Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь СМ, 1-ая смена. Отчёт.

Итак, мы вернулись. Если кратко, то:
1. Ребёнку, в целом, понравилось. Даже больше, чем в прошлом году. Может, повзрослел. А может из-за того, что его взяли в скауты (он там был самым младшим). Нам 7 лет, кто не в курсе.
2. С погодой нам, увы, не совсем повезло. Когда было +7 ночью - в комнатах стоял жуткий дубак. Две ночи корпус был без света (т.к. вечером одновременно включались чайники, обогреватели и т.п.). Мы ТТТ не заболели.
3. Занятия были по следующему графику: 5 дней занятий, 1 день отдыха, 5 дней занятий. Все без исключения преподаватели отметили прогресс на второй неделе – ребёнок стал самостоятельнее, сознательней, практически не орал.
4. Открытие было классным. Т.к. тема смены была в стиле «вестерн», преподы щеголяли в ковбойских шляпах, был торжественно открыт салун, дети доили мексиканскую корову и пекли индейские блинчики. В общем - супер.
5. См. общую лагерную фотку. Костик – верхом на лошади.

6. Кто поедет на 2-ую смену - спрашивайте, отвечу, на что смогу.

Уф-ф. Пошла распаковываться… :)))
29.07.2006 21:55:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, как я жду!!! Прям-таки на месте подпрыгиваю. Уже "чумаданы" со шмотками сложила, еду любимую Игорехину закупила... Не знаю, как переживу завтрашний день и завтрашнюю ночь (выезжаем рано утром во вторник)! 30.07.2006 18:23:03, Просто мать
Удачи! Потом напишите свои впечатления, ОК? 31.07.2006 09:30:04, Vickie
Leonida
С приездом! А можно поподробнее о занятиях? плз:] Очень интересно. И еще - в скауты это как? что делал скаут Костя? 30.07.2006 09:37:48, Leonida
Скауты были каждый вечер, с 18 до 19. Всего человек 15 детей, от 7 до 14 лет (с самыми разными диагнозами)+ родители и педагоги. Через день - всякие полезные дела по лагерю (а-ля тимуровцы). Где доску прибить, где что починить. Разделялись на 3 группы, главный скаут (Шпицберг) давал задания, потом все всё чинили, потом собирались опять, смотрели - кто что сделал. Костик стал фанатом забивания гвоздей! Вот. Через день - всякие командные игры (типа эстафеты, кто быстрее), ходьба по верёвке (один идёт, двое детей по бокам страхуют), ещё был большой поход с 4-мя(!) переправами через брёвна. А внизу, заметьте, речка. Обязательно - в начале и в конце все становятся в круг, держатся за руки. В начале - перекличка. В конце - каждый говорит, что он сегодня сделал хорошего, а потом все вместе радостно кричат "Мо-лод-цы!!!". 30.07.2006 10:21:27, Vickie
По поводу занятий. У каждого ребёнка своё расписание. С утра обычно - игровая. Это всякие народные игры-хороводы. Детей подбирают по возрасту, на каждого педагог. Далее - иппотерапия, 30 минут. Ещё у нас было рисование, театр (5 детей 6-8 лет + 5 педагогов - вместе красили декорации, разыгрывали сказки), керамика (гончарная масерская), сад-огород (поливали, сажали), кинезиотерапия. Все занятия по 30-40 минут, но расписание плотное, скучать было некогда! :))) 30.07.2006 10:31:40, Vickie
Leonida
ЗдОрово!!! Ух как захотелось тоже в такой лагерь! А если ребенок отказывается заниматься? Были такие случаи? Вот у нас в школе , например, Вася многие интересные занятия игнорирует:( 30.07.2006 12:34:27, Leonida
офф - Марин, а у Васи когда появилось "Я сам!!!"? У нас вот только недавно, хотя по идее должно было года в 4. Но мы всё равно рады ужасно, самостоятельный стал - жуть! :))) 30.07.2006 19:25:55, Vickie
Leonida
ЗдОрово:) У нас тоже где-то в 7 лет. Но особо настойчиво - последний год. Это новая школа. Там такой коллективчик, он просто понукает ими. Тяжелее конечно. Но и радуюсь:( а то как валенок - иди туда, идет. иди сюда, идет... 31.07.2006 20:40:34, Leonida
А там фиг откажешься! :0 Педагоги оч. опытные, уговорят кого угодно, заинтересуют, нажмут на нужные "кнопки". :)
Мой тоже иногда отказывался, но минут 5-7 хватало, чтобы он пошел заниматься. :))
30.07.2006 17:37:45, Natem
Leonida
Приходится только завидовать, по-доброму:) Тут за все наше время обучения только двоих таких встретила:( из примерно 20. Получается 10%( 31.07.2006 21:04:43, Leonida
:((( Не сыпь мне соль на раны!!!!! :((((((((((((( А Галка Шпильберг была? (что-то я ее не увидела на фотке...) 30.07.2006 01:50:55, Natem
А хто это??? Знаю Галю Лев. Игоря Шпицберга. Это родительница или преподавательница? :)) 30.07.2006 02:28:24, Vickie
Вообще-то родительница. :) У нее мальчик Юра, ровесник Игоря моего, мы вместе всегда ездили (наш "желтый домик") :)) 30.07.2006 17:35:23, Natem
А-а... Такая жизнерадостная, с косичкой? Как же, была-была... Только наездами как-то (не каждый день). 30.07.2006 19:22:30, Vickie
Аааа.. Ясно. Значит, ей так же, как и нам, не досталось местОВ. :(

