный термин для ряда состояний с различной картиной проявлений и с несколько различной локализацией мозгового поражения, общим для которых является недоразвитие экспрессивной речи, т. е. затруднения в овладении активным словарем и грамматическим строем языка, а также звукопроизношением при относительно полноценном развитии понимания речи (импрессивная речь).

Особенности личности моторного алалика выражаются в некоторой заторможенности или, наоборот, в повышенной возбудимости и в сенситивности (нерешительности, обидчивости). Эти особенности, с одной стороны, зависят от недоразвития центральной нервной системы, а с другой — являются результатом того, что речевая неполноценность и общая моторная неловкость выключают ребенка из детского коллектива и с возрастом все больше травмируют его психику, тем более что среди моторных алаликов достаточно большой процент детей, у которых задержка интеллектуального развития имеет вторичный характер и устраняется по мере развития речи.

Формирование экспрессивной речи у моторного алалика затруднено нарушением аналитико-синтетической деятельности речедвигательного анализатора. Эти нарушения могут носить различный характер а) кинестетическая оральная апраксия, т е трудности формирования и закрепления артикуляционных укладов, а в дальнейшем двигательных дифференцировок звуков,

б) трудности переключения от одного движения к другому;

в) трудности усвоения последовательности этих движений для воспроизведения слова (его двигательной схемы) и др.

Без артикуляционной гимнастики и логомассажа эдесь никак не обойтись.

11.08.2006 20:45:07, Meliana
mama Ilushi
я соглсна - важен не диагноз, а метод работы.
Даже у Илухи, при вполне ярко выраженном аутизме, несколько разных диагнозов от разных врачей...
Как твой младший? Заговорил?
Удачи!
03.08.2006 21:39:06, mama Ilushi
LG
Заговорил, но шипящие свистят, свистяшие шипят, р - просто отсутствует. плюс переставляет слоги - логопеда зовет "голопедом", работы будет "голопеду" много, но посравнению со старшим на том же этапе, не страшно. Вы сейчас где географически? 03.08.2006 21:46:59, LG
mama Ilushi
Вот здорово! Шипяжие, свистяжие и т.п. - ето такая мелочь! Очень за вас рада!
Мы все там же, а вы?
03.08.2006 22:06:41, mama Ilushi
LG
Спасибо, мы тоже там же. Не, я после, всего совсем не заморачиавюсь. Как твой младший? А то ты здесь только о старшем пишешь. 03.08.2006 23:33:56, LG
mama Ilushi
младший - хорошо! Если, конечно, не считать повышенной хулиганистости:)
Правда, мне грех на него жаловаться - болтает без остановки на двух языках, на русском правда чуть хуже чем по-английски. В садике вот на него "жалуутся" что он другим детям тсенные указания постоянно раздает, особенно понравившимся девочкам:)
Аня (из EI) уже перестала к нам ходить, сказала что нам ето уже не надо:)
04.08.2006 00:22:13, mama Ilushi
LG
Замечательно!

