Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

КТО ВЫ,ДОКТОР КОПЫЛОВ?

Девочки!Я вся в растрепаных чувствах!Сегодня мне позвонила подруга,с которой общаемся не регулярно (двойняшки с ДЦП) и рассказала,что только что приехала с лечения с Питера,была у доктора Копылова (болевой массаж,воздействие на определенные точки)и очень довольна результатами у обоих малышей.Сделала она всего курс из 9 процедур.Рассказала,что насмотрелась очень тяжелых деток,которые в 6-9 лет едва держат голову и все мамочки отмечают серьезные сдвиги в лечении.Видела своими глазами,как в коридоре сделал первые шаги мальчик шести лет и как рыдала от счастья его мамашка.Копылов обещает существенные сдвиги в развитие,упор ставит на нормализацию интеллекта в первую очередь и только затем на устранение физических недостатков.Деткам неимоверно тяжелым (лежачим и с глубокой степенью О/ф) обещает сдвиги после года лечения (4 курса в год),но существенные.Девочки,верить ли?Я читала его сайт,но ведь все врачи обещают...Самое парадоксальное он против лекарств и надо исключить ВСЕ,даже противосудорожные (я на это пойти не могу однозначно).Подруга отменила,но у них не такая страшная форма эпи и судороги не каждодневные.
Самое-то интересное к нему ездила еще одна моя подруга,но всего один раз ибо не впечатлилась,да и ребенок закатывался от боли во время этого воздействия на точки.Может это все впечатлительность моей подруги,может ее просто убедили в положительных сдвигах и она их "увидела" (благо детишки не очень тяжелые)?А может все это так и я упускаю время?Ведь он обещает детей до года с ЛЮБОЙ паталогией довести до нормальных..Подруга говорит,он лечит до снятия инвалидности.Девочки,кто слышал о нем?Кто был?Расскажите!
19.06.2003 18:43:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы у Копылова сейчас проходим лечение, уже было 6 сеансов, осталось 3 сеанса. Девочка у меня не сидит, не стоит, не ходит, не тянется к игрушкам руками, плюс сходящее косоглазие, ЗПМР, тетрапарез, короче полный набор децепешки :-(((
После первого раза буквально через полчаса стала болтать на своем языке разные слова, появились губные звуки, до этого были только гортанные, после второго сеанса у Веронички
высыпала сыпь на лице, на следующий день начался насморк, а потом еще ночью
температура поднялась до 39,2 градусов, пришлось даже обтиранием заниматься.
После третьего сеанса температура спала, остался сильный насморк, после четвертого сеанса появился кашель, после пятого насморк и кашель стал проходить, дело в том, что и температура и насморк и кашель - это хорошо, так как организм ребенка реагирует на лечение. Главное в этот момент не сорваться и не дать никакого лекарства. Из положительного могу отметить небольшое повышение интеллекта, стала больше улыбаться, обращать внимание на людей, на пару секунд может не косить глаза, Копылов сказал, что это хороший знак и дальше все пойдет хорошо, именно так и начинается выздоровление. У меня в целом сложилось очень хорошее впечатление от курса, а дети там действительно кричат, но те которые постарше сразу после сеанса улыбаются, и я не видела ни одного ребенка, которого бы силой или с уговорами вели на сеанс. У меня Вероничка тоже минуты 2-3 покричит, а потом лежит и улыбается. Нам конечно немного проще, мы живем в Питере, поэтому будем продолжать ходить к нему на лечение. Когда мы звонили, то запись была только на май, но нам Копылов сказал прийти на второй сеанс, курс начинался 8 сентября, а мы подошли 10, и всех кто, таким образом, пришел он взял, сейчас там лечатся 106 человек. Своими глазами видела очень тяжелых детишек, мальчика из Владикавказа, лечатся год, начали лечение в 9 лет, не ходил, плохо управлял руками, сейчас ему 10 ходит плохо, но САМ!!! Стал собирать конструктор и пазлы. Ну, в общем, здоровых детишек там практически нет, но у всех родителей мнение о докторе Копылове, только положительное. И потом, если ничего в процессе курса не измениться в состоянии ребенка, то он деньги не берет… Так что, конечно, решайте сами, если есть возможность приехать, то стоит приехать. Следующий курс в Питере начинается 3 ноября, в октябре он будет лечить в Москве.
