Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барбарис

Совсем перестал есть

Девочки, совсем перестал есть ребенок! За неделю потерял 2 кг. Нам почти три года, в младенчестве перенесли дистрофию 2-3 степени. Очень боюсь повторения. Накупила ему кучу всяких высококалорийныйх легкоусваиваемых лечебных смесей - не ест, стервец! Чуть что - рвота. Рвота - этто у нас привычная реакция на любую не понравившуюся еду. Ну, хоть вешайся! Что делать????
19.05.2006 18:22:55,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жанна, мне кажется, что при ваших нагрузках теперешних может быть и потеря аппетита. Вы не говорили об этом с СД?
Ну, а как поднять вес... Вы не пробовали мороженное? Хорошее жирное мороженное. Мало кто из детей устоит перед этим (мой не в счет%-) ). Мороженное с фруктами, коктейли. А нехватку витаминов можно восполнить витаминами (каламбур) из аптеки. У вас ведь Тоша хорошо ест то, что ему нравится, если я не ошибаюсь? А кроме того всякие паштетики домашнего приготовления.. я в раннем детстве ничего другого из мясного практически не ела.
20.05.2006 10:23:50, Антошкина мама
Барбарис
Сегодня придет СДВ, спрошу. Сопли у нас ещё ночью начались откуда не возьмись. В принципе, Тошка крайне редко болеет, где он эти сопли цапнул? Или, может это аллергические? Как различить?
А мороженое мы терпеть не можем. Тоша вообще сладкое не ест. Любит всякую кислятину. Это очень в нашем случаеплохо, т.к. жир у нас практически не расщепляется, судя по анализам, а основные углеводы, которыми можно было бы набрать калории - сладкие. А любимый паштетик мы уже четыре дня плюем, отворачиваемся.
На завтрак силком, под изг и рвоту, впихнула высококалорийную белковую смесь 250 г, запихнула калия оротат и креон. Вчера смеси удалось впихнуть только 100 г. Пойду искать таблицу, сколько нам в наши 2,10 нужно калорий в день.
20.05.2006 10:51:10, Барбарис
Я свою малоешку, в особенно критические моменты прикармливаю Хуманой лечебной. Их есть два вида. Просто лечебная содержит расщепленные углеводы, т.е. они усваиваются и при недостатке фементов. И есть лечебная + ( далее три буквы, увы я их не помню), в ней расщепленные жиры, которые опять же не требуют ферментов для своего ращепления. Именно этой и подкармливаю. На вкус она не очень, во всяком случае для меня. Но Дианка ест с удовольствием. Заменять обычный прием пищи побаиваюсь. А на ночь вместо кефира даю. Мне кажется, что это хоть немного поддерживает ее вес. 22.05.2006 16:56:20, Babu
Барбарис
А точное название не напишете? 22.05.2006 17:32:03, Барбарис
Сегодня не смогу, я пишу с работы, дома компа нет. Перепишу название, благо смесь дома есть и напишу здесь. 22.05.2006 18:03:01, Babu
Каша называется если на русском, то "Хумана ЛП+СЦТ Лечебное питание", если на иностранном то: "Humana HN mit MCT" 23.05.2006 11:20:01, Babu
Барбарис
ПасибКИ! 23.05.2006 16:10:41, Барбарис
офф. Бабу, вы с Сафоничевой созванивались? 22.05.2006 20:40:38, Антошкина мама
Каша и правда, на мой вкус, противная, но как не странно, Диана ее ест. Сама удивляюсь каждый раз. Раньше давала в натуральном виде, а сейчас сахар добавляю. С Сафоничевой не созванивалась, то Диана болела, то экзамен в музыкальной, то ношусь с лишением родительских прав, а теперь не могу найти где телефон записала, т.е. совсем забегалась... А Вы к ней ездили? 23.05.2006 11:49:55, Babu
Я пробовала своему сорванцу ее впихнуть - фигушки, у нее вкус не такой вкусненький...;-)
22.05.2006 20:39:15, Антошкина мама