Мои дети тут как-то Аню видели, когда гуляли с бабушкой, она их не узнала.
04.08.2006 18:52:20, LG
ну ведь главное -сказать, прокричать. А правда, не правда -это же не автору разбирать. К сожалению, вот такие "знакомые программисты" брякнут, а кто-то им поверит. 03.08.2006 17:41:15, Muha
mama Ilushi
Блин, так если б только программеры выдвигали "теории".
Так ведь сколько врачей их выдвигаут!
Не потрудясь проверить при етом ни иcшодные данные, ни логику вывода. Про то что вообже то перед применением на детях каждая такая теория нуждается в серьезных исследованиях, я вообже молчу.
Хотя, понятно, великих "теоретиков" такие мелочи не интересуут
03.08.2006 21:31:52, mama Ilushi
Очень здоровы вы написали, в точку.Что мы будем делать с нашим аутизмом я даже не представляю.ПМПК говорит легкая УО , а психиатор продолжает говорить -аутизм.В психиатрии у нас совремнной мрак и ад.И вообще отношение к детскому образованию и детям безответственное.Больно на все это смотреть. 03.08.2006 17:24:40, задолбали
mama Ilushi
поверьте, здесь тоже проблем полно!
Удачи Вам и сил!
03.08.2006 21:26:38, mama Ilushi
Да, я знаю что проблем полно.Но все-таки очень надеюсь.Одна психолог мне сказала ,что с этим проще справиться.Она наверное имела в виду социально.Наш кошмар уже 7 лет длится.Отчаиваться нельзя.Всем этого желаю.Я раньше думала что мне одной плохо.Сейчас много лазаю но И-нету и понимаю, сколько у нас детей страдающих и мам.Спасибо всем.Может и глупо, но когда кидишь, что ты не один, немного теплее. 05.08.2006 14:43:53, задолбали
mama Ilushi
Мне тоже намного легче все ето переживать, когда я знау что не одна:((( Хотя очень хочется чтобы таких, как мы было поменьше... 06.08.2006 00:05:56, mama Ilushi
Т.е существует два вида прививок: наши и не наши? 03.08.2006 11:07:36, lena(uk)
ну если не поняли- 2 вида вакцин - отечественные и импортные-так понятней? 03.08.2006 15:14:42, коток
То есть все, кто не в России, прививаются вакцинами одной фирмы? 03.08.2006 15:56:30, lena(uk)
Строго говоря, это не совсем так. Вакцин много. Точнее только от некоторых болезней, как от оспы - вакцина одна, вирус коровьей оспы. В случаях, когда это не природный "зверь", а нечто лабораторное, то всегда есть куча разработок, подвариантов и т.д. Другое дело, что в каждой стране есть утвержденный график прививок с типом вакцины по умолчанию. В ряде случаев, по крайней мере, в нашей стране, можно что-то заменить другим вариантом, если надо. Другое дело, что как у телевещания есть несколько систем, принятых в группах стран, так и с вакцинами, часто производимые в одних странах похожи по принципу изготовления и отличаются от принятых где-то еще. Т.е. деление на отечественные и импортные не охватывает всего разнообразия. 04.08.2006 05:03:24, биолог
Эту мысль я и пыталась донести до автора топика 04.08.2006 12:49:37, lena(uk)
mama Ilushi
:) 03.08.2006 17:13:08, mama Ilushi
СветланаЮ
И наши вакцины при этом сверхкачественные, только это тщательно скрывается... :) Чтобы иностранные конкуренты не перестреляли всех нафиг! :) 03.08.2006 21:06:07, СветланаЮ
Leonida
А еще говорят, конкуренты сверхмозги крадут! Выращивают из них новых русских вакцинаторов. А те неуживчивы, отторгаются в американщину. И поэтому злобные конкуренты все новых и новых крадут%g 04.08.2006 10:33:56, Leonida
СветланаЮ
:)))))
Всюду дивесанты, как жить?
04.08.2006 12:55:52, СветланаЮ
Не хотела писать, зная,что меня сейчас закидают помидорами :), но все же решилась... Официальная российская психиатрия (а я разговаривала с 2-мя дмн и 1 кмн по этому поводу) еще в советские времена признала вредность прививок для определенной категории детей. И дело совсем не в пресловутых тяжелых металлах. Очень много сейчас встречается информации про ртуть, мол прививку сделали и отравили -- это так в незначительных случаях. Прививка просто перенапрягает иммунитет ребенка. А иммунитет как-то связан с шизофреническими процессами. Я не смогу точно описать -- смысл: привика может вызвать шизофренический процесс у ребенка, нарушается биохимия мозга, соответсвенно и РДА в рамках РДШ. Как не странно, это более благоприятный вариант для дальнейших прогнозов (это не моя точка зрения, а их, я вообще считаю по-другому)... Могу сказать, что детям из группы риска (родители которых болеют психическими заболеваниями) привики не делают. Психиатры отслеживают эти семьи и еще во время беременности предупреждают, что нельзя прививать ребенка... Но так как система давит, то для этих детей разрабатывают специальный график прививок. не в коем случае не делают 3 в 1 и прочее... Среди аутистов действительно есть отравленные тяжелыми металлами, но их не так много... Ключевое слово - иммунитет, а не ртуть... Как не странно, к группе риска относят и умных людей :), т.к. если в роду есть доктора наук и кандидаты и сами вы закончили МГУ, МФТИ и прочее -- НЕ ПРИВИВАЙТЕ РЕБЕНКА!!! Если очень хочется, потом привьете.. 03.08.2006 11:05:38, срук
Не только психиатры такие попадаются. :) Нам генетики строго-настрого запретили прививки (любые), потому что мы уже имели поствакцинальный полиомиелит из-за ошибочно сделанной прививки. 04.08.2006 13:24:59, Natem
Имея поствакцинальный полимиелит - не важно из-за чего, нужно не только исключить прививки, вопреки ЛЮБЫМ уговорам педиатров, но и не водить ребенка в ЛЮБЫЕ детские учреждения (дет.сад., школа, кружок), когда посещающим это место детям делают прививки полимиелита живой вакциной (со дня прививки, и вот не помню месяц или 2 недели).
Я знаю 2 случая. Об одном рассказывала подруга. У ребенка были последствия после первой прививки полимиелита, но заболевание закончилось без параличей. Консультант в каком-то институте сказала, что повторять нельзя. Педиатр в районной поликлинике как-то уговорила или заставила. В результате, ребенок от следующей прививки заболел повторно, уже с остаточными последствиями.
Другой случай с моей одноклассницей. У неё и в школе была сильная реакция на прививки. Она вышла замуж за офицера, поехали в Дальвосточный гарнизон. Там прививки от энцефалита, тоже, как я поняла, живой вакциной. После первой прививки ей было дюже нехорошо. Деталей не помню, возможно мнения врачей разделились, возможно на гражданке ей говорили о нежелательности повторения прививки, а военные медики не согласились, но я бы полезла мед. литературу читать и выяснять. Она библиотекарь, на медицину смотрела, как на нечто непостижимое, не хотела конфликтов с мужем. Короче после следующего введения вакцины (там нужно троекратное с небольшими промежутками, и потом ежегодные повторы) она год пролежала в больнице между жизнью и смертью, а теперь живет с диагнозом энцефалопатия. На практике это значит, что мигрени идут с ровного места и в самое неподходящее время. Она пару дней лежит "пластом". Ну и просто головные боли часто мучат. К слову, муж потом вышел в отставку, сначала жили вместе уже на её родине, потом свекровь их развела.
06.08.2006 05:16:50, биолог
Почему же помидоры? Я очень благодарга Вам за полезную информацию. Сама как-то беседовала о прививке от дифтерии с врачом, профессионально изучающим эту вакцину. Ей со своей колокольни (с точки зрения формирования иммунитета) не нравился календарь прививок и она ратовала за сдвиг дат на более поздний возраст, хоть бы на 5-6 месяцев, чтобы стали видны противопоказания (аллергия и К). Она получила нагоняй от своего руководства. Дальше историю не знаю. 04.08.2006 04:31:17, Lyuba
ой мамочки - а у нас в семье одни кандидаты да доктора. но прививки подкосили с другой стороны 03.08.2006 12:24:58, Марася
Без помидоров, но судя по Вашим сообщениям Вам удается находить удивительных врачей... 03.08.2006 11:13:30, lena(uk)
:). Да, еще пояснение. Я ни в коем случае не хочу ни в чем разубидить корифееф. Эти люди уже пришли к определенному мнению. Моя информация для неофитов :). Что есть другая точка зрения. Пусть делают выбор. 03.08.2006 11:23:53, срук
СветланаЮ
Кстати, читала когда-то, что иногда при шизофрении помогает наша безглютеново-безказеиновая диета. Тоже стоит задуматься, чем так детей травят, что они перестают переносить эти продукты даже в минимальных количествах и выдают присихиатрические симптомы. Это к слову о биохимии. 03.08.2006 21:10:33, СветланаЮ
У Е.Будовской на ее форуме эта тема обсуждалась,я сюда процитирую,чтобы вам не искать,именно про диету и шизофрению
"GFCFKids пост 160381
От: "judygfcfdiet"
Дата: Sat Jan 24, 2004 10:51 am
Тема: Re: шизофрения

