Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нас папа бросил. Сказал, что мы ему бо

А нас папа бросил. Сказал, что мы ему больные надоели ( это я мягко описываю).
Уже утонула в слезах. Остались без машины и на мою зарплату за пол-дня. Срочно нужно в садик, а то умрем отголода - все на массажи уходит и на лекарства.... Что делать...
28.06.2003 16:53:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джорджия
...Нет слов... Держитесь, Вы справитесь - Женщина - сильный народ! А он... Будем надеется, что "наверху" такое не прощается. По статистике 80% так называемых мужей, сбегают от детей с проблемами. К, сожалению, Вы попали в эти проценты. Я надеюсь, что у Вас все будет хорошо (у моей знакомой двойня-инвалиды, муж их бросил, но прошло 4 года, она сейчас замужем и у нее 3-я девченка родилась - здоровенькая!).
Удачи!!!
03.07.2003 23:04:30, Джорджия
Инта
Сочувствую :( Боритесь за свои права. У меня недавно разводилась сестра мужа. Правда, это в Беларуси было. Ей посоветовали в период разборок и хлопаний дверьми подписать с мужем брачный договор с выгодными для вас алиментами. Он ей пообещал ползарплаты отдавать, она такой договор и составила и завела его к нотариусу.. Ей потом этот договор очень помог. Муж сейчас даже подает аппеляцию, мол, в горячке подписывал, не считается... Ни фига... у нотариуса подписал... Если не поздно, попробуйте поймать его за слово, пусть подпишется под своими обещаниями..

И еще не выпускайте из виду его (мужа) родственников, бабушек/дедушек/дядей/тетей ребенка... поговорите с ними сейчас, заручитесь поддержкой, напомните, что ребенок остается их внуком/племянником.. пусть помогают!

Удачи!
30.06.2003 13:10:22, Инта
Девченки, всем огромное спасибо. Сейчас немножко прийду в себя и потом обращусь к вам с более конкретными вопросами, если, даст бог, наш папа не одумается. лучше пусть одумается, мы потерпим его нарекания, он все-таки любит малого... 30.06.2003 12:58:33, Vital
Lisa
Очень сочувствую:(((((((((((((((((((
Но надо как-то продолжать жить, заботиться о ребенке.
Дай бог Вам сил и здоровья!
29.06.2003 22:27:42, Lisa
:((( Ох, Наташенька, сочувствую... Мы с Янкой тоже от папы полностью зависим...Присоединяюсь к сообщениям Наташи (с Игорьком) и КрОлика - если так уж случилось, то пусть он как отец хотя бы оплачивает лечение...
Насчет советов по оформлению инвалидности - мне кажется вам сначала надо в садик устроится, закрепиться там, а потом уж об оформлении инвалидности думать (если конечно, хочешь оформлять)...
А вообще, может ещё все образумется... Может просто погорячились оба....помИритесь...
В любом случае - терпения тебе и сил!
Если что, Наташ, пиши - чем смогу - обязательно помогу!!
29.06.2003 06:34:48, Катя С. из Владивостока
:((((((((((((((((
Нас наш тоже периодически "пытается" бросить, даже загуливает иногда на сторону, но его босс пропесочивает конкретно вплоть до потери работы, из-за своего такого поведения.

Наташ, я понимаю, что это ужасно тяжело. Слов тут никаких говорить даже не стоит - НЕТ ТАКИХ СЛОВ... :((((

Понимаешь, мужики в этом плане очень слабые. Мы каждые полгода лежим в достаточно ттяжелом отделении - генетике, там очень тяжелые детки бывают, и практически 80% их тянут одни мамы - папы ускакали при первом же подвернувшемся случае.

Сейчас, я думаю, тебе надо с него максимально вытрясти как с отца ребенка. Пусть почувствует на своей шкуре, как плохо быть подлым. Оформи инвалидность, подай в суд на алименты, на лечение вашего общего ребенка пусть отстегивает он. Это его обязанность. И еще - не знаю, как у вас в стране, в России есть льготы матерям одиночкам, и тем более матерям-одиночкам с ребенком-инвалидом. Попробуй узнать, быть может, эти льготы помогут тебе продержаться в этой нелегкой жизни.

И потом, когда пройдет первая боль от потери, посиди, осмысли, а так ли много ты потеряла (кроме машины и материальных благ)? Я бы лично (если бы не ТОТАЛЬНАЯ материальная зависимость от мужа) уже давно ба сама сюбежала от него, настолько он негативно относится к Игорьку. Он разочарован, что не может реализовать в сыне свои нереализованные амбиции, что ребенок учится в школе для детей с особенностями развития (читай - инвалидов), и так давит на ребенка и требует с него выше его возможностей, что я уже не выдерживаю. :(((

Так что, держись, собери остатки сил и воли в кулак, посвяти себя малышику и не сильно горюй. Все, что Бог ни делает, все к лучшему. На все воля Божья.

