Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маркова( ex.Markush)

Кто знает-поймет!

сегодня Матюху спросила:"Ты поедешь с папой?" и он в ответ кивнул головой и сказал" Поеду".
Я просто обалдела и кричу мужу-"он ответил"
А ведь два месяца назад только Ав-Ав и Мяу.
Только с диетой начались сдвиги,а сейчас и фразовая речь( дай покушать,пить или пойдем домой).Да много не напишешь-словарный запас очень большой.
И еще появились ролевые игры(играет с сестрой в такси-он водитель,а она пассажир.Говорит ей" садись-поехали",или он собачка,а она киска и бегают друг за другом.
Спасибо OlgeU за то ,что надоумила меня на эту диету и много подсказала.Спасибо Свете Ю за подробный ассортимент диеты и помощь.
А вот интересно-он так и будет продвигаться и нагонять сверстников или может остановиться(чего ожидать?)развитие.Но все равно задержка еще большая.Будем стараться.
Но для меня это такая радость-кто знает -поймет.

07.05.2006 20:48:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, а про какую диету речь? Можно подробнее? 09.05.2006 15:34:24, MamaNicolki
Маркова( ex.Markush)
ПРо безглютеново-безкозеиновую диету.Лучше и компетентнее на сайтах про аутизм почитать.я так не объясню. 09.05.2006 16:38:22, Маркова( ex.Markush)
Спасибо! А эта диета только для аутистов подходит или всем, у кого проблемы с речью, например? 09.05.2006 17:55:23, MamaNicolki
Маркова( ex.Markush)
Вообще-то для аутистов.У них непереносимость данных продуктов и поэтому моз не получае достаточно питательных веществ. 09.05.2006 19:06:57, Маркова( ex.Markush)
СветланаЮ
Лена, обнадеживать не буду, чтобы потом не разочаровалась. Скорее всего все будет идти скачкообразно. Сейчас прорыв, потом может какое-то время без изменений быть, потом опять. Могут быть и откаты. Особенно при нарушении диеты - на себе испытали в этом году. Но хуже, чем есть сейчас (было, в смысле, до диеты) уже не будет точно! Нас во время ввода диеты как раз психолог наблюдала, так удивлялась сильно - сроду такого не видела :), чтобы у аутистов вдруг прорыв пошел такой. А потом уже таких резких сдвигов и перемен не будет, с вводом диеты мы задействовали механизм восстановления. Теперь только занятия-занятия.
Тебе книги про АВА и прочее надо или нет, я вниз уже заколебалась лазать, смотреть :). Сейчас тут редко бываю. Если нужны - на мыло пиши.
09.05.2006 13:38:50, СветланаЮ
Olga U
Согласна, у нас тоже скачкообразно, как раз с периодом моей терпимости. Как только я устаю ждать улучшений и готова уже впадать в панику, так сразу что-нибудь ТАКОЕ выкинет :-)
А вам я еще ОЧЕНЬ советую витамины-минералы начать принимать серьезно.
09.05.2006 17:34:18, Olga U
Маркова( ex.Markush)
Оль, прямо не знаю ,что с витаминами делать- выплевывает!Только рыбий жир идет. 09.05.2006 17:52:27, Маркова( ex.Markush)
А в виде геля есть детские витамины, их можно в чем-то размешать ( в соке или компоте) или может они понравятся и так. Биовиталь гель называются. 11.05.2006 10:41:22, Babu
Olga U
Я все растворяю и в соску, но это нам везет что он за бутылочку готов Родину продать ;-)
Но я перешла по максимуму на жидкие формы или раскрываю капсулы и размешиваю.
Попробую подмешивать во что-то вкусное что он особенно любит пить и... давать это ТОЛЬКО с витаминами :-)
10.05.2006 23:00:14, Olga U
СветланаЮ
Лена, а жидкие как? В чай, к примеру. Или куда-нибудь еще?
Почту глянь.
10.05.2006 07:37:47, СветланаЮ
Надейка
Молодец Матвей!! Поздравляем! :)) 07.05.2006 23:06:11, Надейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!