Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь "Солнечного мира"

Может быть, кому-то интересно. Только что мне звонила координатор "СМ", наконец-то выяснилось про лагерь. Это будет Егорьевск. Первая смена начинается 28 июня по 10 июля. Базовую цену нам назвали 18 500. Вот. Надеюсь, встретимся! :)))
11.04.2006 21:14:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нвдо жк, как неудобно получилось! Чувствую себя виноватой. Просто в последнее время здесь, на конференции, даже среди солнечномирцев возникали вопросы-обсуждения про лагерь - где, когда он будет. Вот я и вылезла с информацией, как только сама получила ее. Может быть, до кого-то еще не дозвонились.
К сожалению, едут действительно в первую очередь те, кто занимается целый год. :(( Простите!
12.04.2006 07:54:43, Просто мать
Мы во вторую собираемся, а вы? 12.04.2006 15:55:56, Vickie
А мы в первую.:)) 12.04.2006 18:10:21, Просто мать
А у Вас занятия по каким дням? У нас - вторник и суббота. Может быть, мы как-то пересекаемся?:)) 12.04.2006 19:36:01, Просто мать
У нас суббота. с 11 до 13. 12.04.2006 21:28:58, Vickie
Ох! У нас позже значительно - с 15. 50 по 18.00. Жалко...:))) Ну когда-нибудь мы же свидимся, правда?!:) 12.04.2006 21:45:25, Просто мать
Именно в первую очередь. Как правило, второй, третьей и т.п. очередей просто не бывает. (мест очень мало, а желающих - вагон) :((( 12.04.2006 12:36:21, Natem
natuska
А дать информацию нельзя что ли? Только для "своих"? Я и не подозревала, что для того, чтобы помочь человеку, надо произвести строгий отбор. Сколько обитаю на конфе, никогда бы так не подумала. Действительно, агитировать родителей для лечения больных детиек как-то нехорошо. Да, Natem? 12.04.2006 11:27:29, natuska
Да, к сожалению, там не берут незнакомых деток. Потому что схемы лечения и реабилитации у них расписаны на годы.