P.S. Если что надо для малыша или тебя лично - пиши на мыл, не стесняйся. Чем могу, помогу.
29.06.2003 00:55:09, Наташа и Игорек
Когда пройдет первый шок, станет легче.Вы молодчина и по просту благородный человек, что воспитываете другого ребенка! Бог есть и он все видит.Старайтесь не обижаться, и главное не обижаться на жизнь!!! Это съедает уйму энергии!!!Молитесь и продумывайте выходы из ситуции. Нет безвыходных положений. Сил, здоровья Вам, терпения!Я думаю что все к лучшему, и если Ваш папа был хороший, мудрости ему.Может одумается, а не одумается...Значит так надо для чего-то, быть может большего. 28.06.2003 22:57:53, Besenok
Ундина
Сочувствую. А если поискать коррекционный? У нас в городе они все бесплатные и там очень хороший персонал. Но не знаю, как у вас. В любом случае, хотя бы платное что-то должно быть. 28.06.2003 21:49:49, Ундина
:(( Мне очень жаль... где найти те слова, чтобы поддержать вас... Крепитесь, сейчас, как никогда, надо быть сильной, ради ребенка... Может кто-то из родственников/бабушек-дедушек сможет побыть с ребенком, хотя бы часть дня, пока вы найдете что-то подходящее. Можно поискать работу на дому? Наверное стоит бороться и за деньги :( как это не горько, но придется думать и о ребенке, о его лечении... Сил вам. 28.06.2003 20:23:38, Посторонним В
Да... Знаю, что словами не поможешь и как все это тяжело, но пока жизнь меня убеждала, что все, что ни делается, все к лучшему. Все будет хорошо, надо постараться пережить этот момент, не впадать в панику и решать конкретные проблемы по мере их поступления. Я разводилась ку да в более простой ситуации, и то это было ужасно. Но все проходит, и у вас все наладится, обязательно. 28.06.2003 20:17:56, Mama Lena
Слезы слезами, но где же ваши зубы, когти и прочее оружие? Если отношения испорчены окончательно и бесповоротно, если нет смысла пытаться их наладить - значит пришло время вцепляться всеми силами и вытрясать из отца ребенка финансирование. Ведь он остается отцом этого ребенка, продолжает нести за него ответственность и обязан его содержать и обеспечивать. Я не знаю вашей конкретной ситуации, но не думаю, что имеет смысл заявлять, что мол без твоих денег обойдемся... Наоборот, вытрясать из него по максимуму, а также из его родителей, работодателей и т.д.

Но все это только если семья действительно развалилась. Потому что по себе знаю, как у нас - мам больных детей - едет на этой почве крыша. Как мы перестаем обращать внимание на что-либо кроме ребенка. Может дело вовсе не в том, что отцу "надоел" больной ребенок, а в том, что из-за болезни ребенка отец оказался ненужным, покинутым, абсолютно обделенным вниманием, не получающим никакой отдачи от своих попыток помочь? Оказался просто выброшенным за борт? Может надо пересмотреть свою позицию и попытаться его вернуть?
28.06.2003 19:59:50, КрОлик
Ведь, действительно, это он по 3 раза в день делал ребенку Войта. Может, не все безнадежно... 28.06.2003 20:53:07, Елена Ник.
Бумсик
А ведь и правда.Может образумится еще.Ну,бывает,сорвался человек.Нервы не выдержали ?
А если окончательно дезертировала,тогда правильно КрОлик говорит :пусть материально пмогает!
28.06.2003 22:12:34, Бумсик
*Забава Путятична
Жаль. Потому что все в этом мирн компенсаторно. И ему еще придется страдать за то что он сделал :(( Зло ничогда не оборачивается добром и наоборот. Проверено.
Вам больно сейчас -это ужасно :(( Плачьте больше , со слезами выходит обида и опустошенность и появляется жизненный план , план действий. Вы еще все повернете в нужное русло, будьте уверены. Мамы других детей - это сильные личности, житейские проблемы для них тьфу!
28.06.2003 19:57:51, *Забава Путятична
Бумсик
Он еще сто раз пожалеет!Не отчаивайся!
А на лечение надо найти спонсорскую организацию.Очень часто они помогают в частном порядке!А на алименты подать стоит,я считаю...Будет плохо,пиши на мыло,пообщаемся,поговорим.Мы все тебя поддержим,ты не одна!!!
28.06.2003 19:31:50, Бумсик
Держитесь!!!! Очень жалею. Но сейчас лучше не об этом. Не раскисайте. О плохом вы подумаете завтра, сегодня надо ДЕЙСТВОВАТЬ. А с ребенком может кто-нибудь посидеть кроме вас? (простите, я вашу ситуацию не знаю), может какая соседская бабулька сможет за небольшие деньги или все же лучше в сад? Скажите себе: я потерплю только неделю... Потом - я потерплю только месяц, потом - еще полгода. А потом ваша боль перестанет быть такой острой. Все наладится. Вы все сможете. Мы с вами! 28.06.2003 19:24:49, Мучача
:-((((((((((((((((((((((((((((((( 28.06.2003 18:28:33, 8-

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!