Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите, пропадаю, просто камнем на дно...

Девочки! Я давно не появлялась, не решалась, вроде не по теме. Но теперь уже больше не могу, ничто не может вытянуть меня на поверхность. А надо! Короче. В январе поставили мне диагноз: рак поперечной толстой кишки. Прооперировали 1 февраля. После операции всё пошло наперекосяк: сильно отравили антибиотиками, которые не переносит организм. Врач попался глухой к мольбам пациентки. Пришлось уползать из больницы по подписке и кое-как самой, с помощью частных врачей, устранять последствия антибиотиков: 25 дней голодовки, из них 22 дня сильнейшего поноса и рвоты. В общем, не буду вас мучить описанием... Девчонки! Нет сил бороться за себя, апатия полная, чуть что - в плач! Похудела за 20 дней на 15 кг! И я из-за такого своего состояния не могу начинать химиотерапию. Девочки! Как захотеть жить? Вы простите меня за кощунственный вопрос. Но, по-моему, Вы сможете так мне дать по моей глупой башке, что я, возможно, и начну поднимать голову... Дети мои замучились со мной уже, а я не могу смотреть на их страдания. Помогите, не жалейте. Вы последняя инстанция и большая моя надежда. Простите, если всё-таки я не с той темой сюда...
02.03.2006 18:41:00,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Нюши
Держитесь! Сил Вам ....Попробуйте почитать "Диагностику кармы" Лазарева. Я думаю, что Вам понравится и Вы оттуда почепнете много сил и энергии, для того чтобы бороться за себя. 08.03.2006 16:57:46, мама Нюши
Да, я тоже хотела посоветовать "Диагностика кармы" Лазарева. Он сам болел раком и очень многих вылечила эта методика. 27.03.2006 13:14:23, Мамусенька
Ida, вся сила - в Вас, найдите ее! Боритесь! Попробуйте найти в Интернете неплохую книгу "Эниология" - просто поиском, она многим моим знакомым давала толчок к новой жизни и новой силе. С глубоким уважением, Наташа. 07.03.2006 10:24:31, мама Жени
Моя мама перенесла такую операцию 8 лет назад. Ей было очень тяжело, и морально и физически. Она еще и по жизни пессимист, поэтому совершенно не надеялась на благополучный исход. Я была рядом, мои маленькие дочки, наверное, придавали ей сил. Остались некоторые проблемы, но это все решаемо. самое главное - после операции вас еще ждут годы и годы ЖИЗНИ!!! 06.03.2006 23:49:50, Чернобурка
Я есть!!! Почувствовала себя и силу! ЭТО ЧУДО! ЗА СУТКИ! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! 04.03.2006 20:12:37, aida, которая ida
СветланаЮ
Вот и замечательно, Зина! Очень рада за Вас, просто на душе полегчало, честное слово - Вы замечательный человек. Статью вышлю завтра. 06.03.2006 15:03:57, СветланаЮ
Молодец! Будем думать про Вас, желать удачи. Пусть все будет хорошо! 06.03.2006 00:36:03, теоретик
Фенечка
Зина, я сегодня наконец, поговорила с мамой нашей новой партнерши (сын танцет с ней). Вернее, я и раньше разговаривала с ней, но так, ни о чем, и все как-то... У нее нет левой руки внизу по локоть, я думала - мало ли что, травма, автокатастрофа. А сегодня она вдруг сама сказала, что в возрасте 4 лет у нее была остеосаркома, это очень нехороший рак, потом она выросла, вышла замуж, родила дочь, муж ушел, когда дочке было 5 лет, оставил жену-инвалида и красивую хорошую дочку -блондинку, вот сделаю фото - покажу, ей уже 18 лет. Но это не все. Потом ее диагностировали с раком груди, я не знаю, есть ли у нее грудь или нет, спрашивать не могу, но она сказала, что прошла и химию, и все, что положено. Она "вышла" и из этого рака! Это было давно. А сейчас у нее третий рак - лимфома. И она живет полноценной жизнью и говорит об этом так, легко и просто, как будто - вот, в прошлом году у меня болело горло, а сейчас заложен нос. И я подумала - наверное, это от того, что вот так она относится к своей болезни, просто и без страха, не думая о том, что это как-то может повлиять на ее жизнь. Я вот смотрела на нее и голос ее у меня в ушах как в тумане:" Как вы думаете, какой цвет лучше будет для платья? Дочка хочет цвет морской волны, а я хотела у Вас спросить, вы в бальных танцах побольше моего - будет ли "играть на паркете?" - я даже головой мотнула, чтобы отогнать мысли, она мне говорит, а у меня все как в тумане после рассказанного ею, я все еще своим ушам не верю, смотрю на нее - и думаю, нифигассе! какой человек! а она про цвет платья...
