Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мрт- терапия

Посмотрите по сылке, что вы думаете об этом?
Может уже кто-то пробовал?
12.04.2006 12:34:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пробовали - сделали несколько циклов. Посмотрите по поиску в этом месяце или в конце марта - спрашивали про "Коверт". Нам не пошло, но я знаю, что дает хорошие результаты при спастике. Одна большая трудность - МРТ всегда надо сочетать с массажем, иначе не будет эффекта. Разработчики этого метода ( и владельцы запатентованной методики)- какой-то серьезный институт в Харькове, про Днепропетровск - не знаю. Могу сказать, что наша врач, которая делела Жене МРТ, училась в Харькове, более того, она до сих пор регулярно ездит в Харьков на повышение квалификации. Метод стоящий, но нам, к сожалению, :-(((. 12.04.2006 18:30:56, мама Жени
Спасибо, спрошу про массаж у врача. Он про это ничего не говорил. Сказал, что данный метод как раз и лечит... И вроде как этой методикой он лечит уже более 10 лет. Меня только настораживает, что про реузльтаты как-то расплывчиво сказал. 12.04.2006 18:41:58, Антошкина мама
sunstroke
Ань, гарантию результатов тебе никто не даст. Неврология это тяжело:( Нам тоже не обещают ничего конкретного, сказали будем пробовать. Но для меня это лучше, чем когда обещают и ничего не происходит. Мнекажется что то что нашла ты немного отличается от нашего метода. Но ты первый раз пройдешь - расскажешь как программа называется. 12.04.2006 20:18:39, sunstroke
А мне нужны не гарантии, а результат!;-)
Ну а если серьезно, то я єто понимаю, конечно же, но попробовать все равно стоит.
13.04.2006 11:28:54, Антошкина мама
Там "мулька" вот в чем:
1. Врач должен ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо знать точки и меридианы аккупунктуры, т.к. воздействие ведется именно по этим точкам.
2. У детишек точки эти, так сказать, "не наработанные", у врача должен быть опыт работы ИМЕННО С МАЛЫШАМИ - у взрослых все иначе
3. При МРТ и сразу после курса идет сильнейшее расслабление - именно для этого необходим общий педиатрический массаж, который "собирает" ребенка и нормализует мышцы. В противном случае, когда в перерывах между курсами спастика возвращается, мышццы могут так сказать "перекручиваться" из-за неравномерности спастики. Кроме того, расслабление может быть настолько сильным, что могут времеено уходить некоторые двигательные и статические навыки.
12.04.2006 18:52:14, мама Жени
Пчелка-Венера
По методу лечения это очень похоже на лечение у Бабчика.
В деталях могу ошибаться, т.е диапазон частот, мощность потока излучения могут различаться.

Для примера:
12.04.2006 13:57:50, Пчелка-Венера
А вы довольны результатами лечения Бабчика?
А то я созвонилась с этим доктором, он как-то уклончиво ответил, что результаты лечения данным методом очень хорошие и статистика высокая. В детали не вдавался:(
Вот думаю на следующей неделе к нему подъехать самой пообщаться...
12.04.2006 17:22:05, Антошкина мама
Пчелка-Венера
По первому курсу -да, довольны. Я тут совсем недавно отвечала, в чем именно наши улучшения.
Про второй курс сказать сложнее. Прошло всего 2 недели, а эффекта следует ждать через месяц-два.
Но вот сегодня ночью был приступ - всего несколько секунд, а раньше были длительностью и 20-40 минут :((
13.04.2006 08:37:56, Пчелка-Венера
Я с внучкой отлежала в НИИ педиатрии в феврале и уже после этого ходила на диагностику на "Оберон". Как я понимаю, это и есть именно этот метод. Им можно лечить, а можно диагностировать. Диагнозы все совпали с теми, что подтверждены УЗИ, анализами, рентгенами, да еще одну проблему выявили, которая раньше не была выявлена. После этого лечились. Но надо сказать, что в лечении использовала не только, те вещи, которые рекомендовали в центре, где мы проходили диагностику, а и некоторые из препаратов, которые нам выписывали в НИИ. В комплексе за полтора месяца мы прибавили в весе пару киллограм ( прежний вес 17 кг. не менялся с трех лет), стал лучше аппетит, исчезла синева из под глаз, порозовели ногти и ушки, ушла астения и Дианка перестала плакать по утрам и ныть. Исчезли вздрагивания при засыпании. Я вижу, что ей стало лучше. Лечиться на этом приборе не пробовали, хотя один раз врач корректировала работу щитовидки, но сказала, что эффект от такого воздействия будет не длителен, примерно 4-5 дней. Если я правильно поняла, то лечить надо достаточно долго и в сочетании с теми средствами, которые они рекомендуют. Некоторые вещи улучшились уже через две недели, мы ходили и проверяли, через пару недель, пойду опять смотреть как там наши дела. 12.04.2006 18:11:38, Babu
Нет, это, наверное немного другой прибор. Врач, сказал, что он не диагностирует, а именно лечит. Но все равно ваша информация интересна:) 12.04.2006 18:23:43, Антошкина мама
sunstroke
Аня, наш прибор диагностирует!!! Причем всего за 3 секунды. Но это не оберон, он намного более точный. МЫ сами по оберону проходили диагностику. Это совсем другой метод. 12.04.2006 20:21:03, sunstroke
Боюсь настаивать, но то что на резонансе все лечение постоено, это точно. Возможно, что они отличаются, не спорю. Лишь бы помогало. 13.04.2006 10:39:11, Babu
Это точно!;-)
Главное, чтобы помогло!
13.04.2006 11:18:48, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!