Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета.

Прошу помочь разобраться в нашей проблеме,очень беспокоят боли в ногах у дочки 5 лет, каждую ночь просыпается от резкого напряжения мышц, плачет.Началось все 2 года назад после сильного ОРВИ (лежали в больнице).Обращалась с этим к педиатру и невропатологу-очаговых изменений нет, боли роста, делайте массаж.Биохимию крови делали, кальций в норме. Во время подъема темп-ры все это становится просто невыносимым, по полночи или на руках носим или душем ножки поливаем, отпускает ненадолго...Но надо отметить, что Саша действительно очень выросла,в группе самая высокая, по возрасту младше остальных.Днем такого не бывает никогда.Действительно ли это боли роста или мне давно нужно серьезно этим заниматься?У нас будет возможность консультаций у разных специалистов в Институте Педиатрии.К кому лучше обратиться?Я с большим уважением отношусь к мамам этой конференции и доверяю вашему мнению.
12.05.2006 11:00:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Биохимия крови на самом деле не показатель. Организм будет поддерживать нормальный уровень кальция и магния в крови за счет вымывания его из мышц. То есть кальций и магний нужно давать, даже если биохимия крови в норме. И витамины B1-B6 плюс витамин D3 или рыбий жир. При болях роста, кроме того, помогают топические мази с болеутоляющими. Можно еще делать горячую ножную ванну с сульфатом магния, или электрофорез с папаверином и сульфатом магния. 17.05.2006 00:55:53, Shuramura
Ura
считаю тоже, что связано с ростом, у детей все растет рывками и непропорционально, на примере собаки, могут вымахать задние лапы, а передние позже, у нас подобные проблемы происходили в теч. нескольких лет (я не сравниваю, у нас ДЦП), но тем не менее, хорошо Вас понимаю, были у многих врачей разл. специальностей, пока не обратились к гомеопату, если надумаете - пишите 12.05.2006 17:10:29, Ura
А вы не проверяли содержание магния? 12.05.2006 13:50:10, Антошкина мама
Нет,но давали по рекоменд. невропатолога Магне Б6, правда не месяц,а 10 дней, т.к. живот болит у дочки после приема.В аннотации там есть такое побочное действие.А как именно проверить содержание магния? 12.05.2006 13:54:39, Marge
Сдается кровь из вены. У нас в диагностическом центре так и называется на магний. Я время от времени проверяю калий, магний и кальций.
А магне В6 давали в таблетках или жидкий?
12.05.2006 15:28:21, Антошкина мама
Жидкий.Недавно решила снова дать, но опять заболел живот, перестали. 12.05.2006 15:55:10, Marge
А что конкретно болит(мыщцы или кости)и как болит(коленки крутит, ноет или как мышцу сводит). 12.05.2006 13:36:47, Ольга&Паха
Через1,5-2 часа сна вдруг резко выпрямляет ноги,мышцы все каменные, ступни выворачивает,впечатление, что все же мышцы болят, сильнее под коленями.Боль резкая.Потом отпускает, особенно если поставить на ноги на пол или душем поливать.Затем все повторяется.Редко очень спит всю ночь.Когда болеет-кошмар,ничего не помогает. 12.05.2006 14:01:14, Marge
Знаете, у моего парня так было, то же годам к 5, сильно в рост пошол, похудел и вытянулся. То же бегали по врачам, ничего не нашли. Растирали под коленками и коленочки согревающими, нам помогал арпизатрон, и закутывали в теплые шарфики. Или длинные шерстяные чулочки. Прошло годам к 7. Но температуры не было.
И все же советую по врачам побегать. Лучше перестраховаться. Здоровья детке и вам.
12.05.2006 16:22:09, nanessa
Температуры и у нас нет, я имела в виду явное ухудшение при ОРВИ.Заметила, что от растираний и укутываний хуже, спит всегда без одеяла.А вам тоже только про боли роста говорили? 12.05.2006 16:31:53, Marge
Да. все свелось к тому, что это просто так растет. Хотя когда сдавали анализы нашли каки-то проблемы с кровью, но потом все как-то рассосалось. Ничем не лечили. А при ОРВИ у нас часто кровь шла носом.
Тоже списали на рост, сосуды слабые. К 7 годам все как рукой сняло. Мы в бассейн ходили и на тренировки, может и это помогло.
12.05.2006 17:36:56, nanessa
Спасибо, надеюсь, что это пройдет...Здоровья вам. 12.05.2006 22:47:33, Marge


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!