Кстати, у ее мамы -был двусторонний рак груди, и тоже она его оставила "за поворотом", живет. Может, это -наследственное? вот такое отношение к своим "болячкам", которое не дает болезни возликовать?
А еще есть хорошая книжка в России - "Животворящая сила или помоги себе сам" Георгия Николаевича Сытина.Это о методе СОЭВУС - методе психокоррекции. Автор - кандидат психологических наук, доцент. Никаких дедовских заговоров, все основано на строгом научном методе - на учении И.П. Павлова о речи как второй сигнальной системе, ее связи с подсознанием человека,управляющим физиологическими процессами в организме.
У меня она есть, эта книжка, но я далеко :( Может быть, у кого-нибудь есть?" Это все созвучно с тем, что Вам тут написали по поводу диалогов с собой и "притворства". держитесь, поправляйтесь!
05.03.2006 05:26:34, Фенечка
Книгу Сытина я куплю здесь и прочту, должна продаваться. Большое спасибо за рекомендацию. Теперь, после того, куда я заглянула... в таких случаях человек обычно сам делает выбор и от этого зависит его дальнейшая судьба. Кто выбирает жизнь - живет, кто выбирает другой путь - уходит. Я с самого начала не очень-то и испугалась, я человек верующий, но почему-то не выбрала жизнь, а подумала, что пожила, что время (у меня муж умер в возрасте 56 лет, он был на 11 лет меня старше и однажды спросил: - Когда же ты сломаешься? И я, подумав, а не просто так, ответила: - Через 10 лет. А это как раз мне должно было быть 56. Ну и другие обстоятельства, мелкие, можно сказать. Но ужасное физическое состояние, и такое затянувшееся, выносить уже было совершенно невозможно ни мной, ни моими близкими. И в какой-то момент мне стало страшно уходить, нахлынул какой-то ужас. Я должна была что-то предпринять. И я предпринимала, но только буквально в последнюю неделю, когда чуть полегчало. И здесь была последняя инстанция. Как видите, Фенечка, мне здесь восстановили главное - душу, и дух вернулся. Его ж не было во мне, а это самое страшное. Теперь я не паникую. буду лечиться и всё делать. Мне не то что лучше, мне, можно сказать, хорошо. Вы мне очень помогли. 05.03.2006 06:50:30, aida, которая ida
Фенечка
Я забыла сказать, что книжка эта - это исцеляющие настрои, там по разделам - настрой, направленный на оздоровление всего организма, настрой на молодость, долголетие, после инсульта и т.д., в каждом случае - определенный настрой. 05.03.2006 10:32:12, Фенечка
вот то-то мне показалось, что знакомая книга. Я её давно уже своей маме покупала и сама использовала, а потом с переездами с квартиры на квартиру много книг утратилось, в том числе и эта. Посмотрю при случае по книжным, скоро, наверное, уже на улицу смогу выходить. Пока силенок маловато - поем и уже устала, иду полежать, а то и подремать. Но теперь знаю, что пройдёт и это :) 05.03.2006 12:49:08, aida, которая ida
СветланаЮ
Кстати о книгах - Луизу Хэй не читали? Она тоже настроем вылечилась совершенно.
Вот тут есть электронная книга. Знаю лично троих людей, которым эта книга помогла выжить - в разных, но очень тяжелых ситуациях.
06.03.2006 15:07:18, СветланаЮ
Очень хочу поддержать вас!!!Боритесь!Не сдавайтесь,ни в коем случае!!!А когда будет тяжело,обязательно пишите,не прячьте в себе.Силы вам огромной! 05.03.2006 00:29:26, margaret
Здравствуйте, я вообщето не с вашей конфы, но иногда сюда захожу, потому что здесь такие сильные, замечательные женщины. И Ваши посты мне всегда нравятся, такая внимательная и толковая бабушка. По теме топика хочу сказать, мне лично в моих передрягах со здоровьем помогала такая вот самостоятельная психотерапия, может быть Вам тоже поможет. Извините если получиться сумбурно. Знаю что все это банально и на оригинальность не претендую , просто мне это помогало
---------
Помогали диалоги типа вот этого(сама с собой:)) Это когда ныла, истерила, не хотела болеть, и своим настроением явно не радовала окружающих меня любимых людей.
-Ладно, ладно. Значит так ты боишься умирать и еще больше боишься мучиться, так??
- Ну да.
