Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sunstroke

Как еще сбить температуру нашим деткам???

Помогите, чем и как еще можно сбивать температуру деткам с ЭПИ? У нас 39 и я вот уже полдня не могу сбить:( Уже и свечи, и панадол и найз давала. Уже даже рискнула клизму сделать и обтирание...результата ноль. Что еще можно и нельзя нашим деткам???
01.08.2006 01:44:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На запястья и щиколотки влажные тряпочки повязать и менять по мере высыхания. Еще очень хорошо клизма помогает свекольная. Свеклу нарезать, залить горячей водой, затем, когда теплая вода станет - делать. 06.08.2006 00:35:30, ЮлК
sunstroke
Вроде немного очухались:)Вот только с лагерем пролетели:( Обидно до слез!!!:( Но нам как минимум два дня запретили даже на улицу выходить... 02.08.2006 01:11:35, sunstroke
НадеждаС
вот сами щас болеем,помогает нурофен, сразу до 38,5 поднялась... но я параллельно даю афлубин, капаю виферон, промываю
Малавитом (классная вещь!!!!), можно вместо виферона деринат покапать, и еще горло у нас красное - я сразу биопарокс в горло брызгаю, (правда он с антибиотиком, но помогает сразу и хорошо), ну не знаю, что нам помогло, но температура больше не поднималась, хотя обычно держится 4-5 дней... но вот теперь кашель страшный появился....
01.08.2006 20:00:32, НадеждаС
Если ползет постоянно-в аптеках есть детский чай жаропонижающий.Сам по себе он ничего не значит, но когда сбили т. поможет дольше продержаться на "нужном уровне". 01.08.2006 14:18:07, Томусик
Дианочкина мама
Я литичку делаю, аспирин импортный быстро помогает,свечи, парацетамол в таблетках-вообщем все что есть. Если деть спит -лед на расстоянии см 5-10 от головы, раздеваю, снимаю памперс... у нас приступы даже на 37,8 были, в 37,5 паника! Сейчас правда выдерживаем даже 39,5, но не всегда :(
Эта зараза поднимается так быстро и неожиданно, что не всегда соображаешь что это высокая t.
01.08.2006 12:44:27, Дианочкина мама
Andre
Парацетамол вдвое снижает время полужизни ламотриджина (ламиктала). Салицилаты не очень совместимы с топамаксом. Так что подходит далеко не все... 01.08.2006 14:29:46, Andre
sunstroke
нифига себе...а мы на ламиктале...и парацетамолом сбивали:(Чего-то мне страшно:( 01.08.2006 14:45:19, sunstroke
Дианочкина мама
Еще я немного "гружу" реланиумом, у нас t всегда на простуду, инфекция и прочее серьезное, то что без антибиотиков не лечится. Диана в принципе очень редко болеет(ТТТ), но метко :(, мне проше перестраховаться и дать немного реланиума, чем потом ждать остановки статуса. А в приступе как известно t повышается еще больше, получается замкнутый круг. 01.08.2006 22:32:28, Дианочкина мама
sunstroke
наши врачи не дают нам реланиум на руки:( Это просто ужасно!!! Постоянно как на пороховой бочке. 02.08.2006 01:07:00, sunstroke
Как это не дают?! А рецепт выписать? У нас по рецепту в аптеке дают - хошь в таблетках, хошь в ампулах. 02.08.2006 02:31:14, Natem
sunstroke
не дают и не выписывают:( Бояться 02.08.2006 11:31:30, sunstroke
Дианочкина мама
Ужас какой! Да они у меня бы просто под окнами стояли днем иночью!
Вы где находитесь? я могу вам передать.
02.08.2006 07:54:17, Дианочкина мама
sunstroke
МЫ в Киеве...
