Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nayta

смех сквозь слезы

не меньше месяца ушло на усовершенствование нашего обычного велосипеда под дцп-велосипед. Очень уж хотелось ребенку сделать такой "тренажер". Купили обычный трехколесный с ручкой сзади и загородкой. Приделали к педалям фиксаторы для стоп, к сиденью фиксатор для попы и правильного положения спинки, колени, чтоб не разъезжались в разные стороны, скрепили ремнем на липучках, для ручек, чтоб удерживать на ручках велика еще фиксаторы. Потом думала-думала, чтоб такое придумать, чтоб во время отключки она не разбила себе нос, привязала ее подмышки поясом. Вобщем, когда вся эта "конструкция" выехала из дома, надо было видеть лица людей! Это были не просто косые взгляды, а открытые рты. Меня хохот до сих пор разбирает. К нашим трем годам я уже попривыкла ко всяким взглядам, но это было нечто! Такого "успеха" у нас еще не было. Зато сколько радости это доставило дитенку! Да и ноги наши хоть пассивно, но будут совершать эти вожделенные попеременные движения в огромных количествах.
06.07.2006 09:04:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Молодцы! А косые взгляды пусть учатся, как надо любить своего ребенка. 07.07.2006 06:06:17, Leonida
ХельгаА
Поздравляю!
Ну их, косые взгляды! Вы ведёте себя абсолютно правильно! Главное, это Ваш ребёнок, его польза и его радость! Я не буду говорить всего, что на Западе говорят о пользе такого велосипеда для ДЦП-шек, дай Б-г, чтоб Вы сами поскорее убедились на практике!
Мы тоже думаем о таком велосипеде, но нам уже 4 года, и обыкновенная трёхколёсная конструкция нам мала. Я обыскала весь Нью Йорк, нашла такие с загородкой, но они все очень маленькие, а дочка высокая.((( Придётся нам тратиться и покупать в спецмагазине.((((
06.07.2006 17:56:23, ХельгаА
Юлёк
Вы смотрели велосипеды Kettler? У них очень хорошие трехколесные велосипеды с раздвижной рамой, расчитанные до 200 фунтов. 07.07.2006 00:56:08, Юлёк
Leonida
В школе у Васи такие для физической терапии. Если я не путаю. По-моему именно kettler. На них даже 10 летний ребенок может кататься. 07.07.2006 06:33:27, Leonida
Nayta
Знаете, мы тоже долго искали, но наконец нашли наш отечественный "фунтик", он до 5 лет и до 25 кг, у него сидушка поднимается оч.хорошо, щас на самом нижнем положении. 06.07.2006 21:51:22, Nayta
Восхищаюсь такой мамой !!! Какая хорошая идея ! Успеха и много радости Вашей малышки ! 06.07.2006 16:35:33, Татьяна.П
Умница, "голь на выдумки хитра!" Успехов. 06.07.2006 11:54:26, мама Жени
НадеждаС
Наталья, ты умничка!
девочки, если б вы только знали, какой Наталья замечательный человечек! всегда улыбка, всегда веселая, всегда полна оптимизма,всегда поддержит в трудную минуту (как ей не позвоню, так и набираюсь оптимизма на весь день:)) она уверена, что все будет хорошо. и я Наталья, в это верю, ты столько занимаешься со своим дитенком, что она просто обязана встать и пойти у такой замечательной мамы.
еще раз повторюсь, ты молодец. так держать!!!!!!!
06.07.2006 11:13:12, НадеждаС
Какая Вы молодчина! Успехов Вам и много радости дитёночку! 06.07.2006 10:56:23, aida, которая ida
Поздравляю, поддерживаю, восхищаюсь!!! 06.07.2006 10:46:33, Lunar
Nayta
Спасибо, девочки! 06.07.2006 11:04:54, Nayta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!