Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тутора

Подскажите, люди добрые, как приучить ребенка к туторам??? У нас длинные от бедра до коников пальцев -детеныш 3г орет как безумный всю ночь, просто до истерики не переставая. Мы уж и на руках, и так, и эдак, жалко ребенка. Хотели приучить, одевая по одному , не получилось. Думали начать с нескольких часов, но выдержали только 3 часа. С ужасом думаю, как быть. что тут больше -пользы или вреда? Насколько это нужная вещь для ДЦПэшек -тутора?
13.04.2006 16:52:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы вроде писали,что гипсовали ребенка?Я думала,что после гипса тутора легче переносятся.По Бадаляну написано,что после гипса носить почти все время тутора,постепенно увеличивая время без них. 14.04.2006 07:59:28, МаринаП.
Мне объясняли, что тутора нужно носить обязательно - это профилактика контрактур и деформаций, формирование правильной позы. Одевать как минимум 2 раза в день по 40 минут(в принципе достаточно) - считается, что т.н. "мышечная память" фиксированной в туторе позы сохраняется 17 часов. Спать запретили - можно сформировать стойкое отвращение и атрофию мышц, согласна с Мусей - ночью нужно спать! Вы сами обмотайтесь пластмассой и полежите часок. Я считаю, что делать нужно все, но БЕЗ ФАНАТИЗМА! 14.04.2006 02:16:28, Сашура
Золотые слова! Мы буквально 3 дня назад тоже одели своего в тутора, но по 40 мин утром и вечером, в первый день малой страшно сопротивлялся, ничем не могла его отвлечь от слез пока не снимала их, буквально на второй день - уже прорывалась улыбка сквозь слезы, а теперь он их просто не замечает, когда стоит в стоике и играет или смотрит телевизор. Так что не впадайте в панику - это дело времени и привычки, но я категорически против ночных экспериментов с ребенком. 15.04.2006 16:24:18, Helin
Нам рекомендовали одевать после массажа и ЛФК на 2 часа, а не на время сна. Не любим процесс одевания, а если уж одели, то носим их спокойно.
Заказывали в Одессе платно. Когда пришли забирать, то вынесли тутора синего цвета с детским рисунком. Может и вам понаклеивать какие-нибудь рисунки, наклейки, сейчас в продаже много всяких разных, в зависимости от того, что интересно ребенку.
14.04.2006 01:06:34, мама Снежаны
musia
Мое мнение, что ночью нужно спать! Я еще не разу не встречала того, кому ночные издевательства помогли. 13.04.2006 22:27:52, musia
natuska
Нам в вашем возрасте говорили, что носить надо не меньше 4-ех часов в день. 13.04.2006 18:42:06, natuska
Ura
ну это вы хорошо продержались - 3 часа, мы вначале тоже так делали, заснёт в них, час спит крепко, потом начинает беспокоиться, снимаем, позже спал в них долго, но мы дырок насверлили, чтоб ноги не потели, тут, конечно, палка о двух концах, смотрите сами, но ноги выводят здорово 13.04.2006 17:30:48, Ura
Люся Капустина
Носить обязательно. Николу я сначала укладывала спать в них , через часик он только начинал ворочиться и стонать, я снимала, не доводила до крика. А потом как-то былтро привык. Судя по тому, что с вечера он надевал их спокойно и спокойно засыпал, ноги начинают через какое-то время затекать. Если я вовремя не успевала снять, тоже кричал сильно. Но я боялась вызвать негативное отношение к туторам вообще. И еще, попробуйте надевать сначала полные, потом, когда начнет беспокоиться, снять верхнюю часть. 13.04.2006 20:24:34, Люся Капустина
Спасибо большое, девочки, за то, что откликнулись! Я в задумчивости...насчет ночного ношения. Буду консультироваться с нашим ортопедом. Удивительно, что в гипсах наш ребенок спал 2,5 мес абсолютно безпроблемно, а тут такое началось. Скажите, а если одевать тутора на несколько часов в день, то ведь ребенок будет сидеть в них недвижимо, ходить-то невозможно ведь? 14.04.2006 13:09:05, Екатерина 2
Мы ходим бегаем, прыгаем в туторах, можем и спать но нам это не надо, вообще у нас проблем с тутерами нет никаких, поэтому и сильно на них не расчитываем, так надеваем ради проффилактики на всякий случай 14.04.2006 20:08:41, nika111
Ваши тутора с каблучком и до колена, так в них и бегать можно, а большинство ортопедических заводов не делают таких удобств, вот ортопеды и назначают ночное использование. А чтобы ребенка заинтересовать во время ношения туторов, можно придумать какое-нибудь приспособление для игры стоя (если нет специального), например, я упираю малого на ванну, ставлю на подставке тазик с водой и мы там дрызгаемся с игрушками или же просто любимые передачи по телику смотрим (мало пользы, но время идет). 15.04.2006 16:35:38, Helin

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!