Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

ТЯЖЕЛОВЕСНЕНЬКИЙ МАЛЫШОК И БЭБИ-СЛИНГ

Девочки,кто-нибудь носил своих подросших ребятишек в слинге?Удобно ли?Насколько облегчается вес толстячков по сравнению с ношением просто на ручках?Ребенка до какого возраста реально запехнуть в этот лоскутный держатель?Кто испытал все это на практике - поделитесь.Моя коровушка уже 16 кг,сейчас потренировались кататься на маме в перевязанной простынке.Маме понравилось,доче не очень :(,а может просто настроения не было...
27.06.2003 23:12:51,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
неееее.. не спасет! нас в 12кг уже не спасает! тяжесть на плечо сильно давит.. да и спина не выдерживает, мне на руках даже проще!!! лицом к себе и ноги в стороны, я под попу держу. 28.06.2003 00:22:58, надин
Джорджия
Я также Вовчика ношу на руках, правда он у меня худышка - в 4,5 г весит 11 кг., но все равно тяжеловать. Мы на этой цифре давно стоим, а толку... в рост идет, а ножки и ручки ху-у-у-денькие. 09.07.2003 23:53:54, Джорджия
Бумсик
Зато маме не тяжело :) А он когда его носишь как-то помогает маме (за шею держится или еще что) или напротив создает препоны всякие,как моя?
А что такой худенький-то?Плохо кушает?
10.07.2003 00:02:03, Бумсик
О! Я точно также свою Янку ношу, - на бедро сажаю, ноги в стороны и под попу - мне так удобнее всего, хотя тоже уже не пушинки, больше 13 кг весим...

А насчет бэби-слинга - у нас в центре одна мамочка в слинге очень большую девочку носит, говорит очень удобно... так что, смотри - может и разгрузит слинг тебя немного... Я бы взяла напрокат у кого-нибудь попробовать...
28.06.2003 15:48:09, Катя С. из Владивостока
Бумсик
И я бы взяла,да не у кого.Но я нашла в инете объяснение как его сшить самим.Очень просто. 28.06.2003 16:03:18, Бумсик
Бумсик
Вот так я в простынь и усадила,точь в точь как ты и говоришь.Ну,конечно,я же не на длинные расстояния носить собираюсь!Мне бы с пятого этажа спуститься и то ведь какое облегчение :одна рука свободна,квартиру запереть можно.И потом можно ребенка и коляску-трость тащить одновременно.А ты что,полуночница,письмо мне не пишешь,а :)??? 28.06.2003 01:07:39, Бумсик
А нельзя снести сначала коляску, а потом ребенка, в два захода? Коляску ведь и пристегнуть внизу можно к перилам, если опасаетесь так оставить.
Я своего старшего в год уже носить ни в слинге, ни в кенге уже не могла - тяжело очень было :( да и не сидел он там - чуть что орать :(
28.06.2003 07:44:20, Посторонним В
Бумсик
Тогда ребенка придется оставить дома одного.Хоть всего и на несколько минут,но все же как-то на душе не спокойно.Хотя пока мы так и делаем,но это меня очень не устраивает :( 28.06.2003 14:28:14, Бумсик
Может с соседями поговорить - может есть возможность коляску там внизу и держать? 28.06.2003 15:59:12, Посторонним В
Бумсик
Не-а,там у нас учебный центр,который кстати,недавно ограбили..И работает он вечером (вечернее обучение),а днем всегда на десять замков заперто. 28.06.2003 16:05:10, Бумсик
Есть еще вариант, но я не знаю какая у вас коляска - получится ли? Я к нашей трости приделывала два кольца и на карабинах лямку, как к сумкам (такая тесьма есть в магазинах для шитья), коляску через плечо и вперед, но она у меня складывается/раскладывается одним пинком ноги




