Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Видео-ЭЭГ-мониторинг

А кто делал хоть когда-нибудь видео-ЭЭГ-мониторинг своим деткам, поделитесь впечателниями, плз!

Хочу сделать своему сыну суточный видео-ЭЭГ-мониторинг, но в Невро-Меде это стоит сумусшедших денег, и, прежде чем решиться их выбросить, хотелось бы услышать отзывы:
- как это происходит?
- что ребенок целые сутки делает, где вообще находится?
- не отразится ли непривычная обстановка и всякая аппаратура на собственно поведении ребенка и не приведет ли в учащению приступов?

Мне такая штука в принципе нужна лишь для МСЭ, которая у нас назначена на март 2004г. А так, в общем-то, я бы и не стала бы связываться, уж больно дорого для нас. :(
25.06.2003 17:30:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Нам делали.Но всего на 6 часов.Делали на Можайке,бесплатно.Делают всем при НЕКУПИРОВАННЫХ приступах.Может можно договориться и сделать там?Там комнатка,столик журнальный,две кровати для мамы и ребенка.Ребенку надевают шапочку,длинные проводочки.Ребенок может делать все что угодно.Даже обязан сменить несколько видов деятельности,обязательно поспать.С собой берете всякие любимые развлечения:книги,игры и т.п.Не слышала,чтоб у кого-то был стресс от видео-ЭЭГ.Тем более,что ребенок с ЭЭГ знаком и не боится электродов.Кроме знакомой ребенку "шапочки" с электродами,и видео-камеры под потоком (которую он может вообще не заметить) никакой аппаратуры в комнате нет,она в соседней.Я считаю,что все это пройдет легко. 25.06.2003 18:49:35, Бумсик
У нас приступы под кнтролем. Только есть ночные пароксизмы и иногда "замирания". Нам эпилептолог сказал, что если будет видео-ЭЭГ, это гораздо облегчит задачу. Потому что у нас приступы разного характера.

Неужели бесплатно делают? А что это за центр? Кинь кординаты, плз!!!
25.06.2003 21:38:11, Наташа и Игорек
Бумсик
Я уже тут давала.Москва Можайское шоссе 6,тел.443-66-72 зав.отд.неврологии Айвазян Сергей Оганезович
Чесное слово все бесплатно при госпитализации (не знаю как если амбулаторно),только покупаешь две видео-кассеты за свой счет.
25.06.2003 23:05:05, Бумсик
А что за больница, какое учреждение? Туда госпитализироваться надо как-то по направлению или как? Обрудование современное или допотопное? 26.06.2003 02:19:44, Наташа и Игорек
Бумсик
Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы
В Москве с августа 1995 года работает Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепнолицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы. Центр является многопрофильным лечебным учреждением, работающим в системе Комитета здравоохранения г. Москвы. У нас могут получить лечение дети и подростки в возрасте от 0 до 18 лет.

В НПЦ проводится комплексное обследование детей врачами педиатрами, психоневрологами, нейрохирургами, нейроонкологами, онкологами, хирургами, хирургами-стоматологами, ортодонтами, медицинским генетиком и логопедами.





В отделении нейрохирургии проводится комплексное лечение детей с опухолями центральной нервной системы, гидроцефалией, черепно- и спинномозговыми грыжами, пороками развития и дефектами позвоночника и спинного мозга, страдающих нижними парапами, недержанием мочи и кала.

Отделение психоневрологии провидит лечение детей с различными формами эпилепсии, включая резистентные, эписиндромами, синкопальными состояниями различной этиологии, преперинательными поражениями ЦНС и их последствиями,последствиями нейроинфекций, травм центральной и периферической нервной системы, нарушениями мозгового кровообращения, вегето-сосудистыми дистониями и т.д. Лечение эпилепсии в отделении проводится по самым современным технологиям, включая ЭЭГ -мониторинг, компьютерное картирование головного мозга, фармакомониторинг.

В Центре имеются условия, для проведения реабилитационной терапии, включающей различные виды массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии и физиотерапии.

Возможно проведение амбулаторных исследований: компьютерная ЭЭГ с картированием биоэлектрической активности головного мозга, компьютерная реоэнцефалография,Эхо-ЭГ.

Для консультации в поликлиническом отделении необходимо иметь страховой полис, направление и выписку из районной поликлиники.



Регистратура, запись на консультацию: 443-64-75

Директор Центра
Притыко Андрей Георгиевич: 443-6869

Зам. директора по лечебной работе
Лазарев Сергей Александрович: 443-7672

Факс: 443-6866


Наш адрес: 121374, Москва. Можайское шоссе, 6.
Проезд до станции метро "Кунцевская", автобус 45, 190, 567, 610,612 до остановки "ул. Багрицкого".
26.06.2003 16:42:11, Бумсик
Спасибо. Попробую туда позвонить. нам ведь только видео-ЭЭГ нужно, диагноз у нас уже есть и генетики наблюдают. Не знаю, можно ли так сделать... 26.06.2003 18:08:44, Наташа и Игорек
Бумсик
Ты попробуй самому Сергею Оганезовичу позвонить,поговорить,он вообще-то отзывчивый.Наташ,напиши мне письмо на мыло про твоих знакомых деток с Вестом.Я тебя в топикениже просила,но ты наверное там не прочла мое обращение.Напиши.пожалуйста.Мне это очень важно. 26.06.2003 18:26:26, Бумсик
Бумсик
Письмо получила,спасибо.У нас все так как ты и описываешь :( Про барокамеру никогда не слышала :( 27.06.2003 22:37:05, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!