Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льготы инвалидам

Девочки, а где бы посмотреть, какие льготы положены инвалидам 1 группы?
Спасибо!
12.04.2006 21:10:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Родители инвалиды (законные представители) или ребенок-инвалид освобождены от оплаты за детские сады (Москва) с апреля 2006 г. 13.04.2006 14:07:07, Businka
Положены льготы по оплате коммунальных услуг (50% за квартплату, телефон, свет), бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатные лекарства (из списка льготных препаратов), 1 раз в год проезд к месту санаторно-курортного лечения, бесплатные путевки в профильные санатории. По-моему, инвалиды стоят в каких-то льготных очередях на улучшение жилплощади (если есть такая ужда), есть еще льготы по подоходному налогу для работающих инвалидов 2-3 групп (налоговый вычет 3000 руб. в мес., с инвалидов не берется ЕСН до достижения дохода в 100000 руб., как только доход нарастающим итогом с начала года превышает 100000 - ЕСН берут).

Еще, насколько мне известно, если один из родителей - инвалид, детей без очереди берут в детские сады, детям-школьникам - бесплатные обеды в школах.

Ну еще - пенсия, пособие на содержание детей неработающим инвалидам платят (сейчас сумму не скажу, это на работе надо смотреть).

Ин, удачи тебе!!!!! Мы за тебя молимся! (к сожалению, кровь тебе сдать не смогли летом, хотя честно пытались - у меня и у мужа нашли противопоказания: у меня язва не в ремиссии, а у него диабет)

Вот тут по ссылочке можно сходить, там есть раздел "права и льготы":
13.04.2006 01:55:34, Natem
Наташ, спасибо тебе огромное!
Я все поняла, пойду изучать.
И за молитвы - отдельное спасибо. Я в крещении - Нина.
13.04.2006 11:44:45, Инес
Я так и делала. У меня мама была Инна. 14.04.2006 01:33:24, Natem
Пчелка-Венера
Девочки, а вы знаете, что заламинированную карту на поезда пригородного направления , которую многие получили по почте, можно обменять на денежный эквивалент...
Подробности чуть позже - муж сегодня идет в соцзащиту по этому вопросу....
13.04.2006 08:31:23, Пчелка-Венера
а обратно на льготу можно поменять?? 14.04.2006 18:58:54, М_Abashkova
Ленча
Карту можно обменять??? А где и как? Подскажите, куда же обращаться с этим вопросом и на какой экв?
Ведь мы же ей не пользуемся.... Лучше тогда ее обменять, ведь так?
Очень буду рада, кто подскажет!
С уважением,
Лена
13.04.2006 08:38:47, Ленча
на 63 рубля в месяц:( 13.04.2006 08:37:37, МаринаП.
Ленча
А как это сделать? Вы уже обменяли или не хотите?
Лена
13.04.2006 08:39:23, Ленча
В собесе написать заявление,что отказываетесь от этой льготы,будете получать деньгами.Мне лень идти из-за таких больших:(денег. 13.04.2006 08:42:52, МаринаП.
Пчелка-Венера
Марина, да пусть лучше 63 руб в месяц, чем эта карта "мертвым капиталом" :)))
У нас все равно нет поездов пригородного направления...
13.04.2006 10:51:31, Пчелка-Венера
Конечно лучше,я так с этой картой до конца и не поняла,по ней только ребенок едет или я с ребенком.Вообще сама выдача карт показалась мне странной,а почему не пришел такой-то сам,а где его паспорт,а кто Вы ему вообще.Я должна была на всю толпу объяснять,что это два ребенка,у которых нет паспортов и сами они не могут прийти.Если я являюсь чел-ком,кот доверили даже пенсию,почему все остальное идет с обращением не ко мне,а к детям?То пишут на их имя придите получите коляски,то памперсы,дурдом по-моему. 14.04.2006 09:06:37, МаринаП.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!