, а ребенок все время на руках. Я это делала для дальних (с транспортом) вояжей - может и вам подойдет?
28.06.2003 15:55:31, Посторонним В
Бумсик
Так я тоже вчера тренировалась.Мне так тяжело.Может дело еще в комплекции моей.Я довольно чахлая :( И вообще мою козость одной рукой не удержишь,она назад опрокидывается,голову задирает :( Это хорошо,когда ребенок за мамину шею держится,тогда и приотпустить руку можно,чтоб дверь запереть,ту же коляску потом с плеча снять.А у меня обе руки заняты,да и мы Катиной Яны тяжелее будем :( 28.06.2003 16:09:11, Бумсик
Тогда, наверное, только слинг. Приучать каждый день по-немногу и может пойдет. Я помню каково нести ребенка, который не держится за мамину шею :( Я так Димку куда-то возила, да еще зимой, когда у него комбез и у меня куртка, все скользкое, не удержишь :(
Я слинг заказывала через интернет - могу дать адресочек, обошелся весьма недорого, с доставкой рублей 300, там же можно было заказать и по индивидуальным меркам.
28.06.2003 16:28:41, Посторонним В
Бумсик
Конечно,дай адрес. У меня тоже где-то был,но там дороже и по индивидуальным меркам не шили :( А зимой мы вообще даже и не пытаемся самостоятельно из квартиры выползти.Только когда папа дома - гулять ходим.Тащить с 5 этажа в зимней одежде - вау!!!Хорошо еще комбез цельный,а если куртка со штанами,всё задирается..Сейчас вот на зиму нам обещали дубленку "цельнокомбезовую" из "Умки" (Марий Эл) наложенным платежом выслать,есть же хорошие люди на свете!!!,так полегче будет. А то всегда пока из квартиры до улицу дойдешь,шубка уже на ушах :)!!! 28.06.2003 19:37:32, Бумсик
попробуй написать: hrler@inbox.ru или sling@inbox.ru
Это Александр Хрусталёв & Лера Пушкарская
Они ещё живут на http://detskaja.krovatka.net
а сам сайт: http://www.sling.by.ru, там хорошие картинки, как носить ребенка можно.
28.06.2003 20:32:46, Посторонним В
Бумсик
Так и у меня вот их адрес.Только они не согласились мне побольше слинг сшить :( Я с ними долгое время переписывалась и так и сяк взвешивали и вместе отказались тогда от этой затее.Что-то мне неудобно снова им писать,мол,передумала,снова хочу заказать...Сама сошью.Вот папаня наш с командировки приедет,схожу в "Ткани",выберу и сошью.Благо инструкция есть.Кому надо могу послать. 28.06.2003 22:09:35, Бумсик
:(( Жаль. Хотя действительно сейчас все необходимое можно купить и сшить самой. У меня вот такой возможности пока нет - второй месяц шью чехол на детский стул :( 29.06.2003 08:13:51, Посторонним В
Бумсик
Ой.про детские стулья мне тоже очень интересно и актуально.Что за чехол?Зачем?Для смягчения стула?А что у вас за стул? Вот хочу доче стулик детский для кормления купить,хоть вроде она по возрасту и выросла,а по уму ей только там и сидеть. И не могу выбрать модель.Все маленькие такие,спинка низкая :( И выдержат ли они 16 кг с перспективой на увеличение веса?не знаешь? У нас-то в магазинах их не продают и поэтому я даже "живьем" их посмотреть не могу,только на картинках в интернете.Может подскажешь что? 29.06.2003 17:08:08, Бумсик
У нас КиккоМама в безобразном состоянии, в безобразном, так как мой немаленький старший деть пока предпочитает есть в нем, слава богу, перестал на нем прыгать, но чехол не вынес издевательств и приказал долго жить, кое-где его изжевали (в прямом смысле), кое-где оторвали... хочу заменить на новый для дальнейших издевательств - скоро нужно будет туда Вадюху пересаживать - в шезлонге его уже не удержать даже ремнями. Брали этот, так как он из всех представленных был самый широкий. А у меня дитинки крупные (старший за 20 кг и размер 110, когда покупали тоже был не очень мелкий :) Может верхнее положение вас уже и не выдержит - у нас стало вылетать одно крепление после Димкиных прыжков - по-этому стоит на самой нижней позиции, но все равно удобно. устойчивый. с ремнями. но не дешев...

