Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диспорт

Собственно, я давно вашу конфу читаю, но писать решила впервые. У нас ДЦП, спастическая диплегия. Т есть руки, голова нормальные, а ноги скрюченные, сами не ходим, только за руки на цыпочках. Нам тут предложили уколоть Диспорт. О самом лекарстве я уже прочитала кучу литературы. Знаю, что после него нужна специальная реабилитация. Слышала, что в Москве есть центр, который делает специальную конструкцию, которая учит ребенка правильно ходить после Диспорта. Подскажите, может, кто знает, как найти этот центр, сколько это стоит, может, кто знает адрес сайта?
21.05.2006 22:10:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Съездите лучше в Тулу - не пожалеете. 24.05.2006 14:11:41, Жанна С.
Martina
Посмотрите по ссылке, вроде хорошая конструкция, может это и имеете в виду? 22.05.2006 23:38:05, Martina
Ленча
так вы уже укололи диспорт? 22.05.2006 16:34:15, Ленча
Нет, пока не укололи. Я не вижу смысла колоть его просто так, без специальной реабилитации. Вот поэтому и интересуюсь. 22.05.2006 22:34:23, Скалопендра
Ленча
Поверьте! Ничего хорошего! Я узнавала мнение многих: если и есть эффект, то незначительный, которые увы, через неск недель пропадает вовсе. Да к тому же возможно ухудшение после того состояния, которое было до Диспорта.
Мы делали подобное, мой малыш, бедненький! Как же он кричал от боли! И хотьбы что-то положительное! НИЧЕГО!
23.05.2006 16:09:09, Ленча
Не знаю,что подобное Вы делали,но НИЧЕГО просто не может быть.На этой конфе у многих положительный результат,двое детей точно стали ползать после этих инъекций,остальные писали что растяжка намного легче и безболезненее для ребенка и я присоединяюсь к этим словам.
Во время уколов один ребенок у меня плакал,но он плакал бы и без уколов,потому что не любит когда его трогают чужие люди,а второй даже не пикнул.По поводу того что результат не надолго,так это известно и в анатации написано повторять ч\з 16 нед.Не пугайте людей.
23.05.2006 23:57:52, МаринаП.
Тан_Тон
Лен, а вы когда делали? 23.05.2006 23:10:55, Тан_Тон
Ленча
Я делала 2 года назад!!!! ровно 2 мес мысочки были СЛЕГКА приопущени. И ВСЕ!!!
Потом все вернулось! Но то, что пережил ребенок при этом, когда вкалывали!!!! 8(
НИкогда не забуду...
29.05.2006 15:32:37, Ленча
Ленча, а чем-нибудь занимались после укола? В смысле физкультурой какой-нибудь, массажем, растяжками? 23.05.2006 21:51:09, Скалопендра
а мы только благодаря диспорту и встали-то (вообще лежали на спине до 2,5 лет). Так что всё тут очень индивидуально. Нам тоже врачи говорили, что не всем это подходит, а вот вам, мол, подошло. тут маме самой решать. Я в своё время была категорически против диспорта, а дочка настояла на своём и меня не послушалась. И она оказалсь права. 24.05.2006 11:25:54, aida, которая ida

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!