-А ты в курсе что умирать всеравно прийдется? Рано или поздно, долго ли коротко? А ты в курсе что ты , в принципе, может быть вообще последний день живешь? Т.е. даже болезнь не причем, просто под машину например попадешь?
- Ага, под машину какже. Я не часто и из квартиры-то выхожу!
-Ладно, не под машину, а дом например рушится? или поперхаешься куском яблока как твой знакомый в 14 лет, помнишь? да и редких прогулок для несчастного случая вполне достаточно, вообщем если суждено сегодня-завтра умереть, то это и случиться вариантов много. Как говориться у тибетцев "НИкогда не знаешь что наступит раньше следующий день или следующая жизнь" . Ну что согласна?
-ну согласна...
-хорошо, продолжаем. И вот получиться что два своих последних дня ты ныла по поводу того что больше года не проживешь , и родным этим настроение тоже портила. И охота тебе так свои последние два дня прожить?? А как бы ты хотела их прожить??? Вот случилась у тебя такая проблема, очень может быть ты и умрешь очень скоро от этой болезни, а может и еще скорее от чегонибудь другого, а может вообще еще долго проживешь, человек штука сложная и могучая. Как бы ты хотела себя вести? Как вел себя в такой ситуации человек которого ты уважаешь? Да, нет, я не заставляю тебя радоваться страданиям и веселиться, охота похныкать-похнычь, но не все же время, отвлекайся и делай то что можешь светлое!
-ну да, много ли я сейчас могу!
-много!....
ну и так далее....вообщем для внутренего спокойствия мне помогал такой девиз «Когда умру -значит пора, пока жива –здесь нужна!»
------------
Еще, знаете меня лично еще отрезвляла мысль, что ведь никто не обещал что все будет всегда гладко, хорошо , не больно. С чего бы я решила что так будет и так должно быть у меня? потому что у некоторых людей рядом нету таких проблем? А если вспомнить других, у кого проблемы серьезнее, и начались раньше?? А что я знаю про будущее этих везунчиков? НИчего. В жизни задачи есть у всех, да разные, но у всех. И это моя жизнь, и это мои задачи. И мне кажется, что даже это не самое главное- буду ли я долго жить, главное жить или стараться жить достойно, смело чтоли.
---------------
Еще мене помогала фраза мужа (говориться мне когда я ощущаю себя несчастной "Это же не самое страшное что могло случиться - ты же, Слава Богу не гестаповец или нкведешник мучающий и унижающий людей" Не знаю как Вас, а меня эта фраза очень радует, а потерпеть я потерплю, раз надо. Главное совесть чистая.
---------------
И еще, Аида, Вы вот считаете, что дети выросли, внуки родились, и в принципе они и без Вас справятся. Ну, может на физическом уровне и справятся, но посмотрите, что вы можете им подарить - 1)Взять и выздороветь!!!Да это ваша история ой как им пригодиться по жизни, и других подбадривать, и самим не унывать! 2)Вы можете подарить им свое мужественное поведение в борьбе с болезнью. Причем победа это хорошо, но главное всетаки это именно это мужественное поведение, а я знаю , чувствую, вы это можете.
На тот случай, если Вам вдруг не пойдет официальная медицина(например изза непереносимости лекаств), то смело выбирайте чегонибудь нетрадиционное (но созвучное вам) и действуйте, поможет -хорошо, потом с людьми опытом поделетесь!
04.03.2006 15:23:40, /////////////////////
Насколько много перекликается с моими мыслями, я не переставала поражаться, будто мои мысли читаете!!! И даже про мужество, хотя это было самое слабое, но было. Ваше письмо утвердило моё выздоровление (сегодня утром я ещё боялась это написать, а сейчас уже могу так сказать, потому что вчера со мной произошёл какой-то перелом и я почувствовала СЕБЯ, как-то дух, что ли, воспрял). Я вчера, засыпая, мысленно низко-низко поклонилась всем, кто написал мне и так поддержал меня, и напомнил мне, что я ещё действительно кое-что хорошее могу сделать в этой жизни. И сразу как-то всё вспомнилось, всё вернулось на круги своя. Я даже невестке-доченьке сказала: Света, а что это было со мной? И она заплакала, поняв, видимо, что всё, я становлюсь собой.
А я ещё колебалась, что приняла вчера решение обратиться к гомеопату (знаю одного хорошего, но раньше совсем не помнила про него). А теперь Вы мне подтвердили: надо идти, хуже не будет. А я с этим врачом как-то на одной волне. И он очень опытный. Прямо толкает к нему сила какая-то.
