Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дет сад 1708

Привет всем! Я первый раз пишу в этот форум, разрешите представиться - Юля, моему Кольке 4 года, моторная алалия. Очень бы хотела познакомиться и общаться с мамочками детей с похожими проблемами.
Мы сейчас решаем вопрос устройства в специализированный садик, один из вариантов - №1708 на Лениском 90Б. Может, кто-нибудь ходит туда уже и готов поделиться впечатлениями-опытом? Или занете еще хороши садики для детей с таким диагнозом?

31.05.2006 15:30:07,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в этот садик ходим 4 года.Сегодня выпускной:)))
С сентября в школу идем туда же.
Очень довольны,только у моего ребенка немножко другая проблема.
02.06.2006 10:55:32, НаТа
:))
Как вы к пятидневке привыкали?
02.06.2006 15:06:55, Julita
Отлично.Я от ребенка не ожидала.Буквально с первой недели. 05.06.2006 08:54:51, НаТа
Мы пытались туда попасть, в свое время ( 3 года назад), продержались там на испыт. периоде 1 месяц, но потом нам Т.Н. заломила "спонсорский взнос" за поступление в размере 10 тыс. долларов, что автоматически сняло вопрос с повестки дня. А кроме того, там 5-дневка, причем довольно "настойчивая", дескать, вы сами не знаете, что делать с вашим ребенком, а мы вам его вытянем. Мы отдали на первую неделю, Женя у нас тогда сама не ела, не жевала, а они там и не настаивали, так ребенок дошел до гипогликемических судорог в четверг. Мне позвонили на работу - приезжайте срочно, у девочки ЭПИ!!! ( А у нас с этой точки все чисто). Забрала немедленно ребенка, за 5 дней привела в норму, договорилась, что временно папа будет ежедневно возить, а я - забирать ( на минуточку, с Ленинградки на Ленинку утром и обратно!). Так еще и полностью отказались есть их "ПИСЧУ" - так я ежеутренне делала 3 термоса - с кашей, супом и вторым, а также сумку с йогуртом, творогом и прочим - это Женя съедала. ( Для справки - один раз увидела в меню садика суп с лососем - спросила - из БАНКИ! - и это больным детям. Лучше бы из трески или минтая, но не из консервов ). Занятий никаких не получали за этот месяц, зато нам очень усердно навязывали приезжего остеопата из Краснодара.(???) В общем, надувание щек, пластиковые окна, видео - и оргтехники импортной дорогой за родительский счет полно, а все остальное... Разочаровались очень. 31.05.2006 21:53:31, мама Жени
Спрашивайте - бум отвечать! :D
Проблема похожая и в тех местах мы тоже побывали :)
Собственно в этот сад мы НЕ ходим (если поднять архив конфы, года два-три назад, уже и не помню :) мы обсуждали этот сад, применительно к моему дитяти, там есть и впечатления и соображения по поводу пятидневки и тп., называлось все, что-то типа: "а отдали бы вы ребенка на пятидневку?", что-то в этом роде), но уже 2 года существует на Ленинском 72/2 группа кратковременного пребывания от данного сада, вот сюда мы ходим (обсуждение была в конце февраля этого года, тогда же мы туда и определились со старшим, а сейчас пошел и мелкий). если в прошлом году состав воспитатели/педагоги устаканивался, кто-то уходил-приходил, сейчас очень хороший состав, утренняя группа в этом плане полностью укомплектована. не могу сказать, что дешево, но в этом году много закупалось всяких материалов для занятий/игр, хоть видно куда все это уходит, все ж на пользу. они развиваются, нам на собрании озвучили грандиозные планы развития.
