Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Омела против ЭПИ?

Вчера в журнале прочла, что отвар омелі используется для лечения ЭПИ. Возможно, будет интересна эта информация.
06.06.2006 10:54:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
я знала, но омела же очень ядовитая, страшно было передозировать :-((( 06.06.2006 14:05:19, МуммиМама
MK
Да, я тоже об этом совсем недавно узнала, и уже купила книгу по лекарственным растениям :-) Вот только омелу пока найти не могу. 06.06.2006 11:01:00, MK
Вот еще нашла. Может пригодится...

Лекарственный сбор при эпилепсии: омела белая (трава) — 2 части, дягиль лекарственный (корень) — 2 части, полынь обыкновенная (корень) — 2 части, цветки хмеля — 1 часть, мята перечная (лист) — 1 часть, ясменник пахучий (трава) — 1 часть, мелисса лекарственная (листья) — 1 часть, девясил высокий (корень) — 1 часть, донник лекарственный (трава) — 1 часть. 1 ст.л. сбора залить стаканом кипятка, настоять 1 час в термосе и пить по 2 стакана в день.

Очень полезны при всех видах эпилепсии соки.

Сок из всего цветущего растения вероники лекарственной принимают по 2 ч.л. в день (утром) за 30 минут до еды. Обладает общеукрепляющим и противосудорожным свойствами.

Подмаренник настоящий (цепкий). Сок из цветущих веточек растения принимают по 2 ч.л. или 1 ст.л. 2 раза в день за 30 минут до еды, можно в смеси с равным количеством меда. Обладает свойством успокаивать нервную систему, снимает предсудорожное состояние. Особенно эффективен при судорогах. Детям назначают по 1 ч.л. 2 раза в день.

При эпилепсии желательна специальная диета. Исключить из меню свинину, копчености, сахар, острые приправы (чеснок, горчицу), маринады, алкоголь и курение.

В питании должны преобладать овощи и фрукты, орехи и семена, оливковое масло, маслины, кисло-молочные продукты (творог, кефир, простокваша, морские водоросли, мед, куриная грудка, индейка).

Многие избавляются от эпилепсии, если полностью переходят на вегетарианскую пищу.
06.06.2006 11:18:20, Антошкина мама
Вот-вот-вот, мой вегетарианец, пичем с достаточно большими ограничениями и в растительной пище. Так вот, приступы прошли. :))) 06.06.2006 19:58:38, Natem

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!