Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Насколько я понимаю, что аутизм лет два

Насколько я понимаю, что аутизм лет двадцать-тридцать назад был мало известен? И что сейчас можно, например, найти у себя или знакомых несколько таких же необъяснимых черт, какие описываются в научных статьях по этому методу? В общем, как Вы думаете, насколько вероятно, как много уже взрослых аутистов в небольшосй степени сейчас живет?
21.06.2003 00:27:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта
Это я все к чему? Почитав про аутизм, я поняла, что очень многое, что я считаал нормальынм и приемлемым - считается аутизмом. Совсем не имею в виду последнюю стадию.. 21.06.2003 14:10:33, Масюта
Leonida
Например? 22.06.2003 00:24:52, Leonida
Масюта
Ну некоторые вещи, но не хочу говорить конкретнее. Я сюда забегаю почитать и подумать о некоторых близких мне людях. 22.06.2003 20:35:23, Масюта
Масюта
Кстати, диагноза, как я говорю, им не ставили. 22.06.2003 20:35:58, Масюта
Leonida
Мое мнение, что аутизм это не черты, а другой способ мышления и пищеварения. У взрослых, конечно имеется. Но понастоящему все началось в 70-е, ну и на 90-е приходится бум. Мое скромное мнение, то самое имхо:), основные причины - иммунизация и гипоксия плода в следствии ядоэкологии.
Как в своей известной Вероника желает умереть, известный:) Коэльо писал о враче, который во всем винил недостаток Купороса:) Смех смехом, а именно баланс Медь-цинк в организме аутиста нарушен. Меди много, цинка мало:(
Но аутисты учатся приспосабливаться. Так что все взрослые - замаскированы:) Не сразу догадаешься:)
21.06.2003 10:36:07, Leonida
Ух ты, как интересно. Нам генетик прописал таблетки "цинктерал" - сульфат цинка, по-моему. Долго ломала голову, зачем это он нам нужен, да и еще в таблетках... А оказывается, нужен. :) 21.06.2003 14:58:52, Наташа и Игорек
Leonida
Нам тоже. Немного с другим названием, но тем же содержанием:)Пьете? Мы вообще никакие таблетки, даже ввиде конфет - отказываемся:( От конфет, обычных, впрочем тоже. Я теперь пытаюсь все в его картошку добавлять, только чуть-чуть выходит, а то распознает. Купила мельницу для перца, ручная такая. И мелю. Как мельник:) А потом жареную картошку, например, этим делом, как бы "перчу". 22.06.2003 00:23:12, Leonida
Атас! А развести таблетку в воде и подсластить от души? 22.06.2003 10:03:18, Елена Ник.
Leonida
Он не любит сладкого. А из питья у него очень ограниченый круг того что пьет. Например чай только одной марки - чуть больше сахара, чуть меньше, чуть крепче - пить не будет, даже если жажда сильная. И подмешивать туда абсолютно ничего не получается - распознает. С соками все тоже самое. Иногда меняется репертуар, но очень редко. Вот сейчас пьет только смородину и клюкву. Пыталась давать новый напиток - мультивитамин, там разные варианты, - пока что-то не получается. Только там где расширенная группа В немного отпил. И то радость:) 23.06.2003 04:57:41, Leonida
Круто!!!

Нет, нам, слава Богу, не надо таких измахрений. Мы едим горстями, и чем больше, тем интереснее, особенно если разного цвета таблеточки. Мы пьем как полагается.

Знаешь, что я заметила после того, как мы некоторое время пропили таблетки с цинком? Кроме того, что улучшилась экзема, Игорек стал ВДРУГ (именно вдруг, раньше было не заставить) интересоваться математикой, счетом большими числами, бесконечностью, и что самое главное - захотел научиться понимать время!!!

Я когда-то писала, что у нас с понятием времени полный провал (вчера, сегодня, час, секунда, столетие - один хрен). А тут вдруг как прорвало...

Хотя, может быть, просто совпало как-то. Я не сильно уповаю на лекарства. А вдруг из-за них???????
22.06.2003 02:01:13, Наташа и Игорек
Leonida
Очень может быть. Я и другие отзывы по этому поводу слышала. Про время помню. Поздравляю с началом интереса. И математика тоже? Вот здорово! Хватай быка за рога. Считайте яблоки, вывески, вобщем все что попадется. Нам это очень помогло.
Помнишь я показывала тебе какие задания про время у Васи в школе. Вот в таком духе можешь сделать Игорьку листочков - пусть решает, раскрашивает. Успехов вам.
23.06.2003 05:06:29, Leonida
Про задания помню - будем стараться. :) 23.06.2003 15:44:09, Наташа и Игорек
ИМХО, аутизм и соответствующее поведение сейчас модные болезни и второе ставят направо и налево по поводу или нет :(
А по существу: наш папа 100% имел бы подобный диагноз, а так проходил все детство в обычных российских "дурачках"... и таких как он достаточно много. А более тяжелые случаи раньше обитали в обычных психушках :(
21.06.2003 07:49:34, Посторонним В
оff: посмотрите, пожалуйста, почту. 21.06.2003 13:14:18, Шаффи
ответила. 21.06.2003 15:19:42, Посторонним В
*Забава Путятична
блин , блин 3 раза! Я иногда жалею что живу сейчас а не во времена моих родителей именно из-за гипердиагностики :((
Подруга моей мамы родила старшего сына в 29 недель !!! До 3х лет он не спал по ночам , были еще какие то проблемы сейчас она уже и не помнит после 20 ти с лишним лет. Но невропатологи не ставили тогда ПЭП, ВЧД, гипоксию и проч и проч и проч . Ничего, с трудом но вырастила парня он вон в институт поступил, в армию сходил..
Моя одноклассница, до 5 лет молчала вообще! Сейчас защищает дисер по медицине (венеролог, О!. Правда некоторую непохожесть на нас мы отмечали тогда, ну и что!
А сейчас - это все джиагнозы, диагнозы :(

А мне весь первый год нервы трепали, да и сейчас тоже :((
21.06.2003 12:16:25, *Забава Путятична
Это уж кому как повезет. Кто-то смог вылезти на внутренних ресурсах и при отсутствии лечения, а кто-то нет. У меня перед глазами есть пример, что могло бы быть с Настей, если бы я наплевала на ее речь в надежде на мифические "к школе все выправится". Наш диагноз в запущенном состоянии выглядит очень неприглядно:( 21.06.2003 15:13:04, Catty_
*Забава Путятична
да я не спорю. Вообще хорошо бы чтобы у всех здоровые дети были. Но когда пограничные состояния как у нас, это что то :(( просто выскочило , вот. 21.06.2003 15:42:56, *Забава Путятична
И соглашусь и нет. Наш папа молчал и никто им не занимался (нет на какие-то стандартные вещи проверили - ничего не нашли - поставили диагноз "дурак" и успокоились), мы вот трепыхаемся, но у нас и прогресс есть если сравнивать с тем же папой... как всегда хорошо бы к золотой серединке прибиться... 21.06.2003 12:29:37, Посторонним В

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!