04.03.2006 19:40:30, aida, которая ida
:)Ага, это называется "воспрянуть духом". Зинаида, если Вам понадобиться, напишите мне на подниковый емайл, и я составлю и пришлю Вам список книг (художественных, психологических, филосовских) которые я читала для поднятия этого своего духа, которые поддерживали мой боевой настрой. Желаю Вам сил и терпения! 05.03.2006 14:40:39, ////////////////////////
хорошо, спасибо. 05.03.2006 23:52:56, aida, которая ida
Очень хорошо написали! 04.03.2006 15:50:56, мама-аня
Пасиб! Ничего нового конечно, просто как и все старалась искренне. 05.03.2006 16:28:26, ////////
Shuramura
Не надо камнем на дно, все еще обязательно наладится. Человек - существо живучее. В пищеварительном тракте и в печени синтезируются нейротрансмиттеры, поэтому эмоциональное состояние напрямую связано с пищеварением. Так что в физиологической депрессии после удаления части кишечника ничего удивительного нет, вопрос - как с этим бороться. Плюс в наличии авитаминоз из-за нарушения синтеза и усвоения витаминов. Витамины B очень сильно влияют на баланс электролитов и на нервные функции, так что, наверное, надо начать с иньекций витаминов B - всего набора, и с поддержания печени энзимами. Нужны именно иньекции витаминов, потому что в травмированном кишечнике они могут не усваиваться. Может, врач может вам назначить хлористый кальций внутривенно, чтобы убрать ацидоз. Это может остановить тошноту, рвоту и потерю веса. Для жизненного тонуса можно пить негрустин (зверобой) и золотой корень. Перейти по возможности на питание натуральными и ферментированными продуктами (гречка, творог, хлеб из цельной муки, квашеные продукты, кефир, ацидофилин). И еще шоколад, яйца и икра или красная рыба и белки, типа крольчатины и курятины. Короче, что-то легкоусвояемое и высококалорийное. И еще - не смейтесь - кагор. Как он работает, понятия не имею, но помогает. Рвоту и тошноту, среди всего прочего, усмиряет пипольфен. Есть еще всевозможное жидкое питание, типа Ensure, но не знаю, продается ли у вас.
Ида, держитесь, жизнь прекрасна и стоит того, чтобы за нее бороться.
04.03.2006 03:05:24, Shuramura
всё записала, спасибо, очень нужная для меня информация! По-моему, мне становится лучше. 04.03.2006 08:01:24, aida, которая ida
простите , что вмешиваюсь, но у Вас классический посттравматический стрессовый синдром и депрессия после постановления диагноза рак.
Вам просто необходимо обратиться к психотерапевту, пройти сеанс психотерапии и обсудить возможность назначения препаратов ссри типа золофт..
если Вам нужна поддержка в профессиональном плане или медицинский совет, я могу вам оставить мой эл адрес

пожалуйста , не проходите послеоперационный период без профессиональной поддержки..

кроме того , диарея является побочным эффектом после операции и иногда необходима коррекция иммодиумом , но это лучше спросить у очного врача

по поводу рвоты- вы когда делали обзорный рентген живота , чтоб исключить частичную непроходимость?

зарубежом есть препарат от тошноты для онкологических больных зофран, его дают в сочетании с церукалом , если непроходимость исключена

также необходимо восстановление электролитного баланса , который у вас полностью нарушен и по причине этого тошнота и рвота только усиливаются

почему вы не попробуете лечь на госпитализацию хотя бы на пару дней в другую больницу и обследоваться+ проколоть электролиты??
03.03.2006 23:15:01, MD
спасибо, мне кажется, что девочки здесь вернули меня себе и я теперь начала чувствовать в себе какие-то силы для жизни, даже, можно сказать, пару раз уже задала себе вопрос: а что это со мной было??? Конечно, в профессиональном совете я буду нуждаться, поэтому буду Вам благодарна очень за возможность проконсультироваться. Я вообще-то человек очень эмоциональный и меня, мне кажется, больше лечит слово, чем лекарства. Хотя вот понос был остановлен именно имммодиумом, только пока я встретила врача, который мне его посоветовал, прошел почти месяц! Как раз позавчера дочка возила меня в другую больницу на консилиум врачей. Они постановили, что химиотерапию мне начинать нельзя, дали ещё месяц на восстановление, направили к иммунологу (была, кровь сдала), а лечь не предложили (я думала, что положат, даже тапки с собой взяла). И вот по приезду оттуда я уже больше не могла - пришла со своей бедой сюда. И вот, мне кажется, что я это я. Я себя по крайней мере чувствую, ощущаю, как это было раньше, до 1 февраля, когда была сделана операция, и до вчерашнего вечера. 04.03.2006 08:16:32, aida, которая ida
я держу за вас кулачки
-----
04.03.2006 10:23:17, MD
Фенечка
Оля, Zoloft некоторых сильно на диарею "пробивает", но тебе виднее, я не врач. А серотонин повысить надо бы, это точно. 03.03.2006 23:49:40, Фенечка
я не назначаю лечение, я просто пытаюсь убедить в необходимости обратиться к специалистам разного плана
и срочно
лично у меня с золофтом для депрессии при серьезных заболеваниях опыт неплохой..
