Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

Как вы добираетесь?

Я вот читаю нижние топики. Речь идет о всяких учреждениях в центре, в удаленных местах. А как вы добираетесь туда с особыми детьми? Мы не можем туда попасть чисто физически. Я все время корю себя за то, что толком не вожу машину, с ребенком надо уверенно рулить:( Ну не на метро же его тащить или каждый раз такси? Муж на работе весь день. Вот такая история. Может у вас детки хорошо передвигаются, нет серьезных проблем? Поделитесь, пожалуйста.
18.05.2006 08:48:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей барышне 5 лет. Таскаю её на общественном транспорте (мы в пригороде, 20 км, занятия в Москве) - автобус, метро, маршрутка, пешком. Потом обратно. Машину в принципе вожу, но часто проще на метро:)) На машине мне нужен еще один человек, который бы развлекал Катю, а это не всегда возможно:)) Кстати, метро барышне нравится гораздо больше, чем личный автомобиль:))) 19.05.2006 19:26:53, Cheroka
Коря себя за нерешительность, но жутко боюсь ездить на машине по городу, особенно с ребенком. Ездим на такси в основном, если не далеко и без пересадок, то иногда на маршруках. Выливается, конечно в копеечку:(, но пока другого выхода нет. 18.05.2006 15:26:16, Антошкина мама
Тан_Тон
Только на авто. Мы уже смеемся, что ребенку счастье в метро проехать. Без машины просто нереально. 18.05.2006 14:07:30, Тан_Тон
у меня не было выбора. получила права - села и поехала (с детьми сразу!) только так. нам до сада 3 транспорта, до центра 2 и тп. младший с пеленок "лягушка-путешественница" - а что делать?! 18.05.2006 12:11:34, Посторонним В
Nayta
Молодцы, девченки! У нас в Краснодаре хоть и не такие расстояния, как в Москве, но моя доча вообще не переносит общественный траспорт, начинаются сразу ор, потом отключки и т.д. Я вот с июня иду учиться на права наконец-то! 18.05.2006 11:28:47, Nayta
Martina
Мы ездим на метро и автобусе, ребенок не ходячий- на коляске. Уже скоро 2 года ездим практически ежедневно, нормально все. Самый дальний наш маршрут - Щукинская- Университет. Я с самого начала выбирала центры, чтобы дорога занимала не больше часа. А социальное такси очень сложно вызвать, надо успеть до 9-ти утра, потом уже машин не будет, а до 9-ти занято постоянно. Стоит в Москве больше 100 руб. в час, вроде бы. 18.05.2006 10:34:11, Martina
Я жизни своей с ребенком не мыслю без своей машины, без нее с таким ребенком такие неудобства, что я бы и слепой , наверное,научилась водить :). серьезно, свобода передвижений настолько облгчает нашу нелегкую жизнь,что попытаться надо 18.05.2006 10:33:24, Екатерина 2
natuska
Абсолютно справедливо. Я буду себя настраивать. Ограничение себя пределами квартиры и двора начинает методично сводить с ума. 18.05.2006 10:45:15, natuska
мы добираемся на машине, я неплохо вожу, но все равно пробок никто не отменял. стараюсь выбирать время, которое наименее пробочное, чтобы доезжать быстрее. я не знаю как в Москве, в Питере запускают с июля службу социального такси - типа поездка в другой конец города за 20 руб, думаю, что можно будет этой услугой пользоваться. 18.05.2006 09:20:43, INN
natuska
Есть в Москве служба социального такси, не сильно дешево, говорят. Какая же я все-таки клуша! Надо самой водить и тем самым решается куча проблем. Но вот опять, надо же с кем-то ездить первое время, хотя бы по вечерам... Ну ладно, это отдельная тема. 18.05.2006 09:26:30, natuska
Я получила права 7 лет назад, а езжу уверенно первый год. Боялась сильно. У нас в Красноярске и пробки бывают в час пик, и вообще движение в городе достаточно оживленное. Прошла последовательно три этапа(это без ребенка): 1. На машине или на маршрутке? Конечно, на маршрутке.
2.На машине или на маршрутке?На машине или на маршрутке?На машине или на маршрутке?На машине или на маршрутке?........
3.На машине или на маршрутке? На остановку что-ли идти? Конечно, на машине.
Вот после третьего этапа стала с ребенком ездить. А самый трудный был второй - сильно мучилась.
18.05.2006 19:45:53, YTV
даже если социальное такси стоит 50 р все равно это выгоднее, хотя бы с точки зрения собственной нервной системы. у меня два стиля вождения: когда с ребенком, я пропускаю всех и езжу намного хуже, т.к. всегда преследует страх, что если попадешь в аварию, то это как минимум на 2 часа, а с дитем, тем более неходячим, это совсем труба. хотя время достижения цели независимо от стиля вождения всегда одинаково :)) 18.05.2006 10:15:10, INN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!