Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стыдно перед дочурой

да, стыдно, мне, мамочки... тяжело и стыдно... я сегодня её побила и не первый раз... в горячке... ударила... от того, что ревет и ничего не может... и она еще больше заревела... и я вместе с ней... ведь она ни в чем не виновата, ведь это я сделала её такой:(((((((( больной:(((( я её такую родила:(((
злось на неё, а потом понимаю, что на себя... но вымещаю на ней... страшно самой от себя становиться... вот сейчас смотрю на неё -моё-родное, но все больше и больше не контролирую себя. что делать? успокоительные не помогают.
реву сижу в очередной сотый раз - но ничего не помогает.
22.06.2006 23:05:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
У меня тоже нервы уже шалят, но я даже не шлепаю - боюсь приступ будет , да и жалко, а эта козявка пользуется.... она у меня только тетю боится -шелковый ребенок , целый день может в кресле просидеть, а со мной и с бабушкой, только на люстрю не залезет....
поэтому и не занимаюсь сама с Дианой-знаю что не смогу, нервы не выдержат, если что-то не будет получаться....

23.06.2006 16:38:26, Дианочкина мама
Тан_Тон
я Думаю, что самое главное, что мы это понимаем. Стараемся найти выход из ситуации. Я тоже никогда не думала, что такая неврастеничка. Даже муж стал замечать, что я много кричу на ребенка. 23.06.2006 15:42:16, Тан_Тон
Тан_Тон
У меня тоже такое бывает. Стараюсь себя сдерживать. Может и правда сходить к психологу? Очень и очень хочу извиниться перед ребенком за подобные ситуации. Надеюсь, что он забудет. Пытаюсь ему объяснять. 23.06.2006 14:01:49, Тан_Тон
у меня были подобные моменты - без битья, но с ором и жуткой злостью. Начала пить фенибут - стала таакая добрая - ничего не бесит. Не верила, что мне вообще какие-либо лекарства помогут - помогли 23.06.2006 06:33:29, nastia
мне тоже интересна дозировка и как с эффектом привыкания!?? 23.06.2006 14:57:04, KSENIJ
Тан_Тон
А в какой дозировке вы пьете? 23.06.2006 13:49:26, Тан_Тон
Пью в стандартной дозировке - как написано в инструкции - по 1 таблетки после еды 3 раза в день. Никаких побечек не было, результат после первого же приема. До этого пробовала тучу всяких успокоительных - новпоссит, глицин даже, валерианку, пустырник, еще кучу каких-то разных - уже не помню. И никогда ничего. Поэтому всегда старалась себя "держать" силой собственной воли. Но прошло уже четыре года и воля начала заканчиваться. Ребенка я не была, но ора на него, свою маму, мужа так, что мама не грюй, причем сама понимаю, что веду себя из ряда вон, но НИЧЕГО С СОБОЙ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ. Это было сильнее меня. Я всгде себя считала выдерженным и сильным человеком, а тут, ну никак. ПРичем из-за моего жуткоко состояния естественно страдал ребенок - она начала кусать себя. Как только я начинаю орать или повышать голос - она себя кусает до крови, дергает за волосы. Руки все в ранах, зеленки. И это с тем, что я ее никогда не шлепала, никак и никогда. Но и ора было достаточно. В психологов я не верю, все что мне скажут - и сама прекрасно знаю. Фенибут стала принимать случайно. Анна моя закончила, а еще много осталось. Я и подумала - что будет валяться - надо попить. Да и Анин невропатолог, когда ей прописывал говорит: ты и сама можешь попить. Но посколько я уже та Марина Сергеевна - давно никому и ни во что не верю - пить не стала. А тут от жадности :) И случилось чудо. Это действительно чудо. Меня ничего не раздражает, не расстраивает, не бесит. Ребенок ошедзел от счастья - целует меня постоянно, не отпускает от себя, а раньше даже не выходила меня встречать: с бабушкой спокойно, а мама начнет орать. Вообщем я ОЧЕНЬ давольно. Ещнственно чего боюсь - пропью месяц и что потом, опять срывы или все вермя пить. Буду решать, а пока пойду покупать еще "дозняк" :) 23.06.2006 15:21:16, nastia
и у меня дочь стала кусать себя и рвать волосы на себе и на мне, но я почему это не связывала с моим настроем.
попробую фенибут. спасибо.
23.06.2006 16:44:43, та, которая писала
Сто процентов - это связано с вашим настроем. Аутоагрессия - реакция на внешние раздражители. Сейчас это вы :( Но все поправимо, точно!!! 23.06.2006 18:41:42, nastia
Тан_Тон
А мой стал грызть ноги, пододеяльники и проч. вещи. :( 23.06.2006 21:18:47, Тан_Тон
Не вините себя. Мы все лишь люди. Имеем права на ошибки и на эмоции. Я читала где-то, что хуже не выказывать ребенку эмоции, т к. раздражение все равно накапливается, и выплескивается, даже когда мы просто держим ребенка за руку. Лучше уж сорваться, ему проще в этом случае понять наши эмоции, чем неуместные попытки скрыть чуства.
И еще (это не мои слова): Ребенка можно даже ударить, если ты ЛЮБИШЬ ЕГО! Он это знает.
И это не вы ее такой сделали, нам не дано понять всю глубину момента. Она нужна. Просто нужна в этом мире, вам...