кроме него есть иные препараты , но сначала надо исключить более серьезные медицинские проблемы..
04.03.2006 00:15:44, MD
Фенечка
Я могу чего-нибудь "вякнуть" о препаратах, но не врач. Молчу. В твоих знаниях убеждалась не раз. Спасибо тебе. 04.03.2006 01:19:09, Фенечка
Аида, хочется вас еще подбодрить положительными примерами.
Моя бабушка. Умерла от рака груди в 2003 году. Но диагноз ей поставили в 1985! При этом она от нас этот факт скрывала. Первые 2 года ездила на какое-то лечение раз в полгода. Потом и от этого отказалась. От операции и химии тоже отказалась. Мы потом говорили с ее лечащим врачом, который ее с тех пор вел. Сказал, что не хотела жалости к себе и чтоб другие знали.... Но с тех пор она совершенно изменила образ жизни. Срала вести супер правильный.... полюбила себя. Мне кажется и вам нужно это сделать.
Я понимаю как это трудно, но вы попытайтесь, пожалуйста, ведь это важно не только для вас, но и для ваших близких...
03.03.2006 16:42:38, Антошкина мама
Пожалуйста, подумайте о Ваших близких. Что будет с ними без Вас, как изменится их жизнь. Знаете, когда умерла моя бабушка (она была очень близким для меня человеком, можно сказать именно она воспитала меня) я была уже взрослой 19 лет, у меня как раз родилась дочка и вообще я достаточно самостоятельный человек, но сколько раз я впоследствии представляла свою жизнь если бы она была рядом со мной... Сколько бы я ошибок не сделала бы, скольких неприятностей избежала бы, насколько легче бы мне было жить с ее заботой, помощью, поддержкой. С тех пор как ее не стало ( уже 12 лет) не нашлось ни одного человека, который бы так понимал меня, до сих пор в трудные моменты своей жизни я обращаюсь мысленно к ней и пожаловаться и посоветоваться. Господи, если бы ты только оставил ее со мной рядом... Простите, может очень сентиментально, но живите, пожалуйста, если не ради себя, то хотя бы ради них. 03.03.2006 15:45:09, ольга
Держитесь, держитесь из всех сил! Вам нужно жить, потому что Вы нужны жизни - Вашим детям и внукам. Вы замечательный, теплый человек, доброта Ваших ответов на многие вопросы чувствовалась через тысячи километров сети, Ваше тепло - тепло замечательной мамы и бабушки должно греть Вашу семью. Идет весна, все ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО! 03.03.2006 15:22:21, Donna Rosa
Держитесь, у Вас сейчас физически очень тяжелый период, многие на Вашем месте чувствовали бы себя гораздо хуже, чем Вы, вообще никакого желания могло не быть с кем-нибудь общаться. Как только этот острый период пройдет,станет полегче и силы появятся, должны появиться! 03.03.2006 15:19:47, мама-аня
Пожалуйста держитесь! Здесь Вы смогли заслужить уважение и любовь именно как сильная рассудительная женщина и очень любящая бабушка. Подумайте о дочери, о том как Вы ей нужны, нужны Вашим внукам и всем нам.
Давайте все вместе будем решать и находить какие-то практические рекомендации для Вас как укрепить силы, и физические и моральные.
Вы всю жизнь посвятили своим детям и внукам, так продолжайте делать это и дальше. Махнуть на все (и на себя в том числе) рукой можно всегда успеть. А пока еще поборемся и я уверена что прорвемся!))
