Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Церебролизин.

Сегодня общались с нашим невропатологом и он мне выдал новую инфу о церебролизине. Говорит недавно прочел в медицинском журнале о том что церебролизин возвращается в использование в Европе и Америке, но уже несколько иначе. Мол провели исследование, что дозировка 1-2 мл неэффективна и одноразовая инъекция для взрослого должна быть 20-50 мл. Для ребенка 5-10. И что именно при такой дозировке идет эффект от препарата, а мол 1-2 мл "как мертвому припарка"....
Предложил мне попробовать, но я отказалась.
А что вы думаете вообще об этой информации?
24.03.2006 12:44:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
Мне кажется, надо понаблюдать за Европой... :) пусть попробуют, не всегда же нам быть подопытными кроликами...
А какой эффект ждет врач? Я вот не встречал доказательств эффективности этого препарата против чего-либо...
26.03.2006 12:11:51, Andre
нам прописали, но мы не стали колоть, посоветовавшись с другими невропатологами и здешними девушками. 25.03.2006 11:04:59, "Растроенная " мама
Как дела у Вашего ребенка?Сдвиги есть? 25.03.2006 11:30:06, МаринаП.
напишу отдельным топиком 25.03.2006 12:07:14, "Растроенная" мама
Ань то что я слышала про церебролизин, так именно то что ты сейчас написала, я б попрбовола, у мя давно такое желание, только вот мы ж ща у Скворцова, и там другие препараты, так вот когда мы поедем 25 я хочу попросить чтоб он обкалывание именно церебрализином сделал, а вообще я б проколола в такой большой дозировке, наш эппилиптолог говорит что если эппи есть оно все равно себя рано или поздно проявит, если нет то можно только получить единоразовый приступ на препарат, и при его отмене сразу все прекратитсса. Можно дать такой мощный толчок ребенку, но конечно и страшно очень! =( 25.03.2006 07:06:51, nika111
ОФФ. Наташа, что у тебя с почтой? Письма возвращаются:( 25.03.2006 11:09:46, Антошкина мама
Ну не знаю, не знаю... У нас манифест эпи был именно после 20 уколов по 1мл церебролизина, делавшихся церез день. Что бы было с нами, если бы делали 10 мл - даже подумать боюсь. :((( 24.03.2006 23:10:48, Natem
MK
Если от 1-2 мл возникают судороги, то мне даже страшно подумать, что будет от 5-10 мл. 24.03.2006 12:48:20, MK
Вот и я об этом же... А с его слов, в статье было написано, что все побочки или отсутствие результата именно из-за низкой дозы...
Вот и решила поделиться. Честно говоря, меня эта информация шокировала.
24.03.2006 12:54:52, Антошкина мама
MK
Ну пусть себе поколет, заодно и узнает насчет побочек. 24.03.2006 12:56:10, MK
Это точно. Он и так в плане судорог опасен, а если еще и дозировку увеличить... Жуть 24.03.2006 12:52:08, Бекасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!