Наш в нем пока помещается и есть место (немного) для маневра... Может вам такого плана что-то посмотреть? спинка может откидываться. мы высадили туда ребенка, который сидел плоховато...
29.06.2003 17:43:46, Посторонним В
Бумсик
А я на него как раз и любуюсь в Питерском интенет-магазине.Не подскажешь мне высоту спинки?И твой старший еще значит туда помещается?А как же подножка,разве она ему не мала?А из средств безопасности там только ремни 5-точечные или такая еще пластмассовая распорочка между ног есть? А то на питерском сайте и с ней фото и без неё.А столик снимается?
И еще вопросец :вот твое личное мнение можно ли там увеличить спинку как-нибудь?Что-нибудь присобачить и как ты сшить новый чехол?Как считаешь? У меня доча голову часто назад запрокидывает,из-за этого всегда страдаю из-за высоты спинки.На коляске так удачно удалось увеличить :) а стулики плохо представляю...
29.06.2003 19:13:40, Бумсик
Что-то у меня в альбом не грузится картинка :( Могу выслать по мейлу. Надо?
Коротко: спинка ок. 50 см., глубина сидения ок. 24 см., высота подножки ок. 22 см., у нас только пятиточные ремни, но видела картинку в "необычным" столиком, но живьем не встречала, столик конечно снимается, причем его можно устанавливать, по-моему, в двух положениях, на вырост, чехол клеенка, внутри поролон - достаточно мягко.
Мой каким-то макаром помещается пока :) было бы не удобно уже перебрался бы на табурет, но не хочет...
29.06.2003 21:48:11, Посторонним В
Бумсик
Конечно,посылай на мыло!а я думала спинка намного ниже.Так здорово!Наверное,с получки куплю... 29.06.2003 22:55:45, Бумсик
Похоже через 7ю мейл тоже не прошел :( но я выложила у себя в альбоме три рисунка.
Повторюсь здесь: сегодня еще раз посмотрела - спинка вам точно подойдет по высоте, так как у Димки торчит только макушка (менее 10 см.), а область шеи защищена и есть еще запас, муж сказал, что при желании можно кресло нарастить и сшить новый чехол, так как в основе простая пластиковая прямоугольная конструкция; ноги, когда стоят на подножке, у него не упираются в стол, а есть еще запас на вырост; самое узкое место между стойками, на которых крепится стол, там ок. 32 см. минус на чехол, если ваша попка там пройдет, то все остальное нормально, у Димки еще есть запас по 1-2 см. с каждой стороны, и попка вроде не тощенькая :)
Так что смотрите ссылку...
30.06.2003 15:20:50, Посторонним В
Бумсик
Спасибо огромное за такой полный ответ.Я измерила у дочки высоту спинки от уровня сидения до макушки,получилось 58 см,т.е.50 на первое время устроит вполне,т.к. шея опираться на спинку будет.А так увеличим,раз это реально сделать.Очень понравился стул по тому как ты описываешь!Очень.Вот супружник с вахты приедет,начну обрабатывать на заказ стула :) Цена его конечно шокирует :(
И по последний вопрос :по твоему можно его федеральной почтой послать,вместиться он в посылку при полном разборе?А то я передачкам через проводников не доверяю.Деньги заплатишь,а ничего не получишь...
30.06.2003 18:15:52, Бумсик
Не, я даже мусор не выношу (на полэтажа ниже) - боюсь на секунду оставить Янку без присмотра.... какой-то панический страх просто... 28.06.2003 15:49:17, Катя С. из Владивостока
Бумсик
Оно и понятно,Катюш,она у тебя же ходит,что угодно натворить может.А моя-то нет.Посади в кровать и никуда не денется.Опасность только,что приступ тяжелый может быть,задохнется,захлебнется или еще что-то в этом духе..Но я месяц одна.мне и в магазин надо ходить за продуктами.Хоть муж и старается затарить меня по полной программе.Все купить на месяц невозможно :( Я оставляю ее одну,выбираю время,когда знаю,что не будет приступа и просто опрометью в магазин. 28.06.2003 16:12:09, Бумсик
Если она хорошо сидит, купите рюкзак и носите за спиной, очень удобно. 27.06.2003 23:56:54, П.П,
Бумсик
Нет,плохо сидит.В рюкзаке да за спиной не сможет :( 28.06.2003 01:04:15, Бумсик
Он довольно глубокий, ребенок где-то до подмышек опускается и ноги вниз, а не вперед. Фактически там нагрузка только на шею. 29.06.2003 22:19:23, Харас
Бумсик
Шея-то и слабовата :( А у Вас такой же стулик?А сколько ребеночку?Моей-то три почти.. 29.06.2003 22:58:39, Бумсик
У нас давно такой был, но там шею держать нужно обязательно. 29.06.2003 23:15:40, Харас
Бумсик
Я дочу Вашу посмотрела.Красавица,совсем взрослая :) 29.06.2003 23:25:19, Бумсик
Так сколько лет прошло с тех пор, как рюкзак носили:)) Но вредная она зато до невозможности:) 30.06.2003 17:59:18, Харас
Бумсик
Так значит фотки надо обновить и продолжать хвастаться красавицей-дочуркой.Ой,счастливая Вы такая...!!! 30.06.2003 18:11:39, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!