Привожу ниже информацию о шизофрении и БГБК диете. Надеюсь, это окажется полезным для вашей подруги.

С лучшими пожеланиями,
Judy DeHart
издатель
http://www.gfcfdiet.com

F. Curtis Dohan, доктор медицины, выпускник Медицинского факультета Университета Пенсильвании, был главой эндокринной секции лаборатории Уильяма Пеппера в Университете Пенсильвании с 1947 до 1966. Он также преподавал на медицинском факультете до 1975.

В 1966 Dr.Dohan выяснил, что в географических регионах, где потребление глютена высоко, уровень не только целиакии, но и шизофрении значительно выше, чем в тех местах, где потребление глютена практически отсутствует (т.е. где едят сладкий картофель, просо или рис, а не пшеницу, рожь, ячмень или овес). Последующие исследования, включая эксперименты других ученых, изучавших биопсии, привели Dohan-а к заключению, что пациенты, которым поставлен диагноз "шизофрения", как правило не дают такую же реакцию на глютен, как пациенты с целиакией. У них нет того же повреждения микроворсинок в тонком кишечнике. Он пришел к заключению, что генетическая база этих заболеваний может быть сходной, но не идентичной. Он затем пришел к заключению, что подгруппа шизофреников, чувствительная к глютену, переваривала глютен и казеин в молочных продуктах таким образом, который подвергал их мозг влиянию определенных очень мощных психоактивных веществ, которые сами по себе не содержатся в этих продуктах.

