Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Martina

Приспособление для ходьбы

Здравствуйте! Попалась мне на глаза ссылочка - стоялка-ходилка такая интересная, может кто видел вживую, очень интересны отзывы. Я посмотрела на фотографиях и на видео - вроде так все классно, но сомнения все-таки есть. Вот если спастическая диплегия, как вы думаете, купирует ли этот аппарат рекурвацию и неправильную установку стоп. Ведь нам же не надо, чтобы закреплялась патологическая установка. А если ребенку, вдруг, понравится, просить будет. И второй вопрос: а оно вообще надо? Если ребенок не то что вставать, но и сесть самостоятельно не может, не готов к вертикализации абсолютно. Может сначала научиться ползать, садиться, вставать у опоры, а уж потом думать о вертикализации и ходьбе. Я почему переживаю, мы уже не маленькие - шестой год, мышцы на ногах без нагрузки атрофируются, массаж и ЛФК не особо помогают, может такая штука нам как раз и нужна. А если повредит только? Кто что думает....
26.04.2006 23:25:39,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже недавно видела этот сайт,штука конечно хороша,но надо оценить подойдет ли ребенку.Я недавно купила мобильный стендер и детям в нем пока очень тяжело стоять,т.к. контрактуры тазобедренные и коленные,опора плохая,сейчас как раз работаем над контрактурами,чтоб в аппаратах уже встать в это приспособление.
У вас плюс,что голову хорошо держит и спинку может,т.е. если ноги зафиксировать верхняя часть будет держаться.Поэтому обратите как ноги стоят,если поддерживать за талию или наклоните допустим к дивану и удерживайте как на картинке в области копчика,а колени и так упрутся,если ребенок может так стоять, то и в этом аппарате будет, а если проседает и надо приложить немало сил чтоб удержать так, то и в аппарате будет выскальзывать.
А вообще вертикализировать надо,т.к. от сиденья контрактуры тазобедренных развиваются,мы тоже только в 6 лет задумались,раньше надо было.
наш аппарат по ссылке
27.04.2006 06:24:50, МаринаП.
Martina
Да, детки все разные. У нас контрактур нет, да и спастика не очень сильная, спит всегда очень расслабленно - утром никаких разминок не требуется. Но при вертикализации очень сильный тонус нарастает, если встает на стопы правильно, то коленки сразу назад переразгибаются. А это плохо. Стоять то она в этом подиуме сможет, конечно, и передвигаться, вполне вероятно,что научится, но правильно ли. Вот в чем вопрос:-)) 27.04.2006 09:58:53, Martina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!