Раздел: Даунята

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ars Vivendi

Иностранная мама девочки с СД

Моя коллега по работе, финка, знающая русский язык, имеет дочку с СД. Девочке 2,5 года, еще не говорит, родители занимаются с ней сначала чтением (по карточкам), в целом семья прекрасно адаптирована к факту воспитания "другого" ребенка.

Коллега моя - женщина общительная, активно ищет и находит контакты с другими родителями в похожей ситуации, как по месту жительства, так и в Интернете. Имеющийся англоязычный и финноязычный опыт воспитания детей с СД она обсмотрела, подозревает, что русские (как всегда) умеют нечто еще, неуловимое другими:) Возможно, она права...

Ей не хватает все-таки обмена опытом, чувствами родителей и успехами ребенка, поэтому она попросила меня - не хочет ли кто из русских родителей с ней общаться по емеле? Она будет писать (и читать:) по-русски.

На девочку можно посмотреть по ссылке (с позволения мамы). Если есть желание попытаться с ней общаться - отзовитесь, я передам ваш адрес и мама сама напишет вам.
10.03.2006 10:56:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Меня зовут Оксана, моей дочке Маше 2 года и 4 месяца.
Живем в подмосковье. Будем рады знакомству!
А Вот наши фото:
10.03.2006 15:43:21, Oxy
Ars Vivendi
Спасибо, девочка чудесная! Напишите, пожалуйста, под ник мне, чтобы я могла передать ваш адрес? 13.03.2006 15:24:39, Ars Vivendi
СветланаЮ
Замечательная девочка у Вас. Солнышко :) 13.03.2006 12:38:47, СветланаЮ
Фенечка
Да, девочка замечательная, мама красавица.
DВ прошлом году я сделала для себя открытие - в первый раз пообщалась с человеком с СД. До сих пор хожу под впечатлением!
10.03.2006 16:18:34, Фенечка
чудо как хороши - и мама, и дочка!:) 10.03.2006 16:14:36, qweras
Вот организация в России, занимающаяся помощью детям с СД
www.downsideup.org
вероятно, будет полезно в поиске контактов
10.03.2006 12:51:25, Oll
Карина, здравствуйте!
Посмотрела вашу анкету. С прошедшим вас весенним праздником и наступающим днём рождения!
С удовольствием пообщаюсь с вашей коллегой. Передавайте ей мой адрес.
О себе: живём в России, в республике Удмуртия. Мальчику с СД 5,5 лет, зовут Савелий.
Пишите, буду ждать.
Наташа.
10.03.2006 12:18:28, Наташа К
мама Святлечка
Ну и мы здеся! Куда ж без нас?! Мы живем на Северном Кавказе. Святику 2,2 - говорит очень много, но не все хорошо выговаривает, редко говорит короткими предложениями, в основном отдельными словами. В остальном не сильно отличается от двухлеток. Наш сайт http://seniger.narod.ru/ Всегда рады пообщаться.
10.03.2006 20:46:05, мама Святлечка
Ars Vivendi
Спасибо, я вас еще "с рождения" Святлечка знаю! Успехов вам и в дальнейшем. 13.03.2006 15:25:40, Ars Vivendi
Какой у Вас малыш чудесный! 11.03.2006 11:52:34, зашла случайно
мама Святлечка
Спасибо, приятно слышать. 11.03.2006 17:13:12, мама Святлечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!