Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посочувствуйте, поругайте, но я сегодня впервые серьезно задумалась об интернате:(((

Мой добрый, нежный, но полностью сорванный ребенок сегодня швырнул мне в лицо маникюрные ножницы. Попал, причем в 2 мм от родинки:((. Рана глубокая, уже начала нарывать.
Я очень боюсь, что силам пришел конец, больше я не справлюсь. Я просто не состаяялась как матьтакого ребенка.
20.04.2006 21:39:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Действительно меня никто не узнал. От Златки вряд ли кто мог ожидать подобного, особенно из тех, кто ее знает. Спасибо вам всем за теплые слова и за поддержку.
Кто не знает - я работаю, ребенок с няней. Агрессия появилась где-то неделю назад, сперва всех избивала - людей на улице, в метро, учителей, родственников. Я применила достаточно жесткие меры, драться вроде перестала, но вот вчера такой случай. Очень надеюсь, что кризис был перед подъемом. За последнее время столько всего навалилось, а вчера еще и это.
Я очень редко плачу, а вчера прорыдала весь вечер. Надеюсь, что нам обеим это пойдет на пользу.
21.04.2006 19:37:14, Полевка
СветланаЮ
О Господи, Катенька, держись! Очень хорошо понимаю, очень. Димка мой в 4-6 лет такое вытворям, что мама-не-горюй! Детей в детсаду и на подготовке ракидывал покруче чем в фильмах с Джекки Чаном, его сажали отдельно и рядом взрослого :(. Дома всех лупил наотмаш чем придется, а потом взял манеру головой бить. Просто так, без причины. Подойдет и долбанет. Маму мою так треснул по груди, что у нее мастит начался, год потом болело все :(. Боролись в меру возможностей. Шлепала в ответ. Пару раз пришлось даже в ответ толкнуть (понятное дело, на мягкое, но испугался изрядно), потом прошло. Маятник кочнулся в другую сторону, стал совершенно какбы сказать безответным что ли. Дети стали его обижать. Пришлось опять вмешиваться. И учитьь уже сознательно защищаться. Сложный путь. 22.04.2006 05:45:00, СветланаЮ
ВАУУУУ!!!!!!!!!!!! :(((((((((((( Кать, про тебя даже в голову не пришло. Пришло про другого мне известного человечка.

Держись!!!!!!!!!
У нас в бывшем классе девочка была, Кристинка, она тоже вдруг во втором классе стала жутко агрессивной, могла в человека кинуть горшок с цветами, прямо в лицо, кусалась, била всех. У нее начались галлюцинации, она как бы отбивалась от них. Но она кое-что говорила, можно было понять, что что-то не то с ней происходит. Потом мама не выдержала, вызвала психоперевозку, ее увезли на 3 мес., поставили никакой не аутизм, а шизофрению. :(

Толчком послужил развод мамы с папой, выбил ее из колеи, и теперь она 3 мес. в больнице, 3 мес. дома. И так уже почти 3 года. :(((((

Дай Бог вам избежать этого. :(

OFF: вы в лагерь едете?
22.04.2006 02:57:24, Natem
Маркова( ex.Markush)
Вот и у меня такие же эмоции.Еле сдерживаюсь.Только сделаешь ему замечание-получаешь по голове лопатой или бить руками начинает.а сейчас и разговаривать начинает-так фраза-"иди отсюда"-постоянно звучит.
Столько сил на него отдаешь,так обидно.на старшего и младшую посмотрю-отрада.И приласкают и поцелуют.Прям плакать хочется.
21.04.2006 23:42:58, Маркова( ex.Markush)
И слава Б-гу, что это внешняя агрессия, а не аутоагрессия. Не опускайте рук, поверьте, это не так страшно. Это корректируется довольно легко. Любая агрессия - проявление внутреннего конфликта. Девчушке плохо, она не может с этим совладать. Хорошо, что выплескивается наружу. С этим можно работать. Объяснять жестко, твердо, что никого бить нельзя, нельзя бросаться, кусаться и т.д. Тем не менее дочке надо дать понять, что Вы ее любите по-прежнему. Никогда не говорите, что она плохая. Она хорошая, просто иногда поступает плохо.
Мы, слава Б-гу, пышноцветущие периоды агрессии пережили. Намного хуже было, когда ребенок бил себя по голове или головой об стену. Сейчас у нас агрессия выражается очень смешно. Начинает бурчать: "Хочу ТАРЕЛКАМ (тарелку)бросить на пол. Хочу Ирочку (няню) бросить на пол. Навек. Хочу маму бить РУКОМ (рукой)." Такой маленький Угрюм-Бурчеев. Говорим, объясняем, что так нельзя. Подсмеиваемся над ней. Вроде, понимает.
И у Вас все наладится. Обязательно. А мысли всякие-разные гоните.
21.04.2006 21:53:13, мама Жени
ANNA_UA
Ой, как классно, Андрей у нас тоже говорит "ТАРЕЛКАМ" (ну не точно, а по аналогии). А "РУКОМ" - вообще один к одному! И тоже прежде чем перейти к активным действиям, бормочет - предупреждает. И глаза слезами наполняються. Если говоришь - нельзя то, нельзя се, так строго говорит:"А надо!" 24.04.2006 00:40:57, ANNA_UA
Неизъяснимое сродство душ, наверное )))) 24.04.2006 08:59:42, мама Жени
mama Ilushi
Полевка,дорогая, держитесь!
Надеусь у Златы ето пройдет. Сил Вам!