Я наездами не могу. У меня отпуск только с 7 августа. :(((((((

Попробуем на следующее лето заранее все обстряпать.
30.07.2006 20:41:04, Natem
Leonida
А что надо, чтоб место досталось? Очередь? 31.07.2006 22:09:51, Leonida
Там 2 корпуса всего. Все желающие не вмещаются... :(( Хотя было много тех, кто снял жильё в близлежащих деревнях... 31.07.2006 22:17:12, Vickie
Нас, как наименее нуждающихся в занятиях (типа, уже реабилитировался мальчик, пора и другим место уступить) даже и в планах не было. :(((((

Мой поллета прорыдал из-за того, что мы не едем в лагерь. :(( Все-таки 4 года подряд ездили, он уже воспринимал каждое лето как данность этот лагерь, а тут такой облом... :( Я не рискнула с ним в гости приехать - только еще хуже было бы, вообще в разнос пошел бы. :(

Но я теперь водить машину научилась, попробуем организовать свое время в учебном году более продуктивно, и, быть может, нас возьмут на следующее лето в лагерь! :)
01.08.2006 01:46:17, Natem
Leonida
Бедный Игорек. Им ведь так трудно менять традиции:( 01.08.2006 22:53:31, Leonida
Невероятно трудно. :((( Ему вообще было очень трудно объяснить, почему так все склалось.

Но теперь у нас новая традиция - второй год подряд едем на его ДР в Египет, нырять и смотреть кораллы и рыбок. :)
02.08.2006 00:09:35, Natem
Leonida
Удачной поездки. Уже посмотрела ваше фото в водном костюме. Супер! Как вырос! Поздравляем маму с сыном! 02.08.2006 07:24:27, Leonida
ANNA_UA
А что Галя Лев? Родила кого? В лагере была? 30.07.2006 09:50:18, ANNA_UA
Ага. Родила мальчика. Теперь у неё полный комплект! 30.07.2006 10:07:34, Vickie
Как назвали? 31.07.2006 15:37:35, Natem
Илюшкой! 31.07.2006 18:22:30, Vickie
О, блин! Не выговоришь - Илья Олегович!
:))))))))))))))
Я очень рада за них!
01.08.2006 01:47:02, Natem
ANNA_UA
Братский привет! Угадываются знакомые лица на фоте, сразу нахлынули воспоминания. Радуемся за вас - МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА! А мы готовимся - собираемся, покупаем все нужное, молимся. Нам материально помогает три организации - и со всеми полная неясность. Страшно боюсь, что не хватит денег. Почему-то думаю, что Бог нас не оставит (а что еще остается!)К счастью, со мной мои боевые товарищи - "сонячнокольская" команда, Юлечка (теоретик)едет с нами, Кристина (Yet)к сожалению ехать не может, но помогает очень, наступит время - присоеденится с Софией. Надеемся на приезд "временно недоступной" Чероки. 2 августа мы сядем в автобус и скажем "Поехали!" в далекий полтавский лагерь (ничего, от Москвы до Валдая не ближе!) 30.07.2006 01:36:30, ANNA_UA
Вика!!! Так, наверное, бывает только на нашей конфе! Я вышла сейчас сюда только, чтобы задать вопрос - как там наши "солнечномирцы" в лагере первой смены. И вернулись ли они. и как бы это попросить у них подробностей - "как это было".
И тут же увидела твое сообщение. Потрясающе!!! слов нет. Слов нет, но есть вопросы. Как там вообще? Ребенок с очень грязной шеей вернулся? Можно тебе написать на "мыло"? что с собой брать, зачем брать и т.д.
29.07.2006 22:44:52, Просто мать
Берите резиновые сапоги! Они очень пригодятся. И плащ-дождевик ребёнку (если есть). Озеро там есть, совсем рядом - возьмите купальники, плавки, полотенце большое. В корпусе горячая вода была только по ночам. Но ноги можно обмыть (чуть тёплой). А так - есть отдельная душевая, за столовой. Там можно помыться, правда по графику (главное, первым взять заветный ключ!). Вот. 29.07.2006 22:53:37, Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!