03.03.2006 12:19:17, Gertruda
Помню многие ваши сообщения. Можно вставлю пару слов. А что нужно сейчас конкретно? Нужно набирать вес? Какие рекомендации? Искали информацию? В таких случаях антидепрессанты не рекомендуют? Из природных знаю только зверобой. Наши врачи убивают тем, что работают только с болезнью, не с человеком. У вас же есть шанс! Когда дела совсем плохи, дальнейшего лечения и не предлагают. Знаю случаи, когда с онкологией живут годами. И с вашим диагнозом у подруги мама живет очень много лет, не берусь считать, ну восьмой-девятый год пошел. А о желании жить, так оно же у вас есть, иначе вы бы не переживали за детей и внуков. Когда человек в состоянии говорить о том, что происходит, это уже достижение, так считаю. Я внимательно все прочитала. Ждать, что будет прилив энергии и сил, не приходится. Вы просто сравниваете себя с той, которая была раньше, но это же болезнь. Ведь человек надеется, что завтра будет чуть-чуть, но лучше. Женщины в этом смысле намного мужественнее, поэтому они и живут дольше! 03.03.2006 11:10:14, ЛяМур
у меня удалили половину кишечника, ну да и ладно, вторая полнотсью здоровая зато. Все убрать не удалось - в такие места залезла эта опухоль, что трогать нельзя. И одна метастаза на лимфоузле. Ну я думаю, что с моей этой вынужденной от отравления лекарствами голодовкой все клетки раковые уже подохли, наверное. Но я до сих пор не могу есть и не могу пить никакие лекарства - начинается тошнота и потом обильная рвота. Я измучена этим физически до невозможности, я размером стала с ребенка, сил никаких. Но я всё читаю, что пишут мои подруги здесь, и морально оживаю, хоть душа начала что-то чувствовать вопреки тому, что её пытались из меня вымыть литрами лекарств. Я два месяца рвалась сюда - но не было возможности, да и как-то не хотелось говорить сначала. Я знала, что здесь меня поймут и поддержат, но такого прочитать о себе я не ожидала. Я реву и реву, и с этим ревом, кажется, начинаю чувствовать жизнь. Хоть бы это не ушло... 03.03.2006 17:24:08, aida, которая ida
Может попробовать поддержать себя детским лечебным питанием? Есть такая каша Хумана лечебная, там жиры находятся в таком расщепленном состоянии, что усваиваются даже при мальабсорбции т.е.нарушении всасывания, даже у детей. Наберете чуть вес и появятся силы и настроение станет другим. 06.03.2006 13:47:55, Babu
mama Ilushi
Но вот так уже лучше! Уже появляется тяга к жизни, а ето главное!
У Вас все получитсы! Обязательно! По-другому просто не может быть!!!!!!!!!!
Вы так нужны Вашим близким, Вы нужны Никитке. Ну кто еже сможет его так понять и утешить, как ето делаете Вы?
В ваших сообжениях на форуме всегда столько тепла и лубви.
Вы должны бороться, просто обязаны!!! Ради детей, ради внуков, ради себя самой наконетс!!!
Ета апатия пройдет, просто было много лекарств и физических мучений. У Вас все получится!

Знаете, у моей бабушки была подруга, которой рак диагнoстировали, когда мне было лет 5, наверное. По-моемы тоже рак прямой кишки. Так вот последней раз я с етой женжиной говорила лет 5 назад, потом связь как-то потерялась. Она 20 лет прожила после етого!!!

Держитесь!!! И пишите суда, пожалуйста! Не держите боль в себе.
03.03.2006 19:45:58, mama Ilushi
Никто не будет на меня ругаться если я дам Вам совет плакать, если хочется? Плачьте, это значит что чувства у Вас еще есть, никто в этом и не сомневался! Поплачьте, и за борьбу! 03.03.2006 19:40:30, Gertruda
А Вам никаких лекарств от тошноты не назначали? Когда я с сыном лежала на химиотерапии, ему кололи внутривенно уколы(зофран, эмесет), вообще-то они и в таблетках бывают. Судя по детишкам - лекарства реально облегчают состояние. Взрослым же их почему-то назначают только после настойчивых просьб пациентов:(((( 03.03.2006 19:12:49, мамаОля
уже дома стала пить метоклопромид, но не помог, бросила, и были гомеопатические капельки. 03.03.2006 22:08:05, aida, которая ida
да не, стоит пожаловаться и бегут с укольчиком 03.03.2006 19:51:48, Muha
Мой муж в подобной ситуации проникся тем, что крайне необходим детям. Представил как будет переживать Ваня, если папы не станет. И решил вылечиться. 03.03.2006 09:46:44, Muha
Фенечка
Зина,рак кишечника - один из самых не "грозных" при желании жить и бороться. Я в шоке от того, что человек с раком горла смог протянуть столько лет, вот это, действительно, приговор!
