Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

вот это М А М А !

Прочитала всё это на одном дыхании. Думаю, я так не смогу. Но восхищаюсь!
Тем более, выяснилось, что я с ней знакома, горжусь этим. Правда, пока только по телефону и через электронную почту. Надеюсь, летом всё таки увидимся и в реале.
P.S. Напишите там отзыв о прочитанном: интересно ли, полезно ли, и вообще, нужна ли такая книга? На такие отзывы ориентируется редакция, которая, может быть, возьмется напечатать книгу целиком.
09.06.2006 00:25:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Антона
Книга не просто нужна - необходима! Для поддержки многих. Единственно, что меня смущает (не только к книге относится) - почему-то всегда акцентируется результат, это здорово, что он есть, ничего не скажешь, но бывает, что весь этот труд, вся жизнь ничего не дают, нет положительной динамики... Что тогда? Как быть тем родителям? "Я что-то не так делал?" , "Я прожил жизнь насмарку?" и т.д. Все время вспоминаю фразу из "Масло Лоренцо": "Мы делаем это для какого-то другого, не для нашего мальчика" 09.06.2006 17:27:25, мама Антона
Мне кажется, что у любого ребенка есть свои, пусть маленькие достижения и не бывает так, чтобы динамики не было совсем. Я помню, как я полгода изо дня в день занималась поочередно с папой логоритмикой, чтобы добиться появления звуков у ребенка и итак по 4 часа в день, мне казалось, что сын никогда не повторит за мной. А сейчас мы прилично говорим :))), а при этом по данным МРТ не должны и нейрохирурги хором восклицают, "ну просто у вас наследственность хорошая". при этом в плане моторике при не меньшей интенсивности занятий, прогресса практически нет. и не знаю будет ли уже.
А вообще когда у мамы голова не забита чувством вины или размышлениями, "за что это мне", то и динамика быстрее идет.
09.06.2006 22:18:01, INN
А как вы занимаетесь логоритмикой? Не могли бы рассказать по-подробнее? Может каую литературу посоветуте? А у вас есть интсрумент (пианино)? 09.06.2006 23:27:25, nastia
Мне в свое время посоветовала логопед, которая занималась с детьми начиная с 6 мес. до 3 лет (т.е. раннего возраста). Она советовала следующее: красить губы яркой помадой, помещаться перед лицом ребенка, чтобы он видел и губы и глаза. и начинать распевку а-а-а-у-у-у и причем сначала только гласные, добиваясь повторения от ребенка. потом подсоединялись движения, которые делают на выдох. после появления повторения основных гласных, начинаем тренировать слоги с согласными, причем те, которые проще для ребенка в соответствии с его формой дизартрии или дислалии или .... у нас это были слоги бу и ба. ну и так далее. 11.06.2006 19:05:25, INN
вот нашла. Мне очень понравился подход. Там хоть и написано, что подобная методика разработана для деток с плохим слухом, но думаю, что и нашим молчунам она подойдет;-)
Мой с большим интересом наблюдал за мной при изучение слога "па".
11.06.2006 11:07:59, Антошкина мама
Nayta
Классная книга! Спасибо за ссылочку! У меня почему-то не получается там открывать книги. 14.06.2006 13:09:07, Nayta
Martina
Да, я как раз отношусь к таким родителям. Мне очень трудно читать подобные статьи, тяжелых на ноги ставят, а я не очень тяжелую девочку никак не вытяну. Ведь я же не меньше люблю своего ребенка, очень разумно подхожу к ее реабилитации, из крайности в крайность не кидаюсь, занимаемся ежедневно. Не круглые сутки, конечно. Может в этом дело, не знаю... 09.06.2006 21:00:31, Martina
Не вините себя. Так ведь часто бывает - при тяжелой болезни идет хороший прогресс, а не такая тяжелая может сильно измучить человека. Все очень неоднозначно...

Олеся, книжка очень проникновенно написана. И я подумала, что более всего она была бы полезна мамам обычных детей, будущим мамам, папам, короче всем людям. Она как бы формирует сознание в правильном направлении. А то многие люди очень мало знают и мало понимают по этой теме.
12.06.2006 20:25:26, теоретик
Вы знаете, могу сказать лишь о себе. Считаю, что если барахтаться все время, то обязательно будет результат.
Мне особенно понравилось 2 аспекта в описание: переосмысление своих ценностей - возможно кому-то покажется, что это ребенку не поможет, но я с автором абсолютно согласна;
здраво взвешивать все возможные методики и пытаться изначально отсеить то, что явно не нужно, а не кидаться от одного к другому. Я ни в коем случае не критикую кого-то, просто в первый раз встретила акцент на этом.
Ну и конечно же подобный опыт будет очень полезен для всех родителей, увидят, что есть результат от всей работы!
09.06.2006 18:26:56, Антошкина мама
Leonida
Личности! Мое восхищение!!! И Маме и Сыну!!! И настоящей Семье! Спасибо, Олеся ,за ссылку. 09.06.2006 09:17:35, Leonida
annamargo
я тоже на одном дыхании прочла. Мне очень интересен ее опыт в рефлексотерапии. С ней можно как-то сконтактировать, не знаете? 09.06.2006 01:32:14, annamargo
Мы лечимся иголками. Если нужно - дам координаты. Какой малыш у Вас очаровательный! 13.06.2006 00:58:29, ЮляБ
Белая и пушистая
Могу спросить, но она, как вы поняли ОЧЕНЬ занятой человек....
Если разрешит, дам е-мейл.
09.06.2006 09:34:31, Белая и пушистая
annamargo
конечно, если Вам не сложно, буду очень признательна 09.06.2006 17:37:39, annamargo
ОФФ. Леся, мое письмо-вопрос дошло? 09.06.2006 13:51:26, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!