Мы пошли по простому русскому пути - стали давать Жене козье молоко. С марта по конец декабря возим с дачи, нам сейчас хватает 4 - 5 л на неделю. Варила ей каши, делала детский кофе из ячменя, чай с молоком, какао Несквик, молоко с медом и т.п. Иногда (очень редко) делала козий творожок, но он получается суховатый. Используем козье молоко уже 6-й год (раньше была сильная гипотрофия).Даже, по-моему, немного перестарались - тушОнка такая стала - больше 30 кг ))). В 200 г козьего молока полезных веществ и калорий, как в полноценном обеде. Если еще добавить 2 сырых перепелиных яичка - вообще КЛАСС! 23.05.2006 20:08:50, мама Жени
Очень мне Ваш путь нравится, но у нас, например нет дачи и негде договориться начет натурального козьего молока, а магазинное я покупаю и особого результата не вижу. Может оно и не козье вовсе или обработку какую-нибудь проходит после чего лишается тех целебных качеств, которые Вам помогли поправиться. И еще вопрос, если не секрет от чего была гипотрофия и чем кроме козьего молока откармливались и лечились? 24.05.2006 11:09:31, Babu
От глубокой недоношенности ( род.24-26 недель), питания через зонд, неусвоения питательных веществ и общей тяжести состояния, в т.ч. частых срыгиваний. Слава Б-гу, все позади))). Лечились в периоде новорожденности и младенчества с помощью маминого молока ))) + разл. ферментов ( абомин, панкреатин и т.п.)+ препаратов для подстегивания метаболизма (карнитин, оротат калия, пиридоксаль фосфат- В6, витамины группы В) + общее неврологическое лечение у невропатолога 24.05.2006 14:02:51, мама Жени
Спасибо, мы не все из написанного пробовали, надо почитать и может быть тоже попробовать. Хотя последнее время вижу у нас некоторый прогресс. Может перерастем таки нашу худобу. 24.05.2006 15:47:05, Babu
а если овощи с мясным фаршем в кисло-сладком соусе а-ля китайский?
В принципе то чо тосно даст калории - макдональдс. Но я бы 100 раз подумала, прежде чем ребенка приучать стала.
20.05.2006 11:02:35, Антошкина мама
Барбарис
Я старшего выкормила на козьем молочке. А младшего боюсь. Тут ехала недавно по Пятницкому шоссе и увидела, как бабулечки мило выгуливают коз прямо около дорги, козы радостно щиплют травку, потом дадут молоко, в котором вся таблица Менелеева... Я страшно расстроилась и больше Тошке козьего молока не даю. 26.05.2006 15:07:17, Барбарис
А на чем взвешивали?Если на напольных,то у них погрешность+-1кг,у меня на них в течении дня может быть разница 3кг.Я читала,что у вас реакция на экзотический фрукт,мне кажется надо начинать с диетических блюд+ферменты,а уж как в рот положить,каждый придумывает что-то свое. 20.05.2006 08:41:18, МаринаП.
Барбарис
Да, на напольных.Но они у нас не врут. Я даже когда беременная ходила, взвешивалась на них и в консультации, вес всегда бы одинаков. Мы среагировали на авокадо, хотя раньше его лопали только в путь, с большим аппетитом. 20.05.2006 10:53:01, Барбарис
MK
2 кг за неделю - это очень плохо. Почему вы до сих пор не в больнице? 19.05.2006 23:53:49, MK
Барбарис
Я категорически против любых больниц! Что там могут, чего не могу я? Я сама этого ребенка выкормила на зонде, сама вставляла-вынимала, колю и внутримышечные и внутривенные, дома огромный запас физиоаппаратов. Что они могут, а мы нет? И самое основное. Мы после прививки 9 месяцев откатились страшно, до сих пор не восстановимся. Поэтому ребенок непривитый. А при таком раскладе какая больница? Он же переболеет всем, чем можно там.
Нет. Пока нет критической ситуации - никаких больниц. Да, честно-то сказать, положа руку на сердце, а в критической ситуации кому-то кто-то в больнице помог (если рядом мамы не было?)
