Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про шизофрению (вопрос для знающих)

Я знаю, на нашей конфе есть люди с медицинским образованием. Объясните, мне, пожалуйста, возможно ли после 10 минут наблюдения за ребенком 8 лет(при выполнении им простейших заданий типа "собери пирамидку" и "разложи шарики по цветам") сказать, что у него шизофрения? Я имею ввиду, внешние признаки, например, взгляд не тот, моторная неловкость, медленное выполнение задания (все задания были выполены правильно)или что-то в этом духе?
26.05.2006 13:46:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть десткая шизофрения. В нашем бывшем классе девочке в 9 лет поставили шизофрению. НО там были все признаки налицо - галлюцинации, бредообразование, неадекватное поведение, "буйство". И поставили не сразу, а только после того, как она 3 мес. полежала в больнице, ее наблюдали со всех сторон и в разных ракурсах.

А вот так, за 10 минут - ИМХО, нереально даже суперсветилам. :(
27.05.2006 19:44:06, Natem
СветланаЮ
Однозначно нет :). Хоть я и не врач :). Нам пытались воткнуть, оказался аутизм. Врач мягко говоря..... 27.05.2006 18:18:50, СветланаЮ
Спасибо всем за ответы. Я сама, почитав статьи на эту тему в интернете, тоже думала, что за 10 минут такой диагноз поставить нельзя, просто решила спросить, вдруг я чего-то недопонимаю. Видимо, нам попались тетеньки старой "советской закалки", когда я сказала, что в Институте коррекционной педагогики нам ставили диагноз "аутизм", они дружно начали смеяться и сказали, что аутизм и шизофрения это одного поля ягоды. После этого я решила, что нет смысла с ними дальше что-то обсуждать и мы ушли, но какие-то сомнения у меня все-таки зародились.
Теперь я поняла, что шизофрения для них это то же самое, что аутизм.
Мы, кстати, год просидели на БГБК диете и натуропатии, и результат всех удивил. Мой 7 лет практически молчащий ребенок сейчас повторяет за нами все слова (даже те, которые не надо), и рассказывает короткие стишки из двух строчек, родственники и знакомые радуются и удивляются одновременно. Мамы из нашей конфы как никто другой может понять как мы счастливы сейчас. И никакие тетеньки со своей шизофренией нам не испортят настрения... Еще раз всем спасибо!
27.05.2006 12:33:20, Ната_Ли
ХельгаА
Я не медик ни в коем случае. Но и мне понятно, что в Вашем случае, врач - идиотка, самое малое. Ищите вменяемого врача. 26.05.2006 23:27:54, ХельгаА
шизофрению в таком возрасте невозможно диагностировать. Первые приступы этой болезни обычно диагностируют в возрасте 20-30 лет. Для постановки диагноза необходимо наблюдать за пациентом в течение продолжительного времени. 26.05.2006 20:55:19, Talia
Нет. Но я бы искала другого специалиста, чтобы выяснить причины того, что можно принять за шизофрению. 26.05.2006 19:26:07, ЮлияС
Я не врач, но поверте, невозможно. У меня мать шизофренник и если она не несет очевидный бред, ни за что не подумаешь, что у нее шизофрения. При посторонних людях она ведет себя так, что не догадаешься ни "в жисть". К моторике и медлительности это не имеет никакого отношения. Шизофрения это - мания преследования, мания величия, трактование различных фактов, так как болезненное воображение подсказывает, а не так как их обычно трактуют здоровые люди. К примеру мама расказывает про соседа которого встретила на улице: Он идет и когда поравнялся букет вот так повернул, это неспрста, он намекает на то, что..... И доводы что я еду в метро и там встречаю по двадцать человек с букетами и они их все держат, то так, то эдак, но это не значит, что они хотят мне что-то намекнуть ни к чему не приводят. Поэтому успокойтесь и ищите другого врача. 26.05.2006 14:30:46, Babu
murashka
И я влезу не в тему :) Мне ваша внучка тоже очень понравилась, особенно в надувном круге. Значит все таки смогли фотки выложить в альбом. молодцы! 27.05.2006 14:27:30, murashka
Yet
Ваша внучка просто принцесса. Особенно летние фотографии понравились - она прямо лучится там. Как здорово, что у нее есть ВЫ! 26.05.2006 19:03:31, Yet
Yet
Ой, извините, это было сообщение по поводу нижнего поста (Дианкины фото) 26.05.2006 19:09:58, Yet
Спасибо за комплименты. Она действительно на этих фотках славная.
А круг это вовсе и не круг, а батут с такими надувными прибамбасами. И Дианка там вся "взмыленная ", потому как напрыгалась и наскакалась до "одури"
29.05.2006 12:41:21, Babu
Милана (Марина)
Чтобы поставить такой серьезный диагноз необходимо наблюдение ребенка в условиях стационара в течение 1,5-2 мес. 26.05.2006 15:03:53, Милана (Марина)
Да, а кроме того подробный анамнез и характеристики на ребенка из всех учреждений, которые он посещал - слишком уж велика цена ошибки и тонкая грань междуособенностями характера, собственно болезнью и патологическим формированием личности 26.05.2006 17:39:57, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!