Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!

Были мы на днях в ЦЛП. С нами долго и подробно говорили, дали список необходимых анализов для выявления аллергии на козеин, глютен. Стоит это около 300 долларов. Сейчас для нас это очень не по карману. Думаем перенести анализы на осень. Как вы думаете, правы ли мы? И правильно ли будет, если мы пойдем другим путем - на несколько недель исключим эти продукты из нашего рациона? Сможем ли мы сами оценить результаты?
22.03.2006 21:43:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на глютен в Хема-Медике периодически сдаем анализ не такой он и дорогой, где-то 400 рублей приблизительно. На казеин анализ такой дорогой? 23.03.2006 10:57:32, Babu
Нам дали список необходимых анализов из 7 пунктов. На иммуноглобулины (казеин, глютен) самый последний = 7. А так там и дисбактериоз, и лямблии, и биохимически, и много чего еще. Я так поняла, что сдавать надо все для полноты картины. Или я ошибаюсь? Достаточно сдать на глютен и казеин? 23.03.2006 19:56:58, Просто мать
Я бы первым сдала на лямблии. Потому что их присутствие может вызывать непереносимость и казеина и глютена и дисбактериоз будет пренепременно, потому что нарушается нормальное всасывание в кишечнике. А потом уже исходя из результатов анализа решала, что сделать дальше. Здесь на форуме часто поднимают вопрос о паразитах. И там "красной" нитью проходит мысль, что обнаружить их довольно сложно и надо сдавать анализы не один раз и в местах, которые себя хорошо зарекомендовали, а не где придется. Если анализы покажут, что лямблии есть, то вполне возможен вариант, что когда Вы их пролечите уйдут и многие проблемы. 24.03.2006 11:20:23, Babu
Olga U
Я не знаю вашей предистории, но мне кажется самим довольно трудно оценить результат.
У нас вот диета ввелась в один день и каких-то видимых результатов не было. Другое дело что через 4 месяца я могу определенно сказать что да, результат есть. Диета + витамины (уж не знаю что из них или вместе) свое дело сделали. Ребенок развивается и прогрессирует. Можно это списать на возрастной прогресс, но как-то видно что это не совсем так, уж больно хорошие скачки по сравнению с тем что было до. Даже наша скептическая бабушка говорит что все это "работает".
Да, и на днях в саду новая воспитательница дала ему хлопьев обычных с обычным молоком. Все выходные у ребенка был понос :-( Хотя ДО диеты никогда поноса не было.
Т.е. на большом временном участке наверное можно оценить.
22.03.2006 22:07:34, Olga U
Надейка
Извините, что встреваю - имхо, понос не показатель того, что казеин не переваривается, просто реакция (ребенок 4 месяца этого продукта не ел вообще!) Мы диету продержали 2 месяца - потом перестали, в течение примерно 3 дней маськовый желудок был расстроен, потом все наладилось (вовсе не хочу сказать, что диета - это плохо:) 22.03.2006 22:31:07, Надейка
Pacifica
АНАЛОГИЧНО!!! тоже просидели на диете 10 недель, как полагается, ничего не высидели, сошли, стул стал 2-3 раза в день и довольно жидкий... Зато с каким удовольствием ребенок творог ест и йогурт! а на диете схуднули и дошли до запоров, которых у нас в жизни не было... 23.03.2006 05:51:13, Pacifica
Olga U
Стало любопытно на самом деле, почему вы решили прекратить диету если не секрет ;-) 22.03.2006 22:53:29, Olga U
Надейка
Не секрет :) Мне показалось, что наш прогресс все-таки от занятий, а не от диеты (а ребенок мается, бедный - в магазинах все это показывает и кричит!) - решила попробовать отменить и посмотреть, как дальше будем прогрессировать. Особых изменений не заметили (конечно, я не специалист) 23.03.2006 18:09:20, Надейка
Olga U
Спасибо что поправили. Я не спец в этих вопросах, просто рассказываю то что вижу :-) 22.03.2006 22:52:26, Olga U
Надейка
Я тоже :) 23.03.2006 18:06:54, Надейка
И чего? Значит - хорошо? ))) 22.03.2006 22:37:00, Просто мать
Надейка
Может, и хорошо :) Многие мамы ведь пишут про значительный прогресс после диеты. Просто лично нам ее, по-моему, не нужно (и прогресс наш явно не от нее, и несколько специалистов хором сказали, что на целиакию и иже с ней не похоже). 23.03.2006 18:06:34, Надейка
У нас пока нет диагноза. Всего понемногу - и "аутичные черты", и алалия, и у.о. Что из чего и почему никто не знает. Главная наша проблема - ребенок 4 лет не говорит и очень ограниченно (или так кажется!) понимает речь.:((( Ничего органического у него не нашли.
22.03.2006 22:29:53, Просто мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!