Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может есть кто-то такой же как мы? Мы де

Может есть кто-то такой же как мы? Мы девченки-близнецы, нам через 3 дня 5 лет. До сих пор очень плохо говорим, можно сказать совсем не говорим. Очень маленький словарный запас- слов 10 от силы и то понимаем только мы с мужем, да сестренки. Очень волнует заговорят ли они когда-нибудь нормально или нет. Наблюдались мы и 18 поликлиннике, а сейчас периодически проходим стационарное лечение в 6 детской психиатрической больнице в речевом центре. Если кто-то знаком с такой проблемой - подеоитесь!!!
20.06.2003 17:41:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы уже получше. В 6 более-менее разговаривает длинными предложениями. Может нормально объясниться. Единственное - не может объяснить причины поступка или действия. А так - нормально. Уже появляются зачатки рассказа. 23.06.2003 11:39:41, Muha
Leonida
Мы заговорили после 5-и, если можно назвать заговорили ну оочень короткие предложения. Что делать? Учить говорить. Иногда просто зубрить правильные ответы. Терпения надо много, это точно. Но другого способа нет.
Ну и выяснять причину такой задержки речи. Возможно нужны лекарства, или смена диеты, а может быть и нет - просто медленное развитие. Придет время, догонят. Но постоянно заниматься - читать, общаться, все равно надо:)
21.06.2003 10:43:50, Leonida
О, это про нас - зазубриваем, как зовут - пока безрезультатно :(
Знала бы, что будет отвечать: "Са-са" или "А" - Шуриком бы назвала, а так постоянно конфуз получается :)
21.06.2003 12:43:03, Посторонним В
Leonida
А ты говори что это семейное ласкательное уменьшительное имя. Мол традиция. Вот он так себя и зовет. И пусть кто-то попробует что-йто возразить:)
У меня то на вопрос What your name sweety?, который задавали всякие участливые тетечки, в том числе учительницы в школе. Он не моргнув отвечал в том же тоне - What your name sweety? :) Одна молодая, первый год, учительша даже покраснела:) Это уже потом она поняла что за фрукт Вася и что такое аутизм.
22.06.2003 00:45:13, Leonida
Как в том анекдоте:
"У еврея спрашивают:
- А почему евреи отвечают вопросом на вопрос?
- А почему Вы о этом спрашиваете?"

Мой Игорек тоже так отвечает иногда, особенно если не понимает вопроса...
22.06.2003 02:04:31, Наташа и Игорек
Leonida
:))) Не, мы никогда не понимали вопроса:( 23.06.2003 05:09:59, Leonida
Мы чуть помладше вас будем и в одном экземпляре, но тоже не говорим (у нас и 10 полноценных слов-то нет) :((
Но мы верим, что когда-то да и заговорим - наш папа молчал до 7 лет, но ведь заговорил же!!!
Мы наблюдаемся в Невромеде и у своего невропатолога (у нас еще есть проблемы с головой), занимаемся с логопедом, на осень планов громадье - записались на консультации в несколько центров. Думаю прорвемся!
20.06.2003 17:56:37, Посторонним В
Но на это ж на все денег наверное надо кучу или как? И в какие центры вы записались-поподробнее. Может и мы туда рванем. А вам инвалидность дали по этому поводу? 20.06.2003 18:17:26, Меланья
Мы маленькие и пока решили не оформлять всякие официальные бумаги, типа инвалидности. Мы все еще надеемся, что он выправится, и стараемся не "светиться" даже в районной поликлинике. Везде занимаемся и наблюдаемся частным образом. Денег дейтвительно уходит весьма прилично :(
Мы записались в центр на Власова 19 - хочу все посмотреть сама - о нем очень противоречивые отзывы, но наша невропатолог работала с ними и говорит, что результаты (правда не с нашим диагнозом, а с ММД) есть. Вышли на кафедру дефектологии московского педа, познакомились с одним из столпов российской дефектологии, будем заниматься с логопедом оттуда. Как вариант рассматриваем ЦЛП. Еще у нас на примете (для общего развития) игровой центр, но будем смотреть как у нас сложится с детским садиком... будем еще иглоукалываться, пить положенные лекарства...

А что собой представляет 18 поликлиника - это при больнице?
Расскажите про 6 психбольницу, пожалуйста - нас туда старательно отправляли, но наша невропатолог считает, что нам там делать нечего.
21.06.2003 07:42:27, Посторонним В
*Забава Путятична
какое иглоукалывание будете делать ? 21.06.2003 12:18:02, *Забава Путятична
(простите меня глупую) А они различаются? Мы сначала хотели на Талдомскую лазером, но нам далеко, а тут нам тетеньку присоветовали... хочу попробовать - тоже ведь по точкам воздействие, но пока подробно не читала - собираюсь только (деньгу коплю :) 21.06.2003 12:35:04, Посторонним В
*Забава Путятична
Их целая масса, конечно. Мне из этой конфы прислали рекомендацию по корейскому иглоукалыванию. Могу переслать.
21.06.2003 13:53:05, *Забава Путятична
буду благодарна 21.06.2003 15:20:55, Посторонним В
Вообще нам про 6 больницу рассказывали давно и много. И знакомые, у кого были такие же проблемы, и в районной поликлиннике врач невропатолог. А уж очень советовала старшая медсестра, у нее ребенок там лечится постоянно.Была при рождении (у этого ребенка ) клиническая смерть, погиб центр головного мозга, уоторый отвечает за речь ну и много там еще чего, так этого ребенка, который вообще ни слова не говорил, восстановили, конечно до определенного уровня, потому что он еще и олигофрен. Но говорит он так, что его понимают. Ну а мы посещали ЦВЛ в Отрадном, очень хорошая штука, и оттуда сами попросили направление в 6-ю. При 6-ой больнице есть очень хорошее консультативное отделение, где есть все специалисты, куча аппаратуры для обследования. Мы там все это прошли и нас направили в речевой центр, это отдельный центр, который находится на территории больницы и там работают классные специалисты (говорят в России аналогов нет, но говорят....). Там по типу детского сада пятидневки, забираешь на выходных. Проводятся занятия с логопедом каждый день, массаж, если необходимо- медикаментозное лечение.Короче детский сад+ медицинские процедуры. Нам очень понравилось, сдвиг сразу заметен. Если раньше словарный запас ограничивался одним словом "мама", то теперь около 10 слов, да и дети стали спокойней, адекватно реагируют на ситуации. В общем, мы довольны. Как раз через два дня отправляем туда детей. Надеемся на большие результаты. А по поводу инвалидности-это вы зря, ее как дали, так и снимут, если все восстановится, зато хоть денег будут платить по 2000 в месяц, а они ведь никогда лишними не бывают. Если заинтересует, пишите, скажу адрес, сейчас просто не помню точно. Кстати в этой больнице и могут оформить инвалидность. Мы дали согласие и они сами все сделали, мы не бегали ни по каким анализам, врачам и комиссиям. 21.06.2003 10:11:17, Меланья
Спасибо. Мы пока попробуем в обычный садик походить. Если уж не заладится... тогда и думать будем. Нам пятидневка пока никак не подходит :( 21.06.2003 12:39:16, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!