23.09.2003 14:35:57, мама Веронички
Бумсик
У нас не ДЦП,но ЗПР практически до такой же степени.Правда мы сели сами после эмбрионального укола..Но у нас злокачественная эпилепсия,каждый день приступы и мы ни за что не снимем противосудорожные,а Копылов заставляет их снимать (я узнавала).Это вызываем и опасения и сомнения... 23.09.2003 17:22:06, Бумсик
Да... Копылов действительно отрицательно относится ко всем лекарствам, даже к гомеопатии, а лечение носоглотки разрешает только керосином. Вам надо найти мамочек, у кого детишки тоже на противосудорожных препаратах и кто был у Копылова... Правда это не так легко:-((( Марина, а может быть еще раз написать в конфу, что-то на подобие "Копылов и противосудорожные лекарства", главное чтобы тема в начале конфы вылезла, а то эта уползла вниз, я случайно наткнулась...Я сегодня, когда поеду к нему попробую спросить еще раз про лекарства и Вашу ситуацию, правда он не предсказуем в ответах, но я думаю, что он меня не укусит:-)
С уважением, Оксана.
24.09.2003 12:25:14, мама Веронички
Бумсик
Спасибо,Оксана.Но я примерно знаю его ответ.Моя подруга ездила к нему с сыном (эпилепсия и ДЦП,мальчику больше трех лет),сказал снимать противосудорожные.Она послушалась,у ребенка судороги постоянно,а Копылову безразлично..Ждите,говорит.пройдут,а ребенку хуже и хуже...Я вот после её истории настороженно отношусь и побаиваюсь ехать,тем более.что это сопряжено с большими материальными затратами и дорожными трудностями..Жила бы в Питере,то конечно сходила бы хоть раз "в разведку"..Но вот другая моя подругу в восторге от Копылова.У неё двойня с ДЦП.Но детки очень развитые и двигательно и умственно..Таким проще добиваться успехов... 24.09.2003 16:55:36, Бумсик
Марина, я вчера спросила про Вас, увы.... Они сейчас вообще не берут детишек с эпилепсией, говорят, что этот метод не подходит и надо искать пути метикаментозного устранения приступов, а вот потом и глазки и ЗПМР они возьмут:-( Но ведь время идет... Еще он сказал, что были детишки, которым мамы давали лекарства во время курса, и потом детям становилось гораздо хуже, так как возникает сильный побочный эффект , вот почему лекарства, прививки надо прекратить принимать за месяц до курса, а потом еще дают медотвод от прививок. С уважением, Оксана. 25.09.2003 11:06:09, мама Веронички
Бумсик
Спасибо,Оксана.Я так и знала.. 25.09.2003 18:16:55, Бумсик
Марина, Оксана,
прочитала вашу тему, мы же тоже у Копылова лечились. Жаль, что они сейчас не берут детей с эпи, т.к. у него на сайте я где-то читала отзыв мамы девочки, у которой было что-то похожее на вашу, Марина, историю: кивки до 50 раз в день. После лечения у Копылова они прекратились. Там еще несколько случаев описано про эпилепсию. Конечно, мне трудно судить о том, как у вас все серьезно, но мне так хочется верить, что есть какие-то методы, которые вам помогут, обязательно:) Я уже давно читаю это конфу, и очень за вас переживаю. Так хотелось, чтобы все-таки попробовали полечиться у Копылова, жаль, что так получается...
Я тоже верю в Копылова, ситуация у нас приблизительно такая же, как у Оксаны с Вероничкой. Мы к нему в ноябре едем.
