Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто пил акатинол мемантин

Добрый день. Подскажите плиз кто-нибудь принимал акатинол мемантин? какую дозу назначали? нам 3,5 года невролог назначил по полтаблетки два раза, это взрослая доза...но врач утверждает, что дозировка для детей и взрослых одинаковая, хотя в аннотации написано, что разная... после приема какие были сдвиги у тех, кто принимал это лекарство? ухудшения по эпи не было? заранее благодарна за любую информацию
05.06.2006 19:32:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Акатинол в странах ЕВРОСОЮЗА перестали выпускать около 2 лет назад на смену ему пришла EBIXA(лекарство 4 - го поколения). Мы начинали пить акатинол, т.к.EBIXA в начале достать не смогли. На акатиноле результат был хуже и переносил его не очень(хотел спать).Потом у нас появилась возможность доставать МЕМАНТИН из Германии, результат превзашел все самые смелые ожидания. Своим врачам (педагогу, логопеду,дефектологу, массажисту...) мы не говорили, что принимаем. И приблизительно через месяц после начала приема МЕМАНТИНА, все в один голос стали нам рассказывать какой он молодец, с ним легче и быстрее работается(улучшилась память, соображение), что у него появилось желание жить, стал всем интересоваться, в общем, что за месяц набрал больше,чем за 1.5 года своей жизни. Но лучще пить хотябы АКАТИНОЛ,чем вообще ничего. Начиная с года пили Энцефабол, Когитум ,Семакс и т.д.Но все это детский лепет.Знаю еще 3 деток которые перешли на МЕМАНТИН, и их родители в таком же восторге как и мы, а судороги можна прикрыть противосудорожным, главное правильно подобрать. Ведь самое важное для наших детей РАЗВИТИЕ, а оно появиться, как только ребенок будет замотивирован и улучшаться обменные процессы в мозге(память, внимание). А МЕМАНТИН делает чудеса. 07.06.2006 00:08:20, So__nata
Olga and Artёmka
А сколько он стоит в Германии? И не вызывает ли он привыкания? Как рецепт перевести в Германии :)? 07.06.2006 10:37:58, Olga and Artёmka
Около 190 евро.наш Рецепт переводит их местный доктор. 09.06.2006 01:49:36, So__nata
Мы пьем уже 3 курс. У нас: 1. улучшилась короткая память; 2. стал быстрее и на более продолжительное время формироваться "след" от информации, ребенок стал более "внушаем", лучше пошло обучение и 3. сразу на 1 курсе появились наконец слюни ( а то логопед жаловалась, что на зондовом массаже рот был совсем сухой, а также улучшилось пережевывание сухой пищи, не требуется питье для проглатывания).
Пили по Буяновской схеме - по нарастающей, затем на дозе длит. время. Начинали с 1/2 таблетки, сейчас пьем 1 табл. в день - 1/2 утром, 1/4 днем и 1/4 в полдник. А Вам акатинол тоже Б. прописал, или кто другой? Как вообще Ваши успехи?
06.06.2006 20:43:57, мама Жени
у нас пока без особых успехов....акатинол Буянов нам тоже прописывал, но мы не решились пока начать лечение по его схеме, испугались возвращения приступов...по рекомендации ведущего нас невролога начали лечение теми же препаратами, что и Б. выписывал, но отдельности...сделали курс кортексина - в речи появились предложения из 2-3 слов, но пока редко..может это и не с кортексином связано...так как нет сил ждать результатов и мы безостановочно валим всех в кучу: дельфинотерапию, иппотерапию, лфк-массажи, разные педагоги-деффектологи по 2 раза в день, психолог через день, соц.реабилитолог по 3 раза в неделю и т.д. и т.п....сейчас начинаем акатинол...короче наш бедный парень вкалывает с 8 утра и до 8.30 вечера ежедневно, без выходных, без дневного сна и прогулок.... 06.06.2006 21:44:48, Мама Темки
Даже не знаю, что сказать...Мы до сих пор ОБЯЗАТЕЛЬНО СПИМ днем - час -полтора, т.к. мозгу необходим период восстановления после нагрузки. Силы -то у ребенка не бесконечны... 07.06.2006 20:26:32, мама Жени
Нам 2,3 спим до сих пор 2 раз + ночью. Я тоже не перестраиваю, мозг наших деток должен перезагружаться, нельзя все время вкалывать, тем более это тоже провокатор судорожной готовности.Дети с эпи должны отдыхать. 09.06.2006 02:04:28, So__nata
Подскажите! Можно ли у нас достать не российский препарат? 06.06.2006 10:19:14, Антошкина мама
Где у нас? За границей можно (но нужен рецепт) - называется EBIXA, мы пьем в каплях, т.к. мы маленькие точнее дозировка. 06.06.2006 23:30:34, So__nata
А можно рецепт от нашего врача, из Москвы? 07.06.2006 00:29:27, nastia
можно,но Нужно перевести врачем от туда 07.06.2006 10:14:54, So__nata
То есть, нужен человек, который там русский рецепт отдаст тамошнему врачу, чтобы он его переписал и тогда покупать? А нельзя сразу написать например по-датски или по-немецки? Есил у Вас есть возможность, не напишите, как его выписать? А то я боюсь наш невропатолог не в курсах. А в Дании и Германии у нас есть знакомые, можно будет попытаться их напрячь, но они далеки от медицины, им нужно уже давать конечный результат. ПЛиз, помогите. Нужно развитие!!!! 07.06.2006 22:38:31, nastia
Проше всего найти человека работающего в посольстве. тогда рецепт не нужен и с передачей от туда проблем не будет.Если не найдете:
Превод нужен, т.к. для аптеки нужен рецепт и печать той страны, где покупаете(это ведь не наши аптеки, где можно купить, чуть ли не наркоту).Первый раз мы брали в Голандии, отсканировали рецепт-отослали, врач там перевел(помоему он был психиатр, уже не помню), правда с ввозом сюда были проблемы, самолетом трудно передать. Советую брать в Дании он там должен быть самый дешевый(страна-производитель), мы берем в Германии(около 190 евро), в Голандии аналогичная емкость 150.