Я не буду говорить про Рейгана,который жил 9 лет и умер, по-моему, не от этого.Можно сказать - его лечили не как нас, но вот у меня знакомый уже живет больше 10 лет, причем БЕЗ желания жить, всем близким душу отравил, сам врач. А живет и тянет и даже на интернете влез в какое-то общество поэтов (стал стихи пописывать) и возмущается тем, что его там не так понимают и т.д. и т.п.., короче, нормальное интернетское общение, увлекся вот, и живет, даже не желая поначалу.
03.03.2006 01:09:35, Фенечка
пристыдили Вы меня, Фенечка, за близких. Я тоже им уже жизнь начала отравлять своей апатией. Как-то осозналось. Как-то эта мысль теперь выходит на первый план. Да, свинство с моей стороны, паскудство прям. 03.03.2006 08:05:40, aida, которая ida
Фенечка
Ой, нет, нет, Зина!!! ... я ж не знаю, как Вы себя с близкими ведете!!! Я про своего врача знакомого, но он вроде лучше сейчас. Увлекся, говорю, интернетом. Мораль - надо чем-нибудь увлечься :)) 03.03.2006 08:11:39, Фенечка
а я решила: всё, буду перед ними притворяться, что у меня энергия прибывает, что мне хочется и того, и того, и что вообще всё приходит в норму. Может, действуя от противного... Моя дочка сильно со мной замучилась. Она меня любит слишком сильно и переживает больше именно от моего "нытья". Худая как щепка стала за эти два месяца. А вот что Никитка (дцп) мне как-то сказал, уходя, уже будучи в одежде: - Бабушка, ты не умирай, ты если будешь умирать, ты голову повыше подними - и ты не умрешь.
Вот я эту голову и пытаюсь повыше поднять...
03.03.2006 08:27:16, aida, которая ida
Olga U
Вы знаете, когда "притворяешься", то потом незаметно для себя входишь в образ и сам начинаешь верить :-)
Я думаю это действительно правильный путь!
03.03.2006 17:28:43, Olga U
Вот кто взрослый додумается до такого. Сколько живу, не перестаю удивляться мудрости детей. 03.03.2006 11:12:13, ЛяМур
Какой Никитушка молодец!Бабушка сначала внука поднимала,теперь он бабушку поддержит.Жизнь не дает расслабиться, поверьте в свою победу,ищите лучшее в жизни и радуйтесь не смотря на болезни.

Есть такое лечение по методу Шевченко помоему,там нерафинированное масло с водкой смешивается,если хотите попробывать,то я у знакомой возьму книжечку и отсканирую,у нее сосед оправился,так лечился.
03.03.2006 09:16:20, МаринаП.
анчик
извините что встреваю. но не надо шевченко, пожалуйста. у меня отец ушел намного раньше из-за этого масла с водкой. там необходим полный отказ от лечения - химио, рентгена, операций... есть нельзя почти - только масло знай глотай. отцу обещали срок выживаемости после курса лечения пять лет. на масле сгорел за месяц.

просто лечить рак - это очень большой труд, автор, я прекрасно и вас и ваших близких понимаю - проходили через это. необходимо понять - НАДО лечиться. тяжело, больно, но надо. тяжелая болезнь - значит, тяжелое лечение. волшебных таблеток при раке не бывает, к сожалению...

Женщины чаще рак побеждают, мне врачи говорили. у них понятие НАДО сильнее развито.
03.03.2006 10:26:22, анчик
То же могу сказать и про мою свекровь - пила она это масло с водкой, мучалась, т.к. всю жизнь крепче шампанского спитного в рот не брала.. Не помогло совсем.. Т.е. был какой-то момент , как нам казалось улучшения- может неделя, но потом резко....тоже сгорела... 03.03.2006 15:12:08, Donna Rosa
Я конечно совсем не разбираюсь,просто есть такой метод.Отказываться от химии и операций не стоит,если только + к ним еще что-то,во что поверишь. 03.03.2006 10:52:08, МаринаП.