П.С. Мой "зайчик" недавно в младшего брата нож запустил:( Счастье что у него руки слабые и нож не долетел до цели..
21.04.2006 20:09:33, mama Ilushi
Ну никогда бы не подумала, что это Вы! Я Вас всегда очень внимательно читаю и очень Вас уважаю.
Я вообще подумала, что речь идет о мальчике... Сил Вам, Вы - замечательная мама!
21.04.2006 19:43:14, Просто мать
Полевка
Спасибо 21.04.2006 19:49:27, Полевка
Ох... Но ведь это не система, правда? И действительно важно, сколько лет Вашему ребенку. И обычные дети могут злиться на родителей и делать в отношении них недопустимые вещи. Моя подруга до сих пор не может забыть, как пятилетняя дочка (совершенно обычная, умненькая, здоровенькая) ей орала: "Ты - дура!!! Я тебя ненавижу!!!"
21.04.2006 17:48:46, Просто мать
Опять я. Никак не могу успокоиться... ОЧЕНЬ Вам сочувствую. И ОЧЕНЬ боюсь, что когда-нибудь у нас будет так (не кидайтесь тапками!).
Вы понимаете, если бы речь шла только о том, быть ли Вам с Вашим ребенком вместе, в болезни или здравии или не вместе - но так, чтобы он был действительно там, где ему будет хорошо, где никто не будет обижать его, где все будет для него делаться, то тогда это был бы вопрос для обсуждения. Но ужас в том, что деткам нашим и вообще больным людям в спец. учреждениях ПЛОХО. Очень плохо!
Я Вам очень сочувствую, поверьте. Я только не знаю, как Вам помочь. Держитесь!!!
21.04.2006 18:24:42, Просто мать
очень сочувствую :( У нас тоже бывают очень и очень тяжелые периоды, но, как потом выясняется, это такая яма перед скачком вперед. Может быть ваш случай? В любом случае, дай вам бог сил и терпения при любом вашем решении. И, как девочки правильно сказали, искать помощи от родственников до психотерапева. 21.04.2006 16:03:57, Апрельская Ольга
igla
Сколько лет ребенку? Советовались ли Вы о происшедшем со специалистами? Может, еще не все потеряно? 21.04.2006 15:28:03, igla
мама Антона
Очень сочувствую. Силы у вас есть, отдохнуть не помешало бы. Сама я периодически раздумываю на тему ухода и содержания сильно отличающихся от других людей. С Антоном все было понятно, не о нем речь (он был очень подвижный и расторможенный, трудно было, но после четырех лет болезнь и лечение так его изменили буквально за пару месяцев, что теперь его ловить не надо, только ... а ..слишком длинно...). Вопрос о моей маме, у которой чем дальше, тем хуже с головой (сосудистая деменция альцгеймеровского типа). Прошлый год она прожила с нами. Это был кошмар! Мы начали кидаться друг на друга, мой выдержанный и вежливый муж начал кричать на дочь за крошечные неприятности. Осенью не выдержали и решили хотя бы на пару месяцев положить в больницу, но потом пожалели и наняли сиделок. Очень дорого, но мы ЖИВЕМ! Может быть, имеет смысл кого-нибудь приглашать ненадолго? У нас прошло всего пара месяцев и мы опять стали о бабушке думать и говорить хорошо, встречаемся-общаемся - не раздражает. Мы через знакомых для Антона отличную няню недорого находили на время моих отъездов. Попробуйте. 21.04.2006 12:36:00, мама Антона
мама Антона, вдогонку
В соц.зашиту можно обратиться - дескать, все, край. Когда у меня Вера должна была родиться, где-то за месяц до родов мне дали соц. работника, она гуляла с ним два раза в неделю по два часа. Потом из местного университета, где есть кафедра соц.защиты выделили двух студенток, они два раза в месяц на четыре часа приходилис обоими (Вере было 6-9 месяцев) сидеть (практика такая у них была). Жаль ,все закончилось. Но одна моя знакомая (психоаналитик по профессии) сказала, что о помощи надо трубить и если за один раз не усваивается, то пока близкие не поймут: "Люди, я без вас не выживу! Мне не просто нужна, мне необходима помощь!" К сожалению, я так не очень умею. МНе легче было претерпевать трудности, чем лишний раз попросить. Мне казалось, что близким не надо говорить дважды, да и вообще не надо говорить - они сами должны все понимать. Вот я и таскала Антона в Москву на электричках-автобусах, а своего папу попросила пару раз на машине отвезти (2.5 часа в одну сторону), рассказала как трудно, а у него какие-то отговорки (семинар важный, аккумулятор снят...) Ну обижалась и пахала как ненормальная. Просите, не стесняйтесь, часто люди с удовольствием помощь оказывают 21.04.2006 12:47:55, мама Антона, вдогонку
Дианочкина мама
Вы даже не подозреваете сколько в вас еще сил, это пройдет, минутная слабость свойственна мамам, тем более мамам "особых" деток,
кажется , что все, больше не могу, проходит день /ночь, и думаешь "как я могла такое подумать?!"
Все будет хорошо! Вы сильная! нужно выплакаться или поговорить здесь или еще с кем-то , кто понимает тебя. Нужна конечно же поддержка близких.
Удачи, все наладится. :))
21.04.2006 11:08:46, Дианочкина мама
Может быть это случайность? Господи, какие это тяжелые мысли. Иногда я тоже думаю, что будет через 5 лет... Страшно...((( 21.04.2006 09:49:58, Tata_P
Я сочувствую Вам,очень чувствую Вашу боль и усталость.Попробуйте проанализировать,что ждет его в интернате,они ведь не будут терпеть агрессию и искать педагогические подходы,а будут давать таблеточки.Может и дома еще раз подобрать терапию,особенно в кризисные моменты.Без ребенка может станет легче физически,но морально очень тяжело. 21.04.2006 06:13:06, МаринаП.
Я прекрасно Вас понимаю. И слышала отзывы о Вашем мальчике от ... ну не скажу, а то рассекречу Вас.