Исследования в этой области продолжались в ранних 1980-х годах. В 1981
Reichelt нашел абнормальные пептиды в моче пациентов с аутизмом. В заключении его работы было показано, что 50% аутистов имеют высокий уровень веществ, которые дают такой же эффект, как опиоидные пептиды.

Herman и Panksepp также заметили в своих исследованиях сходство поведения животных на опиоидах, как, например, морфин, и симптомов аутизма. Panksepp нашел, что уровень натуральных опиоидных соединений, бета-эндорфинов (эндогенных морфинов) повышен у пациентов с аутизмом.

"Количества этих соединений, обнаруженных в моче, слишком велики, чтобы быть CNS происхождения [?]. Такие количества могут только быть получены вследствие неполного расщепления некотрых пищевых веществ. Небольшое количество попадает в мозг и мешает передаче (transmission) таким способом, что нормальная деятельность изменяется или нарушается. Возможно, что такие соединения сами оказывают прямой эффект на передачу или что они прикрепляются к эерментам, которые расщепляют наши собственные естественно встречающиеся ферменты. Последствия будут теми же самыми в любом случае. Казеин, который наличествует в человеческом или коровьем молоке, производит пептид, известный как казоморфин, у которого есть опиоидные свойства, а глютен из пшеницы и других злаков (овес, ячемень), который дает глютеоморфины, еще более увеличивает и без того высокий уровень опиоидов в организме. Таким образом, если казеин и глютен убираются из диеты или их количество уменьшается, поведение аутистов может улучшиться."

№An Experimental Intervention For Autism Understanding and
Implementing a Gluten & Casein Free Diet by Lisa S.Lewis, Ph.D

Исследования:

