Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развитие речи

Всем доброго времени суток! Пожалуйста, порекомендуйте специалиста по развитию речи для регулярных занятий (лучше, чтобы домой приезжал). Мой малышок ничего не говорит (звуки и слоги только) - но не слова. Кстати, ему 2 года и 2 мес.... по-моему, какие-то слова он уже должен говорить! Спасибо всем огромное!
07.07.2006 00:00:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на logoped.org можно заявку оставить, вам подберут замечательного специалиста.

а вообще, мой Вам совет. на основании личного опыта.
отдайте детку в сад, если это возможно. с моим ребенком регулярно занимались разные специалисты на протяжении двух лет + медикаменты по назначению невролога - результата было ноль. стоило пойти в обычный сад, он заговорил в течении месяца. да, нет некоторых звуков, все это легко устранится в логопедическом саду, но все же это уже не ОНР 3 степени.

в сад мы пошли в 3 и 4.
младший пошел в сад в год и 9 и сейчас тааааааааакие вещи может завернуть, что я бы покраснела, если бы сама матом не ругалась)))))
07.07.2006 09:02:18, Gertruda
Как раз по поводу logoped.org у меня вопрос. Мне там подобрали логопеда, вчера она звонила. Зовут ее Мариной Михайловной, фамилии ее координатор не помнит (или не знает). Сказала, что стоимость одного занятия от 750 р. (что нормально, на мой взгляд). А вот первое занятие стоит 1500 р., "потому что ей нужно посмотреть ребенка и понять, что он может". Мне это показалось подозрительным, ведь не только она оценивает ребенка, но и я - ее. Почему я должна платить 50 баксов, чтобы понять, что она мне не нравится, а ей это даже будет выгодно? Ведь единственное ее достоинство заключалось в том, что она сейчас не в отпуске (мне там долго не могли никого подобрать, потому что все разъехались). Так вот, что лучше сделать: отказаться сразу или все-таки заплатить за первый раз и посмотреть? 07.07.2006 17:04:11, erman
А по -моему, это дорого. Мой большой опыт подсказывет, что представление дефектолога или логопеда о том , сколько стоит его занятия, не всегда совпадает с квалификацией. Хотя я допускаю, что есть супер спецы , которые берут очень дорого и это оправданно. На данной сайте вообще очень дорогие спецы. А вообще чтобы спрашивать совета лучше называйте район, в котором Вы обитаете. У меня есть хороший логопед в р-не Отрадное и раньше брала недорого , сейчас не знаю. Но на другой конец Москвы она не поедет. Удачи.Лена 07.07.2006 20:23:01, EE337
Я живу недалеко от метро "Красногвардейская", может, кто-то мог бы посоветовать хорошего "местного" логопеда? 11.07.2006 10:54:30, ermane
Вообще когда мы занимались, цены были, мягко говоря, иными. И первый визит только бесплатно! Я считаю это собеседованием. Это ОНА вам и ребенку должна понравиться, а не вы ей, да еще и с доплатой. "Что он может" все равно за первый час не поймешь, даже за 50 уев. 07.07.2006 17:12:57, Gertruda
То есть лучше сразу отказаться? И муж так считает... А где тогда логопеда-то искать? 07.07.2006 17:20:18, erman
ну можно попробовать договориться с этим логопедом. или у них же попросить подыскать кого-то еще.
или поискать объявления на logoped.ru, в газетах (да-да, а что в этом такого?). или самим дать объявление и проводить отбор кандидатов на своих условиях. в общем, способов масса.
07.07.2006 17:24:00, Gertruda
Спасибо! Из Логопед.орг приедет девушка во вторник!
Вот и посмотрим...

07.07.2006 17:02:13, Вероника
Что-то зловещее в вашем многоточии)))))) 07.07.2006 17:14:25, Gertruda
Вероника,а Вы со специалистом разговаривали? Я - ЛОГОПЕД-дефектолог.Так вообще-то сначала по телефону обсуждается проблема и дается консультация. Еще логопеды есть на logopedplus.ru 08.07.2006 00:23:10, Марина Анатольевна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!