Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мексидол, когитум, кортексин

Здравствуйте. Здесь читал очень много хороших отзывов о препаратах - Мексидол, когитум, кортексин, но на сайте русского медицинского сервера, об этих лекарствах говорят: "Нет доказательств эффективности ... при неврологических заболеваниях"
Понятно, что необходимо самостоятельно смотреть есть ли от этих препаратов польза, но даже если польза есть (хотя у нас никаких скачков в развитии после их принятия небыло) то очень вероятно совпадения.
Нам назначила мексидол, когитум - скоромец - говорят одна из лучших детских неврологов в питере, но прочитав САБЖ задумался...
Кто что думает на этот счет?

ЗЫ ссылка о мексидоле, но это же можно найти и о кортексине и о когитуме
11.07.2006 09:14:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам мексидол не пошел. 2 раза начинали курс и на 10-й день (видимо к тому времени он накапливался в организме)начиналась рвота на препарат. 11.07.2006 21:06:35, Levina
Именно по совету Скоромец не один раз принимаем (колем) эти препараты, мексидолом довольна до безобразия, эффект ярко выраженный. 11.07.2006 15:27:18, Мария Ветвеницкая
А какой именно эффект дает мексидол? 11.07.2006 18:10:27, erman
мама Нюши
Нам от мексидола и кортексина было только лучше. Приступы ( эпи) снижались. От 2-3-4 в месяц , до 3-4 в год. Что-то начала сама делать. А ведь нам 18!!! И до 12 лет не было никакого развития вообще. Наш врач сказал, что кортексин можно принимать часто, если видишь улучшения. И вместе с мексидолом. Но Вам лучше советоваться с Вашим врачем. Когитум не пробовали. Нам вообще многие препараты дают прямопротивоположный эффект. Я считаю, что пробовать надо все, что есть. Но вводить очень медленно и при негативной реакции- отменять. Мой опыт лечения Нюшки показал, что если преперат помогает, он помогает сразу. 11.07.2006 14:09:22, мама Нюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!