(Am J Psychiatry 130:6 June 1973):F. Curtis Dohan, M.D.
Абстракт: Шизофреники, получавшие обычное лечение, в период госпитализации в закрытом корпусе случайным образом были распределены между группами: одна, экспериментальная, на диете без зерновых и молока, другая, контрольная, на обычной диете. Пациенты из экспериментальной группы были выписаны из госпиталя в среднем вдвое быстрее, чем пациенты из контрольной группы, которые находились на обычной диете с высоким содержанием зерновых. Пшеничный глютен, секретно добавленный в беззерновую диету, устранил этот эффект. ... (Исследование Dohan-а включало около 110 пациентов, примерно половина из которых была в результате эксперимента на диете хотя бы короткое время) ...
"
Если интересно,то там еще много,могу сюда выложить,т.к. адрес ссылки не скопировала,к сожалению.
04.08.2006 00:06:59, Л.Н.
СветланаЮ
Точно, там и читала :). Спасибо. Однако есть над чем задуматься... 04.08.2006 00:56:38, СветланаЮ
Это ведущие российские психиатры. Между прочим попасть к ним не так просто :). Я могу вым выслать фамилии на e-mail. Не хочу публиковать в конференции. В интернет много информации по ним. Почитайте, если интересно. Но основные работы все же не свободном доступе. 03.08.2006 11:18:47, срук
annamargo
Если можно, вышлите, пожалуйста, и мне на почту их фамилии. Спасибо заранее! 04.08.2006 16:29:12, annamargo
знаете, главный детский психиатр Питера в 3 года сказал мне, что мой сын не аутист. Типа он орет, значит не аутист. Жаль мне в голову не пришло через год ему в лицо ткнуть диагнозом 03.08.2006 12:42:11, Muha
Иринище
А что это за критетий такой орёт - не орёт? Что имел в виду это Светило? 03.08.2006 14:18:08, Иринище
ну откуда я знаю? Орет - значит эмоции есть, значит не аутист
Я вообще это слово услышала накануне, когда нас туда послал невропатолог. Как-то значения не придала, невропатолог тоже не акцентировала внимание.
03.08.2006 14:51:23, Muha
СветланаЮ
Хде ж написано, что у аутистов эмоций совсем нет? А страх? М-да... 03.08.2006 21:12:13, СветланаЮ
нигде не написано, но светило утверждало, что нету их 04.08.2006 09:57:16, Muha
СветланаЮ
Вот и я о том же. Мало ли что звездило сказало...
У Димки сейчас столько эмоций, что аж зашкаливает. Ему бы в мимы пойти, там и говорить не нужно ;)...
04.08.2006 12:57:47, СветланаЮ
Muha! я если чесно сама не смотрю на диагнозы. Какая разница как это называют сейчас, главное как это реабилитировать. Еще при моей бабушке не знали что такое пеницилин (она в 1911 родилась, а его в 1-ю мировую открыли). Так и мы сейчас почти ничего не знаем про аутизм. Вот то же нарушение биохимии мозга -- это причина или следствие? Мне так никто и не ответил на этот вопрос. Я для себя решила, что второго ребенка ни за что не буду прививать до 3 лет! Кстати, в Питере же есть институт мозга, Бехтеревой. Не были там? 03.08.2006 12:58:08, срук
дело в том, что отказ в диагнозе для нас означал потерянный год. Мы начали реабилитацию в не 3 года, а в 4 с копейками. Это важно. Поэтому светилам я не доверяю и их не коллекционирую.
03.08.2006 13:45:49, Muha
Да, у нас то же самое. Если бы мы начали заниматься в 3 года, а не в 4, ребенок был бы сейчас намного адекватнее. 04.08.2006 02:40:13, Мама_Дракоши
Милана (Марина)
Пожалуйста, вышлите и мне. Очень прошу Вас рассказать немного подробнее об оздоровительной поездке в Турцию (ещё предстоит?). Вы через какую турфирму едете? Спасибо. 03.08.2006 12:13:45, Милана (Марина)
Милана (Марина)
И ещё спасибо за ссылку о сенсорной комнате (уголке). Супер! У сына скоро день рождения, постараюсь оттуда подарок подобрать. 03.08.2006 12:45:51, Милана (Марина)
http://www.dolphintherapy.ru/bases.shtml Сначала подавали документы (писали письменный запрос,анкету,заявление, потом высылали заключения, 2 ЭКГ- последнюю и предпоследнюю - там требование чтобы не было эпи...), потом созванивались несколько раз. Едем первый раз, но нам сказали, что нам сразу можно 10 сенсов. Пойдем в сентябре. Ребенку 3 года. Стоит это 2500 евро. Но это только сеансы с дельфинами. Занятия проходят в аквапарке. Отель выбрали в 10 минутах ходьбы. Просто как обычные туристы. Вот этот http://www.pinebay.com/. Отель с перелетом из Москвы (2 взрослых+1 ребенок) 4144$ + индивидуальный трансфер 290$ (можно гораздо дешевле, но решили так...). Чтобы ребенок не мерз на ветру кипили гидрокостюм http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_161/4090/. Страховку медицинскую нам дали обычную. От невыезда страховка -- только если будет госпитализация. Если кому интересно, я после приезда побробно расскажу, что и как. Но мне бы не хотелось в открытую, лучше на ящик. 03.08.2006 12:45:23, срук
Лучше здесь поделитесь, многим будет интересно. О Турции, если не ошибаюсь, еще никто не писал.Хорошей поездки! 03.08.2006 13:01:50, lena(uk)
Милана (Марина)
Спасибо. Мы проходили дельфинотерапию в Севастополе, посмотрите наши фото с занятий дельфинами в альбоме в реге, в папке "Начало". Но нам дельфинотерапия обошлась значительно дешевле: 20 долларов за 1 занятие+ 10 долларов в сутки за проживание в съемной квартире. Недавно приехали из Болгарии, но там только отдыхали - купались в море, в бассейне при доме (снимали частную виллу), горячем лечебном минеральном бассейне. Мой эл.адрес: mwk@mail.ru Пишите! 03.08.2006 12:54:16, Милана (Марина)
Милана, мы тоже в это же время были в Болгарии и тамже (чуть дальше от Варны на две остановки - Писатель), тоже снимали бунгало, жутко нам понравилось все, НО не хватало бассейна. А во второй половине дня сил уже у меня не было тащить свою красотку на пляж. Подскажите - как Вам ваши вилла, сколько все это стоило? Понравилось ли? Спасибо заранее. Я просто поняла - что на море моей было очень хорошо. 06.08.2006 16:54:19, nastia
Милана (Марина)
Пишу о Болгарии рассказ, завтра-послезавтра выложу. 07.08.2006 10:48:05, Милана (Марина)
Ждем с нетерпением!! 07.08.2006 16:16:53, nastia
Спасибо. А что ваши врачи думают о болезнях - они иммунитет ребенка не перенепрягают? 03.08.2006 11:38:33, lena(uk)
:). Не думаю, что в России и тем более в UK можно заболеть вирусным полиомелитом... Где-нить в Африке, ГОА, Египте -- вполне возможно, но там и другой заразы хватит (муж на сафари собрался, так ему целый список прививок выдали)... Но и зачем туда маленького ребенка то таскать. Можно привить познее. И более слабыми вакцинами. АКДС не делеть, а все три по отдельности.
Только про температруры могу сказать. Очень высокая температура частично "востанавливает" нарушенную биохимию мозга. Лена, я не хочу спорить совсем... Это просто информация.
03.08.2006 12:08:15, срук
Я не спорю, я диалог поддерживаю :).
По поводу болезней - много приезжих здесь и если пользуешься транспортом, ходишь в школу (у сына в классе 2 мальчика из Африки и ездят на родину регулярно) и тд - от болезней не спрячешься. До 3,5 лет мой сын не болел практически (не считая диареи), так как особенно и не общался с окр. миром
03.08.2006 12:57:13, lena(uk)
СветланаЮ
А мальчики не привиты от своих африканских болячек? В принципе в любом случае они могут быть носителями всего спектра тропических заболеваний, как от этого уберечься? Прививать всю группу риска? Ситуация конечно... 03.08.2006 21:16:41, СветланаЮ
Света, я надеюсь, что есть у них прививки. Спрашивать об этом в лоб не принято. У старшей в школе была вспышка свинки, два мальчика в больнице долго лежали. А все потому, что ММR боятся колоть... 04.08.2006 00:38:44, lena(uk)
mama Ilushi
Лена а разве у вас берут в школу/сад непривитых детей?
У нас в сад / школу надо каждый год форму о прививках заполнять. Причем в саду у моего младшего (обычный сад) очень внимательно смотрят чтобы ВСЕ прививки были, иначе выгоняут из сада.
04.08.2006 16:41:27, mama Ilushi
Мы никаких форм о прививках не заполняли, думаю и другие тоже. О наших прививках знает только врач. Школы здесь как-то не особо интересуются медицинской историей детей, если есть проблемы (алергии и тп), то родители сообщают в школу сами. 04.08.2006 21:12:09, lena(uk)
СветланаЮ
Да уж :(. Как ни кинь - всюду клин... Поэтому и неоднозначно все с прививками. Не дай Бог что-нибудь из списка подхватить :(... 04.08.2006 00:59:08, СветланаЮ
mama Ilushi
Ето точно:( Однозначного решения тут нет:((( 04.08.2006 16:36:37, mama Ilushi
судя по вашему нику дальше последует призыв вообще не прививать 03.08.2006 11:00:50, Muha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.08.2006 15:17:19, коток
Насчет прививок не знаю, хотя кое-что читала. Но вот насчет того что у нас меньше аутистов - это не факт. У нас очень много детей не диагностированных. 03.08.2006 08:05:40, Мама_Дракоши
MK
А кто он такой этот ваш знакомый, чтобы он мог изучать тему прививок?! ;-) 03.08.2006 07:11:24, MK
программист :) он пока тщательно изучает то, что доступно в интернете 03.08.2006 10:50:50, коток
Иринище
А то, что в Америке аутистов больше это тоже гипотеза Вашего знакомого? 03.08.2006 04:24:04, Иринище
не, он нашел где-то медицинский документ по странам 03.08.2006 10:50:07, коток
Бред. Не больше их. Просто страна большая, вот их и больше (а в процентном соотношении - не больше).

