Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гиперкинезы? дистонич.атаки? судороги?:

Девочки! У нас опять проблема. 2 недели назад появилась какая-то ерунда: именно на животе мы стали биться головой об диван, или на четвереньках скрючивает нас ( втягивается и опускается голова и округляются плечи и со всей силы бьётся лицом об пол или диван) и все это длится доли секунды. и с каждым днем все чаще. Я позвонила врачу, он сказал, что скорее всего гиперкинезы. Спросила как лечить, он сказал, что особо не как. А это могут быть дистонические атаки? А судороги? Какие обследования опять нужно делать? Мы недавно сидели 16 часовом на видеомониторинге, и там показали эпилептические миоклонии во время и при пробуждении, и все. Но она тогда так не делала. У меня опять паника. Да сколько ж можно!!!! Теперь дитё не может на животе полежать – пару ударов и слезы на целый час.
А сидя кстати, тоже иногда проскакивает, особенно когда спать хочет. Тоже резко торс и голову опускает, но она с сознании в это время, наверное в сознании…..:((((
Что делать , девочки? пьем депакин и кепру вводим.
11.05.2006 10:17:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я почему-то сразу подумала про инфантильные спазмы. очень похоже (ребенок как бы складывается пополам).
А сколько ребеночку лет?
11.05.2006 17:27:13, Natem
Andre
очень похоже на Вест...на ЭЭГ должна быть гипсаритмия... 11.05.2006 21:28:04, Andre
murashka
Ой, а напишите чуть подробнее про эти складывания. мы совсем недавно от них избавились, а до этого после сна как складной ножичек сгибалась... 11.05.2006 20:35:58, murashka
НадеждаС
нам год и 2 месяца. так все-таки Вест? просто посмотрели нас и сказали, что похоже на 1 из разновидностей Веста. а потом, после видеомониторинга, сказали, что картина не Вестовская. судороги начались в 9 мес. пеьм депакин и кепру. 11.05.2006 18:55:31, НадеждаС
Andre
А гипсаритмия была на ЭЭГ? 11.05.2006 21:36:44, Andre
НадеждаС
не знаю я про гипсаритмию...нам делали только мониторинг. не добивайте меня такими дагнозами, пожалуйста....:((( врач, же сказал, что нет его у нас.
вот результат мониторинга:
с первых секунд засыпания регистрируется региональное замедление, множественные спайк-медленные волны по лобно-фентральным областям билатерально-синхронного характера с частотой до 3 Гц, амплитудой 150мкВ. в Ходе исследования зарегистрированы распространные миоклонии сна ьез патологических изменений на ЭЭГ, стереотипные высокоамплитудные миоклонии рук, сопровождающиеся генерализованным разрядом спайк, полиспайк волн крайне высокой амплитуды.
мож расшифруете?
11.05.2006 23:46:57, НадеждаС
Не совсем корректно написано, но отдаленно похоже на гипсаритмию. :((((( 13.05.2006 00:42:05, Natem
Andre
Миоклонии сна - норма у большинства людей. По части всего остального - надо картинки видеть, потому что миоклонии, сопровождающиеся "генерализованным разрядом спайк, полиспайк волн крайне высокой амплитуды" в сочетании с описанными Вами сгибательными феноменами и могут представлять собой некорректно описанную гипсаритмию. 12.05.2006 09:29:42, Andre
Мне кажется непохоже это на гиперкинезы. Я понимаю, что они все разные, но это чаще всего непроизвольное движение более простое. У нас они выражены в неконтроллировании рук и ног в любой момент может совершить непредвиденное резкое движение. 11.05.2006 13:23:25, Дятлова Екатерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!