31.05.2006 16:50:12, Посторонним В
Наблюдатель
А вы в утреннюю группу ходите? И в "Ясенево" тоже ходите? Я просилась тоже в утреннюю (В дополнение к вечерней - не взяли почему-то). 01.06.2006 12:28:54, Наблюдатель
ага :) утренняя у них самая укомплектованная и по педагогам и по детям, младшему место просто ловили, кто-то должен был уйти, а не ушел и тп. но они планировали малышей из вечерней(3дня которая) по возможности в утреннюю переводить, там, как я поняла, много получилось 3х-леток. 01.06.2006 14:14:46, Посторонним В
Наблюдатель
Понятно. Моя девица в группе, которая три дня не удержалась, к сожалению.:( Так что и на утро нас могли взять только в группу с индивидуальными занятиями, но не вышло.:( 02.06.2006 12:14:18, Наблюдатель
Наблюдатель
Собственно, я хотела спросить, в "Ясенево" тоже самое, просто дополнительные часы получаются, или какие-то другие занятия? Я из их сайта не поняла направленность. А то у меня странная ситуация - дочь говорит вполне хорошо (за этот год в саду очень улучшилась), но только с ограниченным кругом лиц и на ограниченное число тем 01.06.2006 13:11:51, Наблюдатель
не совсем, то есть есть и пересечения (групповые логопедические по развитию речи - вот уж чего мало не бывает :), а есть и совсем другое. с сентября у нас будет тренинг у старшего по улучшению пространственного восприятия месяца на три (в саду нечто подобное есть у дефектолога, но здесь более продвинуто и концентрировано должно быть), еще пойдет он в группу к психологу для "подготовки" к школе. там много всякого разного интересного. под вашу проблему там есть психологи, группа или индивидуально - это для каждого подбирают, регулярно вижу молодого человека занимающегося с психологом, начинали они с единственной интересовавшей мальчика темы. мой младший занимается там с психологом, кот. специлизируется по мутизму, например (в саду этого ет) 01.06.2006 14:26:01, Посторонним В
Наблюдатель
Ага, спасибо, очень интересно. А они платные? 02.06.2006 12:15:32, Наблюдатель
нет! (150р/мес. за всЁ! даже если занятий у ваc на все пять дней в неделю от и до) 02.06.2006 12:45:23, Посторонним В
Наблюдатель
Это замечательно.:) Но мы, кажется, пролетели, поздно я спохватилась.:( Говорят, что теперь только с сентября, а сейчас специалисты уходят в отпуска и новых они не берут. 02.06.2006 13:54:11, Наблюдатель
я не так давно давала анонс последнего родительского приема, теперь уже до сентября... но место хорошее, кроме меня в конфе уже и другие фанаты этого заведения появились, как я вижу :) 02.06.2006 14:41:12, Посторонним В
Наблюдатель
Ага, я Ваш анонс прочитала и заинтересовалась. Но я его прочитала через пару дней после того, как Вы написали, соответственно - не успела. 02.06.2006 21:28:43, Наблюдатель
Да, я читала тот ваш разговор о пятидневке, нашла в инете по ссылке. Своего сына на пятидневку категорически отдавать не хочу - это значит травмировать психику не только его, но и всех членов нашей семьи. Пока непонятно, удастся ли договориться забирать его, даже за деньги. Завтра пойдем на Лениский 72 на прием. Дети оттуда, насколько я поняла, могут пойти потом учится в ту же начальную школу 1708. Вот стоим сейчас перед выбором - то ли идти до конца и добиваться садика на полный день, или все же организовать занятия - на Лен. 72 + ЦЛП (мы еще в прошлом году записались, к осени подойдет очередь). Сейчас ходим в обычный садик, сыну очень нравится, но в речевом плане подвижек немного, несмотря на занятия с логопедом.
А как у вас дела, прогресс?
31.05.2006 17:12:37, Julita
ниже уже написала, что сами ходим только с марта, плюс мы в речевом и тп. плане пришли не сильно запущенные, я пока не могу отметить супер-скачка, но словарь обогащается, ставят звуки, но самое заметное для меня - ребенок раскрепастился (у меня была сложность с этим, частная логопед при всех ее плюсах дама была весьма авторитарная, определенный отпечаток это наложило :о с НГ я уделила этому большое внимание, садик сыграл и играет положительную роль, психолог, общение, друзья - ребенку там нравится, он занимается с удовольствием) 31.05.2006 20:39:28, Посторонним В
Olga and Artёmka
А в принципе он наверное самый лучший считается, мы тоже туда собираемся. Ходим в центр Ясенево нам там нравится очень. Еще недалеко от 1708 есть центр лечебной педагогики, вроде тоже хвалят. 31.05.2006 16:18:03, Olga and Artёmka
извините, а куда в ясенево Вы ходите, поделитесь? 31.05.2006 18:25:56, Зебра Юта
Olga and Artёmka
См. ссылку 31.05.2006 18:47:09, Olga and Artёmka
ага, Ясенево прорекламировали! :)
а с ЦЛП у нас в свое время не сложилось :о
31.05.2006 16:59:52, Посторонним В
Olga and Artёmka
ОФФ: у нас такая радость, вроде речь пошла ;)) Сегодня нас в Ясенево снимали на телевидение на занятиях с дефектологом. 31.05.2006 17:04:01, Olga and Artёmka
Ольга, мы с вами несколько дней назад по тлф и мейлу общались - рада встретить вас и здесь. Поздравляю с успехами!! 31.05.2006 19:00:50, Julita
Olga and Artёmka
;) Привет! Да это я ;)) Вы мне там в топике про алалию написали. 01.06.2006 10:34:19, Olga and Artёmka
И это правильно! (с) Так держать! в хорошей доброжелательной обстановке при регулярных занятиях все тихонечко и пойдет на лад.
в Ясенево тоже пробивают помещение. нас пару недель назад объединяли с группой тамошней для создания массовости :) в другой зал каких-то больших детей привели - народууу было ух! и водили какого-то депутата показывали :) да, им бы больше места не помешало!