Просто в Росии диагноз "аутизм" ставят не так, как в Америке, зачастую маскируя его под другими названиями. А американцы честно ставят. Вот и выходит, что больше (по "статистике", а не по жизни).

Только у нас в IT-шной компании из 50 человек как минимум 5 аутистов (более-менее компенсированных, но все же), 10%, между прочим. :(
04.08.2006 13:27:57, Natem
Американцы ну очень любят етот диагноз, и аутистов здесь 1:166, больше чем в любой другой стране мира (в Канаде, для сравнения, 1:480). Сколько аутистов в России не знает никто, да и сами по себе ети числа означают очень мало -- диагозы ставятса по разному. Если из числа аутистов в США вычесть детей с Аспергером, с ломкой хромосомой, с епилепсией, с генетическими отклонениями и даунят, то "поголовье" аутистов резко уменшиться... 05.08.2006 05:22:11, lurker
mama Ilushi
Справедливости ради- там Англия, по-моему, была на первом месте (1:80 детей). А в Америке разная статистика по разным штатам. Самое "шедрое" что я видела - 1:120 детей.
05.08.2006 23:54:50, mama Ilushi
хм...а что даунятам и эпилепсикам тоже аутизм ставят???Странно..А ломкую хромосому проверяют одним анализом крови.Что-то вы всё в одну кучу смешали. 05.08.2006 14:46:26, Алла и Миша
Так ето не я смешиваю -- ето передовая американская медицина...

