Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удивительное дело.

Игореша в эту зиму несколько раз простужался до такой степени, что мы вынуждены были пропускать занятия. И вот что я отметила - на момент простуды ощутимое снижение умственных способностей, вялость, апатия и т.д. Но после этого приходим на занятия и педагоги спрашивают: "Что вы с ним делали дома? Откуда такая динамика?"
Что все это значит? Может быть, стоит делать перерывы в занятиях с профессионалами, не связанные с простудой? Или это простое совпадение?
26.03.2006 13:13:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Незнаю ка кна счет умственно, но когда мы делаем перерывы с инструктором ЛФК, просто не по болезни а из-за плохого настроения из-за зубов, то мне тоже кажетса что у нас какой-то скачек происходит! =) 31.03.2006 20:42:34, nika111
Marsonika (Сона)
Это значит, что знания утрамбовались и легли на свое место :) и деть готов воспринимать новую порцию.
Сплошь и рядом такое бывает - ребенок заболевает простудой или животом, чтобы получить время на переваривание того, чем его загрузили педагоги. А после тайм-аута - качественные изменения. У нас так и было, весь первый класс деть устраивал себе раз в месяц недельные каникулы. Теперь адаптировался.
27.03.2006 11:44:41, Marsonika (Сона)
loles
Наша бывшая дефектолог (ушла в декрет :-)) занимается с детками в интернате, она нам сразу сказала, что каникулы просто необходимы - ПРОВЕРЕНО! т.к. в это время у деток происходит "качественный прорыв", как будто все, что в них успели вложить мозг в это время переварил и разложил по полочкам, и вместо количественного накопления знаний происходит их качественное перерождение, и зачастую - выход на новый уровень :-) Это слова специалиста :-) 26.03.2006 22:04:34, loles
Маркова( ex.Markush)
наша тоже в декрет ушла,и тоже в интернате занимается-это не один и тот же дефектолог.Елизавета зовут? 26.03.2006 23:00:46, Маркова( ex.Markush)
loles
Да, Елизавета :-) Романова :-) У нее родился чудный мальчик-богатырь. Мы с ней по телефону на неделе разговаривали - очень счастливый голос :-) А вы где живете? Мы Орехово-Борисово южное, м. Домодедовское. И как, вы нашли замену Лизе? 27.03.2006 08:12:43, loles
Маркова( ex.Markush)
Привет,мы не нашли замену.А вы?как вам вообще ее метод?Я живу в Видном,но дети в сад ходят на елецкой.можем пообщаться.Пиши свой тел. на почту. 27.03.2006 19:48:49, Маркова( ex.Markush)
loles
Посмотрела регу, жаль что не рядом живем :-) 27.03.2006 08:15:34, loles
Маркова( ex.Markush)
Да я каждый день на Красногвардейской у мамы-пиши. 27.03.2006 19:54:33, Маркова( ex.Markush)
Так мы не одни такие! Перед н.г. сломали руку - не ходили на занятия недели 2. Так после этого - такой прорыв! Мне кажется он скучает по занятиям. Сейчас вот тоже намеренно 2 пропустили (прикрылись легкой простудой). Хотя педагоги считают, что это его выведет из режима - ничего подобного. Дважды проверено - было только лучше. Мне кажется, если нужны каникулы, пусть будут каникулы, мой ребенок быстро пресыщается (((( 26.03.2006 13:55:33, Tata_P
Наташа, извините, а что с Вашим ребенком? Я тут слазила в Вашу регу, выяснила, что Вы недалеко от нас где-то проживаете. (У нас тоже Северо-Восточный округ). Может, напишете мне на мыло? Поговорим... 26.03.2006 15:18:52, Просто мать
Написала 27.03.2006 18:20:44, Tata_P
Я-то считаю, что мы мало занимаемся, добиваюсь сейчас занятий еще в одном центре. Может, оно и не надо? Ничего не понимаю, девчонки! Вы же умные - подскажите что-нибудь? 26.03.2006 14:02:11, Просто мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!