Желаю вам большой-большой удачи.
26.09.2003 11:44:26, Бекасик
Бумсик
Спасибо за Вашу веру в нас :) Я тоже думаю,что есть где-то метод..Но наверное не здесь..не в этом мире что ли... 26.09.2003 11:54:57, Бумсик
А я и моя маленькая Вероничка, думаем, что все у Вас должно получиться в этом мире:-) Все должно быть хорошо! 26.09.2003 14:43:48, мама Веронички
Бумсик
Оксана,только сегодня это Ваше сообщение увидела :( Спасибо за поддержку!Как дела у Веронички ?Оксана,Вы в бабок-знахарок верите? 07.10.2003 22:06:06, Бумсик
Мы тоже один раз ездили к Копылову еще прошлой весной. Результаты были, но небольшие (говорить начал пару слов, стоять лучше). Больше не поехади, поскольку слишком большие затраты - занятия через день в общей сложности минут 15-20. Получается, оплачиваешь дорогу (мы тогда правда ездили бесплатно), квартиру снимаешь на месяц (долл.300 отдали), мучаешься там вдвоем с ребенком (все-таки дома полегче), за это время получаешь 8-10 сеансов по 15 минут (стоит 100 долл., только если есть результаты). Короче, соотношение затраты-результат не очень-то, тем более что нечто подобное мы делаем дома раз в неделю - тоже идет воздействие на болевые точки + энергетические штучки всякие. Но несколько мам у нас возят детей регулярно, хотя и дорого, правда, давно их не видела, не знаю, как результаты (может, все так здорово, что и не лечатся больше?) Если бы жила в Питере, то ходила бы к Копылову обязательно, а специально ехать ... Сайт есть, звонили по тому телефону, что там указан, по-моему, после 17 часов по Москве, в остальное время очень много детей у них, некогда отвечать. 20.06.2003 15:04:18, Mama Lena
Бумсик
Лена,ты совершенно,абсолютно права.
Нам тоже с Крайнего Севера ехать не ближний свет.Вот я бы и хотела узнать сопоставимы ли затраты с результатами?
Были бы сдвиги ,то никаких денег не жалко,а заплатить очередному шарлатану,да вымотать дорогой себя и ребенка и взамен только в очередной раз заболеть ОРЗ - зачем это надо?
Как бы вот узнать мнение людей регулярно туда ездящих?При случае спроси тех знакомых мамочек и черкни мне на мыло или в конфу.Кстити,ребятишки у них тяжелые (ходячих сразу считаю не тяжелыми и в прямом и в переносном смысле :) )?
21.06.2003 19:19:09, Бумсик
Бумсику!!! Я думаю Вы сильно заблуждаетесь по поводу маленьких результатов. Сказу про своего ребенка делала все, что могла и чего даже не могла, но результаты были минимальны. К Копылову летела с "тяжелым" сердцем, и большими сомнениями, но то что я увидила меня потрясло: 1У детей заметно укрепляется имунная система, 2дети начинают говорить причем очень четко без всякой там дизартрии, аллалии (эти термины я думаю знакомы мамам таих деток), 3дети могут прыгать, бегать, присидать. Мой ребенок стал менее подвержен простуде, стал хорошо есть (у нас был недобор в весе) и наш невролог сказал, что есть смысл продолжить лечение и даже взяла адрес, чтобы подсказать родителям, чьих детей она наблюдает. Поверьте моему опыту общения с детками у которых диагноз ДЦП практически три этих пункта нарушены: они часто болеют, долго не говорят, если говорят то очень плохо, а прыгать и бегать практически не могут. А вот после лечения у Копылова дети способны жить нормальной жизнью. А Вы говорите о затратах.