Если есть хоть малейший намек на аутистическое поведение -- значит, аутист!
06.08.2006 01:56:00, lurker
У аутистов часто бывает эпилепсия, это и в России не секрет. А детям с хромосомными нарушениями здесь ставят диагноз аутизм, если их проблемы вписываются в диагностические критерии аутизма и учатся эти дети в классах с аутистами. У нас почти у всех девочек два диагноза(хром. наруш. + аутизм). Еще стали ставить аутизм детям слепым, с опухолями мозга, если их поведение вписывается в диагностику. Синдром Аспергера вообщем-то всегда входил в список ASD... 05.08.2006 17:53:16, lena uk
Детский аутизм является одним из наиболее серьёзных нарушений в развитии ребёнка. Его основные симптомы- это отрешённость и погружение в себя.
Самой распространенной и, в то же время, более лёгкой формой раннего детского аутизма является Pervasive Developmental Disorder (PDD).

Диагноз PDD ставится при значительных нарушениях в развитии речи и эмоционально-волевой сферы ребёнка, больших затруднениях в общении с окружающими, плохой связи с внешним миром.
Интеллект ребёнка может быть при этом и нормальным.
К большому сожалению, исходя из практики работы детских психологов, диагноз PDD в последнее время перестал быть редким.

Особое значение при диагностировании PDD имеет информация об особенностях поведения ребёнка, полученная от его родителей .

Необходимо обратить особое внимание на поведение ребёнка с тем, чтобы ислючить следующие признаки раннего детского аутизма:

* Насколько обычен режим дня ребёнка и соответствует ли возрасту малыша?
* Продолжителен ли ночной сон?
* Соответствуют ли возрасту рацион, приемы кормления или приобретённые навыки самостоятельного питания?
* Продолжительный и часто беспричинный плач.
* Страхи и беспричинные приступы тревоги.
* Полное отсутствие навыков речи или медленное их развитие.
* Если ребёнок использует разговорную речь, то при этом он упоминает о себе во втором или третьем лице(ты, он), но не в первом (я).
* Остановки в развитии , или потеря приобретённых навыков (регрессия).
* Странности в поведении, неадекватные реакции.
* Ребёнок избегает взглядов других людей, настойчиво не смотрит в глаза.
* Отсутствие взаимности в общении с другими людьми и интереса к общению, особенно со сверстниками.
* Отсутствие реакции на просьбы взрослых, как будто ребёнок не слышит.
* Частые состояния отрешённости от внешнего мира, пустой взгляд в пространство.
* Навязчивое предпочтение различных предметов без использования их по назначению.
* Навязчивый интерес к определённым областям знаний, очень специфические знания.
* Избегание физических контактов. Например, грудные дети не любят быть на руках.
* Ребёнок не реагирует на боль или, наоборот, сверхчувствителен к боли.
* Часто подвергает себя опасности, не оценивая степени этой опасности.
* Очень чувствителен к различным звукам. Закрывает уши руками.
* Совершает необычные повторяющиеся движения (крутится как волчок, ходит на ''цыпочках'', машет руками).
* Примитивный характер игры. Стремление к упорядочению предметов.
* Эмоциональные реакции не пропорциональны ситуации или совсем ей не соответствуют.
* Ребёнок не понимает эмоциональные состояния других людей.
* Очень резкие смены настроения.
* Очень резкая реакция на изменение окружающей обстановки.
* Ребёнок не реагирует, когда называют его имя, особенно, если оно перечисляется наряду с несколькими другими именами.
* Хорошая автоматическая память позволяет ребёнку воспроизводить стихи и песни. При этом может иметь место полное непонимание смысла произносимого.
* Необычный тембр голоса или монотонная речь.
* Плохо усваивает навыки общения. Например: не машет ручкой при расставании с близкими.
* При обследовании новых предметов пытается проверить их на вкус и на запах.