И это счастье, что она с вами. Просто. От детей (обычных), мы всегда ждем чего-то. А от наших, необыкновенных - ничего, мы их просто любим. У нас другие проблемы, но... не мене драматичные.
Не знаю что посоветовать - в люди. В церковь. У вас есть помощь? Ну кто-то вас подменяет по уходу? Иногда нужно просто поговорить. Если совсем не с кем, пишите, созвонимся. С чужими, порой легче делиться, чем со своими.
Не отчаивайтесь, любите. Она знает - вы ее любите, просто устали. Она вас то же любит, по своему, как и все наши необычные детки.
23.06.2006 00:18:26, nanessa
спасибо , огромное спасибо 23.06.2006 01:00:58, та,которая писала
murashka
Как вы хорошо сказали. тепло как то... от души. 23.06.2006 00:38:22, murashka
Не нужно винить себя, в том, что ваш ребенок чего-о не умеет!!! Тем самым вы не себе, ни дочке лучше не сделаете, а лишь усугубите ситуацию:(
Мне кажется, что очень важно принять и полюбить ребенка со всеми его достоинствами и недостатками, ведь как бы там ни было, ребенок - это личность и мы в первую очередь должны уважать эту личность. Попробуйте рассмотреть в малышке ее индивидуальность, ее внутренний мир. ИМХО, вам станет легче и проще работать с ней.
22.06.2006 23:42:15, Антошкина мама
MarianaSev
мне тоже очень стыдно перед дочей за свою несдержанность :(((( Не один раз было, и сильно иногда ей попадает. С появлением братишки стало совсем тяжело контролировать свои выходки, поскольку постоянный недосып еще больше снижает контроль. Не знаю, как с собой бороться:((( 22.06.2006 23:25:14, MarianaSev
а я фенобарбитал Денискин доедаю :)
И еще купила себе Тяньшовский кальций-тоже пью-помогает..
Офф: у нас коврик не чикко, но дуги на пристежках Ты это..звони что ле.
24.06.2006 18:06:36, kotok
Как я Вас понимаю, сама сейчас в дневном стационаре в клинике неврозов((((. Очень помогает. Пару Прозака с утра + процедуры и вперед и с песней... 22.06.2006 23:21:07, мама Жени
Ох! Со всеми, наверное, такое бывает. Накатывает такое раздражение иногда. Моя, вроде, понимает меня, но тоже когда не хочет заниматься, зажимается вся, бывает шлепну. Стараюсь небольно, но видимо наши малыши особенно чувствительны к родительским эмоциям и эти эмоции их сильнее обижают, чем физическая боль, мне так кажеться. По тому что моя начинает просто горько, не по-детски рыдать в таких случаях и я с ней. Потом обещаю сама себе что небуду никогда больше. Но видимо нервы не выдерживают, и правильно говориться "никогда не говори никогда". Вот пообещала себе что не буду ругать когда описается или по-большому сходит в памперс, уже 2 недели держусь, а вот с занятиями ЛФК просто беда, не выдерживаю. А давайте все пообещаем нашим деткам не срывать на них свою беспомощность?! Может сознание того, что ты не одна будешь держать в руках свои эмоции, поможет?
А на счет неврологической клиники - это мысль, может к невропатологу сходить? Или лучше к психиатру в такой ситуации, может чего дельного подскажут?
22.06.2006 23:32:27, Mamochka гость
Вы правильно написали, именно беспомощность и вызывает эти срывы. Из моих личных достижений - когда находит бешенство на ребенка, сжать кулаки, постучать по столу и т.д., но не бить ребенка. Еще из советов психолога - попытаться в этот момент успеть начать за собой наблюдать. "На меня это накатило... что произошло? сдержалась или не сдержалась... Если получится за собой так наблюдать, то "сдержалась" будет выходить гораздо чаще. 23.06.2006 14:00:08, теоретик__
Я, наверное, с поздание, уже после срыва, но всегда стараюсь проанализировать, почему же меня в очередной раз прорвало? И, в основном, выводит из себя сознание очень быстро убегаеющего времени. Хочеться свернуть горы, заниматься и заниматься, чтоб свести к минимуму проявления нашей болячки, а у ребенка свои интересы, настроение, желание и нежелание что-то делать. И скорее сознание того, что не успеваешь - пугает и выводит из себя.То мне казалось, если до года не поползет -все. Потом если не пойдет, теперь рукой не действует. Вот и гонимся,а у ребенка СВОЯ жизнь. Понимаю что надо все-таки учитывать ее интересы, возможности, желания. Буду стараться держать себя.
А вот про лекарство фенибут - его в аптеке по рецепту дают? У кого рецепт просить? На всякий случай, вдруг дойдет до нервного срыва.
23.06.2006 23:12:51, Mamochka гость
murashka
В аптеке фенибут дают просто так. я с сегодняшнего дня тоже подсела. не могу больше, все время одна, все время дочка на руках, но самое ужасное, когда она не в настроении. Тогда хочется ее придушить просто и самой следом повеситься. Надо с этим бороться. Вот пробую фенибут. 24.06.2006 01:20:09, murashka
Успехов и держитесь! Напишите, как на вас подействует фенебут. 24.06.2006 08:13:03, nastia
Луше к грамотному психологу, который будет не советовать вам как и что делать, а поможет разобраться в себе, выбрать вам тот путь, по которому вам будет удобней идти. 22.06.2006 23:38:55, Антошкина мама

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!