28.04.2006 19:37:09, ТАТ
По-моему, пока сам не попробуешь, не узнаешь, что именно тебе подходит. Мы вот все пробуем, что можно :). А детишки ездят потяжелее нашего. Мы хоть и не ходим, но я считаю, что еще более-менее. А видимся мы с этими мамами только в центре на лечении, но нас на следующий раз только на сентябрь записали, и то не знаю, попадем или нет - инвалидов все больше и больше, уже за год записываться надо на лечение. 24.06.2003 16:25:09, Mama Lena
Бумсик
Так-то оно так,но мучить дитя в поезде (у нас приступов в дороге море),мучиться самим (метро меня просто убивает,с ребенком на руках,увешанными вещами - это просто ужас какой-то)и потом не увидеть результат?Ну,это еще можно пережить,а если результат вообще будет отрицательным?Мы вот поехали раз к шандуриной,я тут ниже рассказывала,так ребенок несколько дней из статусов не вылезал.А столько денег в это вгрохали..Да и свалились потом с ангиной..Для нас поездка очень нелегкое дело.И не только в тяжести ношения ребенка,а по многим причинам.Поэтому я всегда хочу для начала услышать положительные отзывы от мамочек,чьи ребятишки похожи на нас.Ведь теперь,когда я открыла для себя эту конфу,это стало сделать не так уж трудно.Вы.все такие замечательные,все отзываетесь на вопросы и предлагаете свои советы.Пользуясь случаем всех благодарю :)!!!И снова о поездках.Вот не смотря,что многие против эмбриональной терапии,нам она идет на пользу и ради нее мы ездим в Москву,как бы трудно и дорого это не было.И терпим неудобство сутки сидеть с ребенком на вокзале.Лишь бы был сдвиг..А вот Копылов все же вызывает у меня сомнения.Я не могу решиться отменить противосудорожные.У нас и так не купированные приступы,а тут надо обходиться без лекарств..Так что..После того,как я Вас всех послушала,я пожалуй к нему не решусь поехать..Вот подожду еще что Надин скажет... 24.06.2003 16:50:56, Бумсик
Еще вспомнила - в прошлом году они вели прием один месяц в Питере, один месяц - в Москве. Т.е. январь, март, май и т.д. - Питер, февраль, апрель, июнь т.д. - Москва. Не знаю, как сейчас. 20.06.2003 15:23:00, Mama Lena
Марин! Я тоже много хорошего про Копылова слышала! Мне в центре, где мы регулярно лечимся, о нем рассказывали. Знакомая лечила дочку у него, несколько курсов прошли - сдвиги были явные (начала сама ходить, приседать, подниматься по лестнице), но там физически развивали, психически был ребенок хороший. Я эту девочку видело ДО и ПОСЛЕ - поэтому могу сравнивать....

Напиши, какой у них сайт, ладно?
20.06.2003 03:18:13, Катя С. из Владивостока
www.kopylov.ru
22.09.2003 20:27:45, igor
Бумсик
Я его в свое время выкинула и забыла адрес,теперь не могу найти,поиском нашла отдельные статьи,которые совсем не показательны.Если найду что-то интересное - сообщу,так же подруга обещала прислать адрес и даже его домашний телефон (поскольку на рабочий не дозвониться),но это будет федеральной почтой,да и вообще подруга - девушка степенная :),так что недели только через две :( 20.06.2003 14:19:57, Бумсик
Принцип его лечения похож на Войта терапию, то что наш папа (умница!!!!) делал ребенку на протяжении полутора лет три раза в день. Тоже воздействие на определенные точки, при нахождении ребенка в определенном положении. И мы заходились от боли и оралиии ой как орали, бабушка в другой комнате рыдала. Но мы не жалеем. И не жалели, т.е.наоборот ЖАЛЕЛИ ребенка поэтому и делали.
Лучше поорать пару лет , и вылечиться.
Мы в Киеве. У нас спец. центр для таких деток.
На мама.ру. есть в разделе Мой ребенок не тако как все список центров ( в том числе и Питерских) где лечат наших деток.И по центрам списки врачей . Может и Копылова найдете.
19.06.2003 19:05:25, Vital


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!