31.05.2006 17:11:26, Посторонним В
В этот садик ДЦП не берут? 31.05.2006 16:20:50, Екатерина 2
Olga and Artёmka
Берут, но не всех, заведующая определяет на личном собеседовании готов ли ребенок к занятиям. 31.05.2006 16:23:18, Olga and Artёmka
Ой-ой здорово! Чем он лучший? Методиками, условиями? Там тяжелые детки? С каких берут?? 31.05.2006 16:26:35, Екатерина 2
Ээххх звонила щас туда, неласковые ребята вообще :) Но я успела понять, что нам не туда. Там с речевыми патологиями, а у нас это вроде единственное с чем пока нет проблем. Где ж найти коррекционный для нас? 31.05.2006 16:39:39, Екатерина 2
Для детишек с ДЦП я знаю есть садик на Мичуринском 33 - мы совсем рядом живем и нас даже на комиссию приглашали 7 июня - за компанию :) у меня дома есть все контакты - напишу Вам, как доберусь сегодня. 31.05.2006 17:02:18, Julita
Буду очень благодарна за объективную информацию по этому садику 31.05.2006 17:10:37, Екатерина 2
Я же вам писала про сад на Мичуринском. Он хорош для ДЦП. И заведующаю там адекватная и все заниятия, плюс бассейн, лфк. 31.05.2006 18:19:47, nastia
А я уже на ус намотала и телефончик переписала, спасибо большое, я туда обязательно позвоню. Но вы написали, что он "неплохой", а нам очень нужно "хороший", желательно "очень хороший", поэтому я еще ищу варианты :) 01.06.2006 11:37:44, Екатерина 2
Olga and Artёmka
Центр лечебной педагогики наверное, если у Вас двигательные проблемы 31.05.2006 16:41:39, Olga and Artёmka
Они сказали , что мы для них "слишком умные" и отказали вобщем. А для нормальных слишком ...сложные. Куда ж таким..зависшим? 31.05.2006 17:03:00, Екатерина 2
это наш вариант с цлп :(
в ясенево не были?
31.05.2006 17:13:28, Посторонним В
Разговаривала, отослали до августа, но ведь там, как я поняла, что-то типа разовых занятий пару раз в неделю, а не садик? 31.05.2006 17:15:38, Екатерина 2
меня тоже отослали :( правда отправили в теплый стан, 424-04-33, ул теплый стан, 13/3, в здании гимназии. пойду туда 13го июня - может они что нибудь на лето подберут 02.06.2006 14:01:34, Марася
не садик. и тоже платно. 31.05.2006 17:21:24, Посторонним В
Вот по этой ссылке можно найти садики с различной специализацией по округам. 31.05.2006 17:40:06, Julita
я еще вот какой сайтик люблю: 31.05.2006 17:48:09, Посторонним В
Конечно заведующая определяет,берет,у кого денег в кармане больше.Приготовтесь в месяц выкладывать 10 тыс.(по крайней мере в школе мы платили так)ну и взяточку на поступление 31.05.2006 16:38:39, мамаА
off. а не расскажите про школу? плз. меня интересует образовательный процесс (кой-какие сведения у меня есть, хотелось бы дополнить картину) на сколько они выдерживают общеобраовательную программу, в принципе? и возможность забирать ребенка на ночь сопоставима с садиком? 31.05.2006 16:54:49, Посторонним В
В основном там классы с нормальноговорящими детками,они учатся по программе 7 типа.А у нас был набран экспериментальный класс-2 аутиста,1-ДЦП и один-с микроцефалией.По большому счету,мы с каким багажом знаний пришли из ЦЛП,с таким и ушли,как заниматься с аутятами они совершенно не знают,персонал в основном состоит из мам,чьи дети здесь учаться и которые не в силах платить каждый месяц.Нам в категоричной форме было сказано,что забирать в течение недели нельзя,но потом оказалось,что можно,если,опять же,заплатить 31.05.2006 17:11:33, мамаА
про оплату я знаю :( вариант с такой программо, похоже, меня совсем не устроит, итак наслышана о проблемах перехода в среднюю школу потом :о 31.05.2006 17:19:20, Посторонним В
Olga and Artёmka
Вы про неполные или про пятидневку? 31.05.2006 16:43:46, Olga and Artёmka
Про пятидневку.В центре лечебной педагогики очень хорошие специалисты и отношение к деткам очень доброжелательное 31.05.2006 16:46:48, мамаА
Olga and Artёmka
Про пятидневку сейчас уже больше... 31.05.2006 16:51:24, Olga and Artёmka
а сколько? :О 31.05.2006 17:14:10, Посторонним В
Olga and Artёmka
кому как озвучат....т.е. на усмотрение заведующей, слышала цыфру 400-500 евро Но я и не хочу на пятидневку, рвусь пока на кратковременные. 31.05.2006 18:51:23, Olga and Artёmka
Olga and Artёmka
Мы туда еще не ходим, только пытаемся попасть. Тяжелых (лежащих) не видела, а ходящих с ДЦП много. Берут что то с 3, но это надо уточнять. Именно лучший для деток с тяжелыми нарушениями речи, там говорят очень квалифицированные специалисты. Это не детский сад в прямом смысле, занятия идут по 4 часа 2 раза в неделю, ребенок переходит от одного специалиста к другому, в промежутках играет с другими детьми, как правило, их по 3 чел в так называемых группах, занятия индивидуальные. Есть еще сад 1708, но он пятидневка. Более подробно можно узнать у Посторонним В 31.05.2006 16:36:44, Olga and Artёmka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!