Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.03.2006 17:02:11

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забыла сказать. Залезла, прочитав диалог на сайт Путина - кинуть ссылку - а вдруг?
НО
НА САЙТЕ ОТСУТСТВУЕТ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ!
Симптоматично.
Рассылки есть: разуйте уши.
А сказать низззя...
НУ......
О чем говорить
26.03.2006 03:42:52, Олльга
Во-первых, хочу сказать, что преклоняюсь перед теми, кому выпал этот труд и это испытание. Дай вам Бог терпения и сил. И радости и вознаграждения за труды. Я очень сочувствую.
Во-вторых, у меня появилась мыль, что это не государство виновать, это виновать общество. государство - отзвук общества. Почему на западе этим занимаются? Потому что - это в глазах общества имеет значение и делегат от общества, уделяющий внимание детям и людям с ограниченными возможностями завоевывает уважение поьзуется признанием. Поэтому процесс социализазации движется по этому пути. А у нас всем в основном друг на друга наПЛЕВАть. Поэтому идеи помощи людям, обладающим меньшими возможностями, чем САМ не вызывают отклика у членом социума. Вот вопрос оттяпываия лишних возможносетй занимает электорат намного боьше. Соответсвенно и государство совершая те поступки, которые найдут наибольший отклик в душе эллектората сосредоточены на том у кого отобрать, а не кому дать. такие поступков наше общество не заметит (или заметит частично). А чтоб продержаться у кормушки надо чтоб заметили.
Вывод. Надо процессы запускать внутри общества.
Социальная и коммерческая благотворитальность. Сплачиваться.
И ходить на выборы, что ли.
26.03.2006 03:38:47, Олльга
Где государство? Государство - это миф, Вы верите в мифы? Я - нет, я не верю в то, что поможет государство, я верю в то, что помогают ЛЮДИ, именно люди. Пример: в моей области есть двое деток - братья - з и 5 лет примерно - у них редчайшая болезнь - полное отсутствие иммунитета, любая инфекция - почти смертельна, нужна пересадка костного мозга обоим и до 5,5 лет - иначе _ смерть - по 50.000 евро на каждого ребенка.. Их родители продали уже все, что могли, дед и бабка тоже, все родственники скребут деньги. Про их ситуацию был сюжет по самому популярному у нас каналу. И что же гос-во? НИЧЕГО... Только политическая реклама, мать их... И вот месяц назад стою в сберкассе - плачу за садик малого, передо мной стоит дедушка - совсем старенький и спрашивает кассира : "Девушка у Вас можно перечислить деньги на операцию деткам - Мамалыга (их фамилия)? Я о них по радио слышал, вот получил пенсию и половину отдаю им." У меня защемило сердце... Так вот помогают ЛЮДИ, а гос-во не перечилсило и копейки. - знаю откуда - моя соседки - их родная тетя. А то, что делает первая леди и первый ледь - это, как Вы сказали рейтинг или фарс.. 23.03.2006 14:47:32, Donna Rosa
karik & Irinka
Моя дорогая, как я тебя понимаю, мне тоже очень хотелось чтобы кто-то позвонил или даже пришел.Слава Богу муж не отказывался ни от чего, подожди, может он еще оттаит.Мои родители тоже очень за меня переживали, а в церковь на 40 день только можно, но если у тебя есть знакомый батюшка он может на себя взять и разрешит в церковь прийти, молитвы матери самые сильные. Еще в раенимацию азрешают покрестить ребенка, нужно только спросить разрешения и договориться с батюшкой, мы так и сделали.Держись, кошмар все равно закончится!Ты не одна, у тебя вон ккая группа поддрежки!!!Мы с тобой! 23.03.2006 13:22:11, karik & Irinka
мама Антона
Я в соцюзащиту недавно обращалась - много набежало трудностей. Кое с какими помогли разрулить. Но когда все только начинается - безусловно необходима служба, которая поможет и физически и психологически. Наверное, нам ее надо пробивать, государство само не додумается. 23.03.2006 13:17:40, мама Антона
karik & Irinka
Так может организовать, только надо спонсоров найти, я об этом подумала когда в роддоме без ребенка осталась.Дите в больнице муж и родители к ней ездили, а я просто должна была очухаться и зажить, а во дома-то вообще тихий ужас. Я готова с такими мамами беседовать, поддерживать, даже к ним приезжать! 23.03.2006 13:38:03, karik & Irinka
Блаженной памяти Раиса Максимовна занималась организацией лечения онкогематологических детей, добилась того, что в России их стали лечить по Берлинскому протоколу, % излечения поднялся от 10 до 70. При этом все женщины страны дружно ее терпеть не могли. Думаю, по причине примитивной женской зависти - красивая, обеспеченная, образованная, так ее еще и муж откровенно любит. Так что рейтинг на больных детях не заработаешь. 23.03.2006 13:12:08, Прохожий
а рейтинг на больных детях и не заработаешь, суть в другом. В.В.Путин приезжал к больному мальчику больным в Республиканку на Ленинском, если помните этот случай.... ребенок через некоторое время умер от болезни... Вопрос не в рейтинге, а к тому, что обычно уже обеспеченные люди "и н о г д а" начинают делиться и думать пусть не о смысле жизни, и их вкладе в этом мире, морале и нравственности, а хоть с точки зрения отмывания своих грехов. Кстати наглядный пример ОНКОЦЕНТР в Москве, когда у одного генерала жена умерла от рака, он пообещал построить такой центр, при жизни не достроил, но 80% строительства было сдано благодаря ему. Я некоторое время работала в госдуме ( какая машина, какой механизм, административный ресурс!!! что депутатский корпус, что аппарат госдумы обеспечены от сех до сех и когда я в январе слышала мнение нашего "демократа" о морозах, не буду переходить на личности, что мл, как настоящий русский мужик все эти морозы в пальтишке проходил и люблю морозы...меня чуть не стошнило... так за ним и его семьей 2 мерса всегда закреплены были!!! конечно легко рассуждать о морозе и о своем пальтишке из окна мерседеса.... а у государства огромные ресурсы....... что не говори может нам письмо по этому поводу как общественной группе в Общественную палату написать.... 24.03.2006 14:01:51, Зебра Юта
mama Ilushi
Если Вы про мальчика с которым ВВП блины ел, то малЬчик жив!
