Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Майская

мы к вам

Давно уже привыкла, что мой сын не такой как все, другой одним словом, но сюда заходя и иногда читая понимала, что наши проблемы не такие уж и тяжелые.
Исходные данные: мальчик 4,5 года-недавно заговорил, толком еще обдуманно фразы не строит, но уже славно что хоть что-то говорит. Ставят кучу диагнозов: СДВГ, ОНР 2 степени (я так и не поняла что эти степени значат), повышенная возбудимость, метеопатия, ЗПРР.
Ко всему прочему у нас сильное ожирение. Были у разных эндокринологов, сдали кучу анализов всевозможных и УЗИ-все в норме, но вес продолжает расти, несмотря на диеты. Сейчас уже 38 кг:(((( при росте 121. Ставили синдром Сотоса под вопросом в НИИ педиатрии, где наблюдаемся у генетиков, невропатологов и эндокринологов. Что делать-не представляю. Мальчик очень подвижный...с его-то расторможенностью...вообще не сидит на месте. Рекомендовано ЛФК и плавание, но там очередь большая, а платно не можем сейчас себе позволить пока. Стараюсь заниматься с ним сама. как могу. Гуляем обособленно, потому как дети над ним издеваться пытаются старшие. А младшие не проявляют интереса. Из сада нас выставили(долгая слезливая история). Ко всему прочему ложный крипторхизм двухсторонний. Сильный кариес-несмотря на лечение. Короче-куча бед. Как справляться уже не знаю даже. Ведь родился нормальный в общем-то мальчишка. А потом как сглазили-одна беда за другой. Поддержите плиз или помогите хоть каким-нибудь советом.
24.03.2006 07:05:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Я только поддержать могу. Конечно, проблем много, но в целом дела движутся, главное, что мальчик развивается и хочет это делать. Я тоже с дочкой занималась всем сама, тоже гуляли в стороне, а еще спортом занимались тоже сами как могли, из-за сильного отставания. Очень важно, чтобы ребенку было просто хорошо, интересно, радостно, несмотря на все проблемы, тогда он с возрастом наберется сил и будет помогать их решать.

Про кариес совет: паста "лакалют фтор". Это не реклама:), просто я однажды разговаривала со специалистом и она мне сказала, что это единственная по-настоящему лечебная зубная паста. И по времени кариес ушели из нашей семьи именно после ее введения.
24.03.2006 21:07:18, теоретик
Елена Майская
спасибо большое-обязательно попробуем. а то хотелось бы чтобы хотя бы постоянные зубки выросли здоровыми. Сейчас пользуемся профессиональной пастой СПЛАТ- эффект есть -камень на зубках ослабел, но небольшой. Планируем покрыть остатки зубов фторлаком, как только решим вопрос с деньгами. А то после серебрения зубки совсем раскрошились. На одном уже ставили пломбу (в 2,5 года), но сейчас она выпала. 24.03.2006 21:44:09, Елена Майская
а вы сдавали анализ на содержания кальция в организме? 25.03.2006 01:41:19, теоретик
Елена Майская
ага-повышено было в 2,5 года 25.03.2006 08:57:29, Елена Майская
swehh
А расскажите, пожалуйста, как заговорил? Лечились? Чем, где?
День, когда мой скажет хоть слово, будет для меня счастливейшим в жизни.
Нам 3,7. ОНР, грубая ЗППР, алалия. Без видимых причин тоже.
24.03.2006 14:55:16, swehh
Елена Майская
когитум, пантогам, массаж, фенибут, наблюдение у невропатолога, пальчики разминали и т.п. Заговорил в 3 года вообще(слова), сейчас 4,5 строим немного фразы, повторяем короткие стихи. Но уже умеет читать,знает цифры и вообще сообразительный, когда хочет. Учила по презентациям на компе.
Я подозреваю, что наши болячки неврологические начались после первой вакцинации АКДС, потому как до 10 месяцев (когда мы сдуру согласились на эту прививку) он у меня болтал(даже лучше чем должен был), осмысленно довольно таки. А после прививки замолчал на 2 года. И пошел регресс:(
24.03.2006 15:45:16, Елена Майская
Homjk
А у генетиков-то были? Очень похоже на Прадера-Вилли синдром. Тогда нужно всю коррекцию у генетиков делать и будут хорошие результаты, я таких детишек видела. 24.03.2006 09:33:30, Homjk
Елена Майская
не, не совпадаем мы с этим синдромом хотя бы по уровню интелекта. Сын довольно сообразительный и решает задачки логические для более старших детей, умеет читать по-русски (специально этому не учила) и знает англ. алфавит, отлично считает. 24.03.2006 15:50:54, Елена Майская
Елена Майская
наблюдаемся у генетика в НИИ педиатрии на Талдомской. Такого синдрома нам не ставят 24.03.2006 12:51:20, Елена Майская
Елена Майская
да относительно ожирения-забыла написать-выяснилось, что моя мама (Тимошкина бабушка) страдала таким же ожирением, вылечилась случайно-они попали в Гагры по распределению и через полгода там (смена климата после Москвы)похудела, потом они жили в Ангарске-мама хоть и была пухленькой, но уже совсем не толстой. Замуж выходила с 44 размером, сейчас в 53 года размер 46-48 после троих детей.
Как вы думаете-есть ли шанс у нас, если мы тоже поедем к морю?
24.03.2006 07:10:47, Елена Майская
Думаю, что есть. Гомеопатию не пробовали? У меня есть один знакомый гомеопат-астролог, он и врач опытный, и может посмотреть, насчет места жительства вашего мальчика его натальную карту. Если верите в это, конечно. 24.03.2006 13:55:44, Psymama
*Бумсик*
Ой,я натальную карту хочу для ребенки!Только на прием прийти не смогу - иногородняя.Время рождения с точностью до минуты!Согласится сделать? 25.03.2006 08:33:14, *Бумсик*
Елена Майская
Гомеопатию не пробовали.я уже и не знаю чему верить-чему нет. А он дорого берет? У нас сейчас совсем туго:( 24.03.2006 15:41:24, Елена Майская
Пишите на мейл под ником. 24.03.2006 16:13:32, Psymama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!