20.05.2006 10:46:17, Барбарис
У моего тоже нет никаких прививок - в больнице лежим каждые полгода обязательно. НИчем из детских инфекций еще не болели, ТТТ. Хотя отсутствие Т-лимфоцитов и, как следствие, плохая работа иммунной системы, у него есть.
Мне кажется, это все немного преувеличено - обязательно переболеть в больнице всем, чем только можно.
20.05.2006 18:10:58, Natem
Наташа, а я против больниц не из-за возможности заразиться. Просто ни разу (кроме ожогового центра, да и то, возможно, потому что я отказалась от супермодной свинной кожи, которую накладывают под наркозом) в больнице не сделали ничего хорошего - только откаты. 21.05.2006 09:18:36, Антошкина мама
Барбарис
Аня, а почему вы попали в ожоговый центр, если ты не против вопроса. Если не хочешь - не отвечай. И заранее извини.. 21.05.2006 10:22:35, Барбарис
Да ничего страшного тут нет:)
У нас горячая вода бывает крайне редко (зато самостийнисть) и стоит боллер. Температуру воды настроили, но видимо резко упал напор холодной (такое тоже случается) и соответственно горячей стало больше. Не кипяток, но градусов 70 (со слов няни, она у нас только недавно начала работать тогда) стало. А попу мыли под краном вроде бы сразу отдернула она его. Говорит, что и пятна как такового красного не было - чутьрозовое. Решила, что ничего страшного не случилось и мне не позвонила, а помазала соком алое просто. Когда я пришла, увидела что начали образовываться мелкие пузырьки и жидкость на ножке просачиваться. Поехали в ожоговый.
Няню не выгнала сразу лишь потому, что у самой раньше так же было, но я сразу пантенолом помазала - и даже следа не стало. Но тут считаю, что сама больше виновата - не предупредила ее о такой вероятности.
Но ничего, ночь пробыли в центре, утром наложили солкосерил (может правда и ошибаюсь в название уже - ченая такая штука, которая сама по мере заживления отпадает) и днем уже домой вернулись. Зажило довольно быстро все.
21.05.2006 14:55:13, Антошкина мама
Барбарис
Слава Богу! А то я как прочитала про свиную кожу - аж поплохело.. 21.05.2006 21:03:45, Барбарис
Ну да, мне тогда тоже поплохело, когда сначала увидела ножку, а потом в приемном покое сказали, что повреждено около 10% кожного покрова.
Меня потом анастазиолог больше часа убеждала, что наркоз ничего плохого делать с нами не может, но я уже была научена жизнью и скрипя сердцем все же отказалась. Хотя оворили, что с солкосерилом и заживает дольше и шрамы остаются.
Потом после наложения, врач сказал, что я правильно поступила, поскольку на самом деле повреждено было всего около 3х% и данный препарат гам вполне подходит, а так и наркоз неизвестно как подействовал бы, и стоит свинная кожа в 2 раа дороже, а мороки с ней больше.
22.05.2006 00:58:39, Антошкина мама
Барбарис
На ножку моему старшему в 5-летнем возрасте во время моего отъезда мой старенький дедушка нечаянно опрокинул крутой кипяток. Было поражение 20% поверхности ножки. Никак всё это не заживало, пока какой-то умелец не принес аппаратик для производства "живой" и "мертвой" воды (принцип -анионы и катионы), у же не знаю почему, но ножка зажила в мгновение ока. Конечно, с большими шрамами, но наконец-то, зажила. Сейчас, когда он совсем взрослый, ножка вся покрыта волосами (ты, Данила, последний с дерева слез, всегда дразню я) и практически ничего не заметно. Только если знать и сильно вглядываться. 22.05.2006 17:36:03, Барбарис
Барбарис
Я, наверное, переношу просто своё отношение к больнице на ребенка. Я в детстве лежала по месяцу каждый год, и помню, как плохо мне там было. 20.05.2006 18:25:44, Барбарис
Не, ну если одному лежать - так это да, плохъо. А если с мамой - то очень даже ничего. Моему в последнее время даже нравится, просит, когда еще поедем. 21.05.2006 02:37:53, Natem

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!