Вот здесь про него:
http://www.donors.ru/child.php?id=21
Кстати, после того приезда ВВП вроде сдвинулось дело с постройкой Онко Тсентра для детей.
Хотя, конечно, отвратительно что все зависит от таких вот барских подачек...
24.03.2006 17:56:22, mama Ilushi
Это мальчик с которым он блины ел вроде бы? 24.03.2006 14:39:52, МаринаП.
И умерла именно от того...
Чего толку в этом берлинском протоколе
23.03.2006 14:10:51, Muha
Лечение лейкозов у детей и взрослых принципиально отличаются. У детей громадные возможности для излечения, в отличие от взрослых. Так что не нужно поносить Берлинский протокол... а также говорить о том, чего не знаете. 23.03.2006 14:16:36, Прохожий
будем говорить о лейкозах в частности или о детской онкологии вообще? Повторюсь - что толку в берлинском протоколе, если донора ищите за свои деньги, препараты для лечения осложнений - за свои деньги. 23.03.2006 14:38:24, Muha
У нас нищая страна.В таких условиях не заботятся о больных-детях ли,стариках ли,не до них.И никаких рейтингов ей это не принесет,ИМХО,население по бОльшей части относится к больным так же-лишь бы этот ребенок не мешал моему,здоровому-пусть ходит в сад где-то там,пусть учится где-то там,и вообще-живет -где-то там,а тут он помеха.А для рейтингов можно детсады открыть-куча здоровых одиноких мамаш не может отдать своих не менее здоровых чад в сад,чтобы пойти работать,на то же любимое государство,кстати.И одиноких мамаш сейчас просто вагон-вот как раз и рейтинг весомый.
Так что-уже хорошо что врачи в церковь советуют сходить,а не сдать ребенка в интернат.
23.03.2006 09:44:35, Линдаа
Здрасьте, приехали! Только глаза открылись? Но лучше поздно, чем никогда:) 22.03.2006 23:41:07, Psymama
Голубушка! Вы о чем? Год назад моя мама попала в больницу с переломом шейки бедра. Операция стоила 600 баксов. Мы-то деньги нашли, но я никогда не забуду старушек, которых заботливое государство выпихивало на выписку - на верную смерть от пролежней хотя бы. Нету денег - привяжите к попе веник... Я одного до сих пор тупо не могу понять. То ли это четкая продуманная политика, при которой любимая страна четко и продуманно избавляется от больного, немощного, в помощи и милосердии нуждающегося "контингента" или глухое непробиваемое равнодушие? 22.03.2006 21:24:32, Просто мать
СветланаЮ
И то и другое :(. Мы для них - просто статистические единицы. N-е количество здоровых единиц - ну и хорошо, впишем в отчетец. N-е количество больных единиц. Что с ними делать? А, выживут как-нибудь, не выживут - не наша забота. Наша забота - обеспечение функционирования государства, как единого организма. Много Вы заботитесь о здоровье каждой клеточки своего тела? В лучшем случае лечите конкретный орган, если заболел, а в нем миллионы таких клеточек. Высокомерие богов. Примерно так :(... 23.03.2006 10:09:57, СветланаЮ
И в отношении семей с больными детьми гос. машина работает против семьи и в отношении семей с прочими проблемами. Я например столкнулась с такой ситуацией, когда решался вопрос об опеке моей внучки. Я, дочь и внучка живем вместе. Когда на заседании опекунского совета стала говорить о том, что с дочерью невозможно жить ребенку, она создала невозможные условия для жизни. Члены совета, знаете что предложили? Изолировать ребенка от такой матери. И знаете каким образом? Отправить в деский дом! Не "чудную" мамашу убрать из семьи, а ребенка поместить в детский дом, класно правда? Асоциальная мама будет сидеть на моей шее и наслаждаться жизнью, а ребенок будет расти в детском доме!!! Вот она забота государства о детях. Законы у нас прекрасные... 22.03.2006 18:30:39, Babu

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!