В случае возникновения у родителей ребёнка каких-либо сомнений в отношении его поведения минимум по одному из перечисленных параметров, рекомендуется обратиться за консультацией
к врачу - специалисту по развитию ребёнка.
11.08.2006 20:52:02, Meliana
Простите, пожалуйста,но вы лично много аутистов видели? "основные симптомы- это отрешённость и погружение в себя."
Это просто классика делитанства.
А аутизм и есть Pervasive Developmental Disorder, то, что имели ввиду в этом корявом переводе называется PDD-NOS. Вы бы лучше ссылки на статьи оставляли, так как и читать длинно, и можно подумать, что это ваши мысли и идеи
12.08.2006 10:46:57, lena(uk)
Я нашла откуда это,это сайт израильской семьи о раннем развитии детей. 12.08.2006 12:57:34, Л.Н.
Такое ощущение, что начало текста переведено по памяти без особого вникания в смысл, а вот признаки раннего аутизма содраны с какого-то разумного источника. Еще заметила, что о сенсорных проблемах написано односторонне - о пониженной чувствительности вообще ни слова... 13.08.2006 11:13:22, lena(uk)
Я так поняла,что это просто обзорный сайт,в основном для родителей обычных детей,или с небольшими поведенческими проблемами,а серьезные вещи там описаны вскользь,по "остаточному" приципу,типа,бывает и такое.
О пониженной чувсительности материалов на английском много,поищите прицельно в сайтах про сенсорноые жилеты и сенсорное одеяло. Если нужно ,скину материал на почту.
13.08.2006 13:33:00, Л.Н.
спасибо за разъяснения. Хотя я не считаю это правильным :))). 05.08.2006 21:43:00, Алла и Миша
Аутизм как таковой ,как самостоятельный диагноз в случае эпилепсии ,б-ни Дауна не ставят,а вот аутизация при..
Почему нет?
05.08.2006 15:12:56, Л.Н.
mama Ilushi
Л.Н.,
насколько я знау (сужу по американскому форуму)при синдроме Дауне сейчас тоже стало модным ставить аутизм.
Естественно ето только у той части детей с СД, у которых есть аутистичиские проявления. И как я понимау аутизм там идет как полнотсенный диагноз, то есть "аутизм + СД"
05.08.2006 23:37:48, mama Ilushi
Он может идти только как "СД+аутизм",поскольку первичная причина аутизации с-м Дауна,ПРИ КОТОРОМ, в силу разных причин ,появилась ТРИАДА аутизма Л.Винг.
В случае с эпи сложнее понять,что первично,а что вторично.Может быть аутизм с эптлепсией,а может быть первична эпилепсия,а вторична аутизация.
С даунятами и аутизмом тоже не все просто,с-м Дауна может давать картину у\о в широком диапазоне и триада может просматриваться из-за тяжелой степени у\о.
Не претендую на авторитарность мнения, это мои наблюдения.
06.08.2006 13:13:30, Л.Н.
У меня ощущения, что при тяжелой эпи тоже часты аутические черты - мозг все время занят, не до окружающих людей.. Во всяком случае, У Кати по молодости была полная картина раннего детского аутизма.. 09.08.2006 21:28:21, Cheroka
и это входит в статитику по аутизму??? 05.08.2006 17:33:57, Алла и Миша
Vxodit, vxodit, i mnogoe drugoe tozhe vxodit -- v itoge statistika razduta... 06.08.2006 01:53:09, lurker
mama Ilushi
естественно, а как ето все можно различить??? 05.08.2006 23:45:52, mama Ilushi
P.S А даунята, кстати, очень общительные:))) Какой там может быть аутизм?:))) 05.08.2006 14:56:31, Алла и Миша
mama Ilushi
Даунята - очень разные. У них также, как и при аутизме есть спектp -от легких до тяжелых детей. Вот среди тяжелых такое сочетание (аутизм + СД) и встречается:((
Я видела одного такого ребенка, он совсем не был обжительным и открытым:(((((((((((((((
05.08.2006 23:45:16, mama Ilushi
Не говорите обо всех даунятах.Вы,вероятно,судите только о тех,с кем сталкивались.Как и обычные детишки они все разные,просто у них эмоциональные проявления более полярные. Редко,но есть крайне агрессивные,упрямые и недружелюбные . 05.08.2006 15:15:44, Л.Н.
у меня в классе 2е было, я только щаз понимаю, что это были именно они. Кстати оба мальчики.
Интерсно, что со школы так больше и не встречала людей с таким диагнозом.
04.08.2006 16:48:45, kotok
СветланаЮ
Статистика - это самая наглая из всех видов лжи. А уж по нашей-то стране... 03.08.2006 21:17:45, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!