Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за напасть????

Девочки, подскажите!!!

У Янки какие-то прыщички розовые от попки и ниже. Пару штук заметила сегодня на ручках и на коленочках. Уже целую неделю, и мне кажется, их больше становится, что ЭТО может быть? Температуры нет, на болезнь детскую вроде не похоже, хотя может и ошибаюсь...
Может аллергия на что-то? Но вроде бы ничего нового не едим, лекарства сейчас никакие не пьем. У Янки вообще НИКОГДА раньше не было ни сыпи, ни аллергичных проявлений никаких - поэтому я в растерянности, не знаю, что делать, чем мазать? К кому обратиться? Хотим в бассейн ходить, наверное, сейчас нельзя, да?
Подскажите пожалуйста!!

Я в фотоальбом поместила фотки нашей сегодняшней "сыпи", в папку БОЛЯЧКА - сразу извиняюсь за такие фотографии, потом их удалю, конечно...

Я ей два раза давала супрастин - вчера на ночь и сегодня утром...

Я что-то паникую...
02.07.2003 10:00:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Детская крапивница .
Относится к заболевайиям с пищевой сенсибилизацией. Развивается на фоне экссудативного диатеза, чаще у искусственно вскармливаемых и перекармливаемых детей. Большое значение имеют пищевые и бытовые аллергены, укусы насекомых, токсично-аллергические воздействия при желудочно-кишечных, инфекционных заболеваниях, локальные очаги инфекции (тонзиллиты, гаймориты, отиты) и т.д.

Симптомы и течение Волдыри быстро трансформируются в узелки розово-коричневого цвета, величиной до булавочной головки с маленьким пузырьком на вершине. Из-за расчесов появляются эрозии и кровянистые корки. Излюбленная локализация сыпи -- крупные складки туловища, на верхних конечностях, иногда распространяется на все тело. При длительном течении болезни дети становятся беспокойными, раздражительными, капризными, теряют аппетит и сон. Одновременно наблюдаются диспепсические расстройства в виде рвоты, поносов или запоров. В большинстве случаев заболевание к 3-7 годам проходит бесследно, но иногда наблюдается трансформация в диффузный нейродермит, почесуху.
05.07.2003 18:48:25, Бумсик
Джорджия
Кать, такая сыпь была у меня (правда не на таком месте - на руках, шее и торсе). Это была аллергия на препарат из серии биологически-активных добавок, не помню, как назывался... там в состав входил какой-то клубень, какого-то редкого (у нас не ростущего) растения, которым питались индейцы и были молодые и красивые. Вот и я тоже, стала после этого молодой, как подросток - с прыщами!!! Так, что, если ты даешь ей какие-нибудь витамины или препарат с добавками - все может быть... Подавай Яне супрастинчик.
P.S. У меня прошло это где-то через две недели!
03.07.2003 22:47:17, Джорджия
Катюш, это на герпес похоже. В принципе может быть и аллергия в таком виде, но на атопический дерматит это не очень тянет. Даже по фотографии сложно определить сыпь, к сожалению. При Герпесе прыщики, как бы с жидкостью внутри.. Вобщем я бы показал врачу. Учитывая ослабленный иммунитет после операции вполне мог герпес разыграться.. А может и элементарный дерматит в таком виде. Но лечить точно надо, главное определить причину. 02.07.2003 17:30:39, Нунехия
А если герпес - то что, как лечить? К какому врачу идти, или сначала самим анализы сдать? Мы, кстати, сдавали кровь из вены на герпес полгода назад - IgG и IgM - отриц. Это значит, его не было? Тогда откуда взялся? В бассейн с герпесом ходить нельзя, да? 03.07.2003 08:06:28, Катя С. из Владивостока
Кать, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО герпес - то в бассейн ПОКА нельзя. ТО что анализы были отрицательными полгода назад не значит, что вы не могли подцепить его недавно. Вообще анализы и при перенесенном герпесе могут быть отрицательными, если вирус в глубоком анабиозе :) То есть удушен "по самое небалуйся". Анализы можно повторить. Для начала надо показать ребенка педиатру. По внешнему виду он может исключить сразу герпес. Или направить на анализы для подтверждения. Лечить только под наблюдением врача. Потому что нужна схема определенная, основным препаратом при таком герпесе является ацикловир (зовиракс) в таблетках. Плюс назначаются иммуностимулирующая терапия. Но ацикловир ни в коем случае не надо давать ребенку без назначения врача. Я бы на твоем месте вначале исключила герпес. Так же это может быть ветрянка, протекающая в атипичной форме (ветрянка - тоже из породы герпесвирусов, но не требует специального лечения). Понимаешь, я по фото не вижу сыпь в близи, возможно я ошибаюсь и это такой дерматит. Но все равно, я бы вызвала врача на дом в любом случае. Позвони в неотложку или вызови врача на дом, на сыпь они выезжают на дом и без температуры, так как возможна инфекционка (та же ветрянка). Вобщем к врачу! Хуже не будет :)) И не волнуйся, ветрянка это или герпес или дерматит - это лечится :). 03.07.2003 13:19:43, Нунехия
Спасибо за подробное описание и советы. Завтра пулей полечу с Янкой анализы сдавать - так как, действительно, это не сыпь, а прыщики - водянистые внутри и сверху розовые, и сегодня их стало заметно больше. А при ветрянке разве температуры нет? У нас нет температуры, и вообще чувствует Янка себя нормально, носится везде как конь. В бассейн пока не будем ходить - ну его, а то ещё хуже будет.
Я ей Виферон-свечки начала ставить. Знакомая врач посоветовала. Чтобы имунитет повысить. Витамины начала ей опять давать. А мазать чем? Я помазала Фукорцином прыщики.
03.07.2003 17:59:55, Катя С. из Владивостока
Я написала "нетипичная ветрянка". Она может и без температуры протекать. В очень редких случаях. Однако нельзя полностью исключать этот момент. Виферон не помешает, по поводу того чем мазать - не могу советовать, пока неизвестен результат. ОТ фукорцина хуже не будет. Катюш, давайте дождемся результатов анализа. Вы сыпь врачу показали?
И если не сложно, напишите на почту что вам скажут. Вы похоже перестали появляться в Хабаровском форуме (старый мама-ру), а я в основном бываю там :) Сюда захожу но с перерывами :) А я вас помню еще по тому форуму :).