Решать, конечно, Вам и только Вам. Ребенок тяжелый, Вы потратили очень много времени, сил и энергии на его воспитание. За это Вам респект, другие раньше бы такого трудного в интернат отдали бы.

Не знаю, как бы поступила в Вашем случае, я по природе своей не боец. Но, думаю, вы и Ваша семья заслужили мир и покой хотя бы на несколько дней в неделю. ИМХО (просьба помидорами не кидаться).
20.04.2006 23:55:23, Natem
natuska
Надо крепиться. Я точно знаю. Но не знаю, как. У моего тоже бывают приступы агрессии, сегодня пытался меня укусить от злости. Да и я хороша, трясла его, как липу, от своего бессилия. Не могла остановить истерику. Вчера ходила к психотерапевту, надеюсь, она как-то поможет мне научиться правильно реагировать на стрессы. Иногда бывает, чувствуешь, что все - предел. Но проходит время и думаешь, ладно, все прошло, будет и что-то хорошее. Наверное. Я вас очень понимаю. Но мое мнение, что вы должны сами решить для себя, с чем вы готовы жить дальше, а с чем нет. Может вы не готовы терпеть такую жизнь, но подумайте, сможете ли вы терпеть мыли о том, что сделали поспешный шаг. 20.04.2006 21:48:27, natuska
Милана (Марина)
Расскажу об одном случае. У меня есть знакомая семья, состоящая из мамы, сына-аутиста 14 лет и здоровой девочки 10 лет (папа от них ушел). Мама очень верующая и настроенная сделать всё возможное для своего сына. Она провела ему много курсов лечения в "Примавере" за бешенные деньги, отказывая себе буквально во всем. Ребенок заговорил, но многочисленные аутичные проблемы остались. С началом полового созревания он стал очень агрессивным. Периодами накатывал стих разрушения, когда он бил и душил мать, сестренку, бил окна, крушил мебель. Скорая увозила его в психбольницу, где он проводил 2-3 мес, давая передышку родным. По выходе из больницы всё повторялось. Конечно, он не всегда агрессивный, по выходе из этого состояния просил прощения. Я пишу это в прошедшем времени, но надо писать в настоящем, потому что ситуация не разрешилась. Мать категорически отказывается отдать сына в интернат. Но при этом жизнь её и её дочери в тот момент, когда сын дома, превратилась в ад. Какой выход из этого положения? 21.04.2006 12:11:31, Милана (Марина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!