Мы сами в этом году в пролете. :(((((
Так что не обижайтесь на меня, я тут ни причем, сама страдаю. Лагерь - это единственный лучик света для нас в этой жизни.
12.04.2006 12:38:05, Natem
natuska
А что, те дети, которые занимаются в СМ уже рождаются знакомыми?! Мадам, Вы, право, меня удивляете. Удачи Вам. 12.04.2006 12:52:45, natuska
151-5450. директор Дора Моисеевна.
Звоните, узнавайте.
12.04.2006 18:15:04, Natem
Наташа, если я правильно понимаю, там задолго записываются и на начало занятий. И стоят в очереди, ждут. А уж в лагерь могут ездить только детки, которые проходят реабилитацию и лечение в этом центре. Т.е. они в лагерь не берут состороны. Сначала нужно отучиться у них в течение года. 12.04.2006 16:16:24, Антошкина мама
НУ что-то в этом роде. Лагерь - это все т, что делали в ечение года, только на природе и в более интенсивном варианте (каждый день целый день). 12.04.2006 18:14:19, Natem
Я могу рассказать, как это было у нас. В мае прошлого года мы позвонили в "СМ" и стали в очередь. Собственно, никакой толковой информации о центре у нас не было. Просто знали, что есть такой и что вроде там занимаются с другими детками. Потом, в июне, мы уехали в Киев, к моим родственникам и там - не помню как - вышли на "Сонячне коло", это такой украинский аналог "Солнечного мира". Мне ОЧЕНЬ понравились люди, которые там работают. Они и подтвердили, что "Солнечный мир" - лучшее, что есть в Москве и назвали имя Игоря Шпицберга. Мы вернулись домой, "Солнечный мир" в это время был в лагере, мы на машине поехали в лагерь (4 часа в один конец - бедный ребенок!), нашли там Шпицберга. Он посмотрел на Игорешу, сказал: "Да, это мой ребенок!" Совершенно случайно в третьей смене было одно место. Мы страшно было обрадовались, но Игорь Леонидович сказал: "Решать, конечно, Вам, но я считаю, то не стоит так сразу обрушивать ребенка в наш "лагерный" режим. Вам лучше отзаниматься год". Мы подумали несколько дней и от лагеря отказались. В результате на занятия в "Солнечном мире" мы попали только в октябре. Зато нам ОЧЕНЬ повезло со специалистами. С нами работает Шпицберг (без комментариев!), Олег Кагарлицкий (супер!) и Маша Байбакова (Супер-супер!). Я совершенно не жалею, что мы не попали в лагерь в прошлом году, но с нетерпением жду его в этом! Постепенно Игореша становится другим человеком. Конечно, до метаморфозы еще далеко, но ...у нас появилась огромная надежда!:)) Так что - да, агитирую, пытайтесь попасть в "СМ".Это недешево и очереди ждать долго. Но оно того стоит. К слову,в ЦЛП мы стояли еще дольше, а нас еще и не взяли:(( Но в этом я сама виновата. Извините за долгий рассказ, но может быть, кому-нибудь пригодится? 12.04.2006 19:05:16, Просто мать
ANNA_UA
Огромное спасибо за теплые слова в адрес моего «СОНЯЧНОГО КОЛА»! Мы не беремся утверждать, что мы – аналоги «СМ», хотя такое мнение нам лестно. Как говориться, любые совпадения (в т. ч. в именах собственных) считать случайными. Можно сказать, что «СМ» - наши учителя и старшие братья. Мы написали проект на Сорос, кот . предусматривал наше сотрудничество с «СМ» и ЦЛП , и даже его выиграли, но пока все стоит, поскольку для этого проекта обязательным есть участие польских партнеров, каковые нам кинули большую подлянку. В прошлом году мы, киевляне, попали в лагерь. Теперь я еще раз убедилась (прочитав топик), какое это исключение и везение для нас. Андрей перенес «лагерные режим», поскольку уже был большой и прошел и Крым и Рим. Но чуть тапки не откинул, последние два дня все норовил прилечь. Но я считаю, что лагерь был последней соломинкой, которая переломила хребет нашего аутизма. Осенью мы пошли в школу. Никто не верил, что это возможно. Кстати, у нас последним бастионом была математика. Еще зимой ее не было вообще (не было некоторых знаний навыков на 4-5 летний возраст, счетные операции плавали). Две недели назад математика встала, сейчас есть почти все, что надо на 2 класс ЗПР, кроме умножения. Сегодня в дневнике прочитала «Молодец на уроке английского». Очень жаль, что не увидимся в лагере в этом году. Но понимаю, что нас бы и не взяли, раз там такой дефицит. К тому же, я обязана строить свой лагерь. Я по хорошему завидую «СМ», трудно, дорого, сложно организовать, но никого не надо агитировать «за лагерь», народ чуть не дерется. Нам вот помогли найти прекрасный пансионат. Я бегаю, спонсоров добываю, чтоб дешевле было. А народ… Каких только сомнений-отговорок я уже не выслушала… Но уговаривать не буду. Кто поедет – тот и поедет, вот и весь сказ. Кстати, мы едем на 24 дня, считаю – две недели мало. Пользуясь случаем, приглашаю жителей Киева и окрестностей в субботу в 10.00 на ЭКСКУРСИЮ. На майские – в однодневный поход. Контакт: 8(050)3809314 13.04.2006 01:08:24, ANNA_UA
Да нема за що!!!:))) Это Вам спасибо за все!
Анна, я тут подумала, в порядке бреда. У нас на лето очень большие планы. В июле мы едем в лагерь, потом я хочу отвезти Игореху на море, а потом... если будет возможность, можно нам махнуть в Ваш лагерь? Вы москвичей возьмете? Раз у Вас такие проблемы с родителями? Скажем, в августе?
Я сама очень люблю Украину, у меня лучшие, детские, годы с ней связаны...
13.04.2006 11:06:07, Просто мать
ANNA_UA
Наш лагерь планируется с 1 по 24 июля 13.04.2006 23:36:02, ANNA_UA

Удачи Вам!
15.04.2006 22:21:12, Просто мать
О, зато это мне подходит. А ползаезда практикуется?
(офф - если небо не обрушится, то в понедельник я приеду.)
14.04.2006 23:03:15, теоретик
natuska
Спасибо за рассказ. 12.04.2006 19:42:34, natuska
Вы всех тут не агитируйте. :) Мест мало, смены всего две, поедут только те, кто весь год занимался в Солнечном мире. Мы ездим уже 4 года подряд, в этом году не занимались (просто нет банально времени ни капельки), боюсь, не возьмут. :( Или по старой памяти, или за бешеные бабки. 11.04.2006 23:45:56, Natem
По какому телефону звонить? (на мыло, плиз) 11.04.2006 22:38:28, mamaut
natuska
Что это за лагерь? За что плата? 11.04.2006 21:32:40, natuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!