09.06.2006 02:00:09, So__nata
Я написала Вам несколько вопросов на майл, посмотрите пожалуйста... 07.06.2006 13:16:33, Мама Темки
Пьем МЕМАНТИН с ноября месяца. Это чудо, на сколько произощел скачок в плане развития в первую очередь умственного, но мы пьем не российский анналог, а оригинал, наз, EBIXA, MEMANTIN 10 mg, производство Дании, (привозим из Германии). Улучшилось понимание речи,появился дикий интерес к жизни , т.к. возникла мотивация. Можно сказать, что Ebixa делает чудеса. Это не просто слова, диагноз у нас очень серьезный, поэтому пишем со знанием дела. Есть и негативный момент, улучшилось развитие, стала быстрее формироваться кора - появились судороги (не эпилепсия, а эпи-синдром). Мы их купировали ЛАМИКТАЛОМ и продолжаем пить EBIXA, потому что если выбирать между развитием и боязнью судорог - мы выбрали ПРОГРЕСС(т.к. он очень значителен-это совсем два разных ребенка). 06.06.2006 01:06:01, So__nata
MK
Боюсь, что эпи-синдром и эпилепсия в данном случае одно и тоже. 06.06.2006 01:34:32, MK
Эпи-синдром и эпилепсия в данном случае и в любом другом - абсолютно разные вещи. Эпи-синдром - это редкие судороги(не чаще 1 раза в месяц), продолжительностью не более 30 сек. Эпи-синдром не всегда переростает в эпилепсию, если в течении полугода можно вывести периодичность (раз в месяц-у нас были в ночь с пятницы на субботу ровно через 4 недели, было 5 приступов), то говорят о вероятности учащения и удлинении приступов, т.е. появлении эпилепсии. Мы начали принимать ЛАМИКТАЛ, через год начнем снимать(около полугода), если приступов не зафиксируем в течении всего этого времени, то ЭПИ-СИНДРОМ как диагноз снимут. 06.06.2006 23:44:24, So__nata
MK
Я не буду с вами спорить и дискутировать, но вы говорите ерунду. 07.06.2006 00:36:36, MK
annamargo
подписываюсь))
почти офф. Катюшка, только обнаружила твое письмо в почте)), обязательно отвечу сегодня!
08.06.2006 09:07:39, annamargo
MK
Ну ты и редиска, я его уже недели 3 как отправила :-)))))) 08.06.2006 09:19:19, MK
Мы пьем акатинол, схема такая первая неделя по 1/4 один раз вечером, вторая неделя и дальше по 1/4 два раза в день. Сказали пить 3 месяца. Выписал его нам невролог с кафедры генетики. Начали пить с 9 мая. Улучшения есть: стал лучше есть, раньше очень избирательно относился к продуктам, а тут вдруг омлет с утра и свой и мой и брата, мясо пошло, а раньше не заставишь. Кажется улучшилось понимание, сегодня прошу: "Сима дай вон ту бумажку, я выкину, а он поднимает ее и подает мне, раньше и руку то не всегда подавал. А еще спать стал лучше.
По поводу эпи ничего сказать не могу, у нас аутизм. Но врач на приеме сказал, что лекарство очень хорошее, что профессора сделать из нас не обещает, но говорить будет...
05.06.2006 23:22:16, ольга
Большое спасибо за информацию. 06.06.2006 13:18:42, Мама Темки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!