у нас такая ситуация была: мы пролежали в больнице с перерывами маленькими полгода. Приступы были раз в две недели, причем они шли сериямии и купировались только себазоном. Последнни два месяца мы безвылазно были в больнице, приступы шли ежедневно, сериями и себазон снимал только часа на 3 максимум. Малая перестала ходить, позабывала все что знала... в общем ЖАХ! Когда нас выписывали, у нас приступы былираз в три дня, ну и тоже сериями. Врачи в больнице написали в выписке что нам рекомендовано иметь на руках себазон. Да и берет нас только лошадиная доза для нашего возраста, 2 кубика... Сказали что нам с этим жить, а всю жизнь в больнице мы не проведем...ну и в общем выписались. А участковая невролог иначмед уперлись, что они не имеют право выписывать, что это наркотик и т.д. Мы бились, бились...бесполезно:( Говорят что скорая обязана приехат в течении 15 минут, и колоть должны в стационаре. А нам до стационара ехать только 40 минут. НУ и представьте что ребенок в статусе всеэто время!!! Да и еще скорая самая быстрая которая к нам приехала была через 40 минут. Это при том, что я вызываю уже на втором приступе, тоесть когда уже идет статус. Один только раз нам укололи врачи скорой, два мужика, а так я все сама за врачей делала они только бумажки выписывали, и предлагали нам уколоть пол кубика... А нам эти полкубика до одного места...
Сейчас у нас причтупы были единичными, но пару раз приходилось ехать в больницу. Уже даже скорую не вызываю, едим или сами, если муж есть, или такси вызываем. Так быстрее. Но о том чтоб куда то выехать...даже речи быть не может:( Сейчас слава Богу легче, приступов меньше да и машина уже есть. Можно хоть выехать куда-то:)
02.08.2006 11:22:37, sunstroke
Дианочкина мама
Да везде наверное такой бардак.Как можно передать вам реланиум? 02.08.2006 12:20:00, Дианочкина мама
sunstroke
Возможно девочка, подруга моя, будет ехать к нам в конце месяца. Я напишу Вам тогда, возможно она сможет перевезти. И мама моя будет с 6 августа в Москве на фестивале КРОК, может Вы через нее сможете передать??? Вы не можете свои телефоны на мыло скинуть и стоимость?Пожалуйста:) Вы нас очень выручите!!! 02.08.2006 12:47:12, sunstroke
Дианочкина мама
Я написала, у меня вторая ася добавилась 251-223-341, это рабочая.
02.08.2006 21:54:49, Дианочкина мама
А через границу как провезти? Не шерстят? 02.08.2006 13:46:16, Natem
sunstroke
надеюсь как то отмажутся:) Другого выхода всеравно нет. 02.08.2006 17:18:08, sunstroke
Yet
Мне Марианна (МуммиМама) антелепсин (который тоже считается наркотическим) из Москвы обыкновенной почтой высылала, но в бандероль положила игрушку и в декларации написала "Мягкая игрушка" - пронесло : )) 02.08.2006 20:18:00, Yet
sunstroke
ты помнишь как я пыталась диазепам в клизмочках достать??? У меня были сотни людей готовых мне из Москвы привезти, но вот купит или достать рецепт никто не смог:( 02.08.2006 20:31:31, sunstroke
Да, точно, на долгих приступах у моего повышалась Т до 41 град.
Лучше перебдеть, чем недобдеть. :(
02.08.2006 00:07:46, Natem
sunstroke
Спасибо!!! Под утро температура немного спала, а сейчас опять вверх ползет:( Пойду куплю нурофен... 01.08.2006 12:02:38, sunstroke
сироп "нурофен" помогал, клизма вода+анальгин (стол ложка воды+1/3 табл анальгина) и хороши обтирания спиртом. Так сбивали 39,9 01.08.2006 10:57:35, галина
Дианочкина мама
Обтирания могут спровоцировать приступ, если судорожный порог снижен , или в анамнезе были судороги..... 01.08.2006 22:34:06, Дианочкина мама
murashka
Да, нам тоже нурофен хорошо подошел. буквально неделю назад лежала моя малявка с больным горлом. температура вообще до 39,7 поднималась. 01.08.2006 08:46:24, murashka
заодно проверьте горло, если красное, то температура так и будет держаться.
01.08.2006 07:38:54, Лиляна
Сбивать надо обязательно! Моему помогает нурофен (чередовать через 2 часа с парацетамолом). Обтирание и прохладную ванну я не делаю - у нас дает приступы на резкое прикосновение холодного.

Если уж мовсем не сбивается - делаю укол в/м но-шпа + папаверин + тавегил.
01.08.2006 01:52:06, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!