Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

никак не поправляемся

здравствуйте
я мама девочки Ксюши, нам почти 5 мес,у нас
дцп(спастический тетрапарез)
Вот уже 2 мес стоим в весе 3700, что делать???
Врачи только говорят не усваивается,
положим в больницу под
наблюдение, а мы уже там были, делать они
ничего не делают, там тоже не толстели:((
пьем элькар,витамин Е(это назначили)
еще оротат калия(это я назначила)
ест плохо, но грамм 90 переподает за раз
уж очень не хочется в больницу, может
есть еще методы и средства откорма

28.06.2006 14:49:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомая проблема. У нас было практически так же.
Ребенок поправился на нутрилоне с медом. Но это наш случай. Мы рискнули ввести мед и нам он подошел, но нужно отметить, что мед считается очень сильным аллергеном, поэтому водили мы осторожно ну и мед у нас проверенный очень высокого качества - родственники занимаются. Дали нам тот, который не нагружает излишне печень.
Правда, потом в 9 мес. перенесли воспаление легких и с едой стало опять очень плохо. В субботу будет 2 года, а вес колеблется в пределах 8 кг:( С анализами у нас все впорядке.
А как ребенок вообще себя ведет?
Быстро теряется вес потому как базовый очень маленький.
Мне кажется, что у вас основная проблема то, что ребенок мало съедает и желудок не растянут - замкнутый круг. Как вообще проходит кормление?
Когда мы раскармливали своего, то кормили каждые 2 часа. Весь день состоял практически из одной еды, да и ночь тоже. Попробуйте кормить пускай по 70-80 гр за раз, но чаще. Со временем желудочек немного разработается.
ИМХО, в наших больницах все равно с этим ничего не сделают, кроме как на зондовое питание переведут ллибо капельницы, а это не выход:( Нужно ребенка учить есть.
28.06.2006 18:17:43, Антошкина мама
Ребенок есть не просит и по моему вообще не
понимает зачем ее кормят...не сосет, работает
языком активно, но еду вливаем через соску с
большой дыркой, глотаем.Влить удается от 70 до 110мг
больше никак.Выплевывает, кричит, редко дремлет и не
сопротивляется.Занимает все это дело от 40 мин до 1.5ч. Со вчерашнего дня мед добавляю, посмотрим что будет...Ребенок как отошел от лекарств в больнице
спокойным сразу не был, я думаю у нее начала
болел живот, а сейчас спастичные мышцы, спит нормально на животе, если уложить.Если ничего не беспокоит молчит.
Родилась 3140г,пока была в реанимации добралась до 3400-3500, был скачек месяца через 2 до 3800, похудела,
встали на 3600-3700:(
28.06.2006 21:34:37, я & Ксюня
Знакомая ситуация. Все практически так и было...
Это не ваш муж случайно здесь информацию искал?
Если хотите, напишите на подник, поделюсь с вами своими соображениями относительно этой ситуации сейчас спустя 2 года. Поняла несколько своих ошибок, которые на мой взгляд были немаленькие:(
А пока посоветовала бы несмотря на отсутствие аппетита кормить почаще. У нас было так: еди почти час, час перерыв, опять едим; если срыгивал, то жокармливался сразу же именно таким кал-вом, которое срыгивал.
Есть начал просить первый раз и проявлять чувство голода около 10 месяцев. Д о этого день был по четкому графику - еда каждые 3- 3,5 часа, но и на этот график перешли лишь когда ребенок стал весить 8 кг.
29.06.2006 10:00:14, Антошкина мама
Здравствуйте Аня, меня зовут Юля.Это мой муж писал о нас. Я не знаю как на подник написать, могу на мыло, или пояснитете мне как на подник.Ваши советы очень помогают,спасибо
29.06.2006 11:25:33, я & Ксюня
Под моим ником есть надпись "ответить автору по e-mail" жмете и пишите. Если сохранился мой мейл, то можете и по мейлу - письма прийдут на один адрес. 29.06.2006 12:22:23, Антошкина мама
murashka
Моя дочка, родившаяся с весом 1400, ела по 90-100гр до года. и никакими силами было не заставить есть больше. правда и кормила ее каждые 3 часа, и ночью кушала все время. Сейчас нам год и 8, мы все равно не шибко вес набрали :)), Машка весит 7500, но есть стала по целым тарелкам, почти мою норму. и перешли на четырехразовое питание, и ночью не кушаем. А вы продолжайте кормить понемногу и почаще, и ночью тоже желательно, они ночью бывает даже больше съедают. Да, к сведению, мою даму выписали из больницы в 3 мес. с весом 2600, и к пяти мы весили еще меньше вашего. 29.06.2006 09:13:13, murashka
1. Свое молоко или смеси, если смесь, то какая?
2. Сдавали какашки на дисахаридазную недостаточность? Можно в Филатовке. А какашки на дисбактериоз? Можно в ин-те Габричевского. Попробуйте поговорить с педиатром о примадофилусе. Это так, навскидку.
28.06.2006 16:32:03, мама Жени
Сейчас смесь Нан+кашки Малышка, пробовали Нан кисло-молочный - стул расслабился:(, Нутрилон -не помню,
вроде не подошел,попробовали преНан для недоношенных
(хотя мы доносились)-стоим...
Сначала месяца в 2-3 стояли на 3500, в какой-то момент
сдвинулись на 200гр и снова стоим, чуть хуже накормишь
вес падает:(
А так +50-50гр
Дисбактериоза нет,на дисахаридазную нед-ть не сдавали
А что такое примадофилус?
Мы не из Москвы,из Мурманска
28.06.2006 17:48:41, я & Ксюня
Есть же спец. формулы у Хиппа, у Хуманы, Лактофидус и др. для маловесных.А если еще что-то не усваивается, например, сахара (дисахаридазная недостаточность) - отсюда и задержка в росте. Резюме: Нужен хороший педиатр. 28.06.2006 21:50:36, мама Жени
Не весегда даже очень хороший педиатр может помочь:( У нас очень хороший специалист, но единственной рекомендацией котоые я у нее получала относительно еды " попробуй так или эдак, я не знаю четкого варианта действий в вашей ситуации". У нас ни один анализ не показал каких-либо отклонений. И чтопедиатр может в данном случае? 29.06.2006 13:24:24, Антошкина мама
Когда у меня родилась Женечка, я записалась на прием в Институт питания -есть такой на Каширке, пришла со всеми бумажками, анализами и тд. И мне там дали все рекомендации ( у нас была дисахарид. недост.), например, сколько давать своего молока, а сколько добавлять AL110, затем расписали кормление до 1 года, и правктически до 3-4 лет. Я была очень впечатлена. 29.06.2006 16:27:18, мама Жени
Я отправила на мыло 29.06.2006 13:46:19, я & Ксюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!