С уважением, Ремешевская Тамара.
04.07.2003 12:40:38, Нунехия
Тамара, я тоже вас помню! А на старый маму.ру иногда захожу - правда редко...в основном читаю...

Про сыпь - с врачом только по телефону общалась, в живую не могла, на работе вчера весь день была, с Янкой мама сидела. К врачу попадем только в понедельник - но зато анализы уже будут. Как получу завтра - сразу напишу о результатах.
04.07.2003 14:20:42, Катя С. из Владивостока
Катя, просто к сведению - у моей младшей ветрянка протекала без температуры вообще. И первые прыщики появились на ножках, с жидкостью внутри... Супрастин в любом случае не повредит... Удачи, выздоравливайте! 05.07.2003 14:01:03, Сана
Катюша, похоже на дерматит. У нас такое прошлым летом было. Может сепсис присоединился, пот, грязь.
Мы лечили раствором салицылового спирта 1% - чтоб не пожечь. Просто слегка протирала. И очень хорошо ФУКОРЦИНОМ. Гадость редкая - зато все прошло за 2 дня. Только у нас было в 5 раз больше. По всему телу. И тоже как началось по нарастающей и не останавливаясь.
А началось все как у девченок - жара+массаж+крем для массажа = закупорка кожи, пот...И еще Катя у Яны после операции ослабленный организм, все цепляется. У нас после операции тоже болячки начались...
02.07.2003 16:30:10, Vital
Бумсик
Для потницу,мне кажется,прыщички крупноваты. А на дерматит похоже,тем более место специфичное для дерматита - район подколенной впадинки.Лучше проконсультироваться у дерматолога.А в бассейне какая вода :хлорированная или ионизированная?Если хлорированная,то однозначно нельзя,тем более,такая реакция именно на хлор может быть.Да и вообще,я уже писала,что контакт с водой при аллергических проявлениях не желателен.Однако протирать эти места надо,поскольку пот и грязь тоже вредны.
Из лекарст лучше тавегил и кларитин,супрастин обладает бОльшим количеством побочных эффектов.
А никакие летние фрукты - овощи не кушали?
Из подозрительных...У нас в том году такие же прыщички были,но в огромнейшем количестве на баклажан.С трудом вычислили этого вредителя маленьких Хомячков,теперь не едим..
02.07.2003 15:12:11, Бумсик
Катя, а может это потница? И еще, вы массаж не делаете или еще что? У нас жара+массаж дали картину похожую на вашу, только в 3 интенсивнее. 02.07.2003 14:09:29, ТАНЯ
Tadeush
У нас тоже такие же прыщики на руках со стороны локтя и на голяшках. 02.07.2003 14:06:09, Tadeush
А она шоколад случайно не ела?
ИМХО, нужно у дерматолога проконсультироваться, тем более, если это уже неделю продолжается... Лучше перебдеть...
02.07.2003 13:54:27, Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!