анчик
так там в условиях задачи ставится категорический отказ от любого традиционного лечения, и от химии и просто от поддерживающей терапии. иначе сам шевченко говорит - этот коктейль смысл теряет 04.03.2006 05:05:14, анчик
Homjk
У меня у дяди в 1976 году (что за время для ракак было, практически приговор) поставили диагноз "рак горла". Ему тогда было 55 лет. Врач сказал, что при сделанной операции шансы на выживание 11 %. Дядя сказал - я в эти одиннадцать попаду. Он умер четыре года назад, ему было 76 и до последнего года он работал в артели для инвалидов, 12 часов через 12. Действительно нужна воля к жизни, а Вам есть ради кого жить и бороться. 02.03.2006 22:24:17, Homjk
если бы я могла бы так сказать (про 11%), я была бы, наверное, счастлива 02.03.2006 23:11:39, aida, которая ida
annamargo
Я Вас очень уважаю, очень сочувствую и очень хочу чем-нибудь помочь. Мы с ребенком много где были. Почти год назад ездили в Тверь, там есть один травник, он именно по онкобольным известен,ставит людей на ноги после тяжелых стадий. Если хотите, найду его телефон. Нам, правда, с эпи не смог помочь, но мы сами не смогли ребенку впихивать столько трав, сколько он надавал. Теперь, думаю, к нему снова поехать, ребенок подрос, может удастся заливать много трав. 02.03.2006 22:23:58, annamargo
Может, здесь травников поискать, в Риге? Я до Твери никак не доберусь, во-первых, слаба, второе - финансы, в третьих... Господи! Да я ж считала себя сильной (и была!), что ж происходит?! 02.03.2006 23:00:00, aida, которая ida
annamargo
уже вечером, вспомнила еще одного человека. Он как раз тоже по онкобольным. Раньше лечил биоэнергетикой, а теперь, когда понял,что лечить надо не тело, а душу, просто дает советы приходящим к нему с раком, как отмаливать свою жизнь, и многие выздоравливают( кстати, рак горла один дедушка у него полностью излечил). У меня есть его телефон, можете ему позвонить, рассказать ситуацию, может, присоветует чего. Он очень светлый такой человек, нам после поездок к нему этим летом с мужем как-то легче жить стало, а то уж совсем свихнулись на почве анорекчии ребенка. 03.03.2006 15:02:13, annamargo
СветланаЮ
Держитесь! Мы с Вами! И не надо отчаяния. Вы - очень сильная и у Вас все получится. Самое главное сейчас - поверить в себя и махнуть рукой на всю дипрессию разом. У нас в городе жил мужик, предприниматель богатый (его убили год назад), так вот у него был рак кишечника - он 8 лет прожил после операции.
А еще был удивительный случай полтора года назад с учительницей Димки моего. В октябре ей поставили рак легких, обследовали со всех сторон, только что на изнанку не вывернули. Она очень волевая сильная женщина. Попереживала маленько, а потом взялась за себя. Нашла кучу гомоепатических средств, трав всяких и много еще чего. Пила 2 месяца, потом перед Новым годом поехала на обследования - нету никакого рака. Врач глаза вытаращил. Кстати у моего папы есть отсканированная статья о лечении рака как раз гомеопатией. Рисом что ли, там схема какая-то. Если хотите, я могу выслать. Адрес не поменялся у Вас?
Самое главное - положительный настрой! И самовнушение - все будет хорошо!
02.03.2006 21:03:33, СветланаЮ
адрес поменялся. Теперь zina2005@inbox.lv А схему, если не трудно, пришлите. Попробуем. Хотя всё делаю "потому что надо". Прекрасно знаю, что если захочу, справлюсь и с этим. А вот где желание-то взять? Сильное, настоящее, убежденное. Вот в том-то и загвоздка. 02.03.2006 23:05:20, aida, которая ida
Думала, что написать Вам. Если напишу, что Вы замечательный человек и супербабушка и должны жить - это будет чистая правда, но поможет ли это...

А на самом деле правд много. Вот например, такая. Есть только два варинта - бороться или сдаться. И только Вы должны сделать между ними выбор. и? Сдаться можно успеть всегда. Ведь так?
Буду держать за Вас кулачки!

А про рак... у Солженицина ведь рак прошел вообще сам! А у одной молодой женщины, знакомой, прошел с помощью какого-то космического целителя, она правда после этого перестала трезво мыслить, но это уж мелочи... Зина, Вы ж сильная женщина, неужели не бросите вызов судьбе и сдатитесь без боя?
03.03.2006 03:03:28, теоретик
Скажу! Бороться просто необходимо!!!! Я, как очень близко столкнувшийся с этим диагнозом человек, буду и буду и буду убеждать людей лечиться! Обязательно выполнять все предписания врачей! Химия - значит химия, облучение - значит облучение. Знаю КАК это тяжело, но чем тяжелее сейчас, тем больше Вы будете гордиться собой что сумели через это пройти!Вы справитесь, обязательно! У Вас все получится! Вы нужны Вашим внукам, Вы нужны ВАшим детям, Вы нужны сами себе!! Нельзя опускать руки! Чем позитивней настрой - тем лучше результат! Моей маме этой осенью удалили грудь, сейчас она "сидит" на гормонотерапии, вероятно будут удалять яичники и иже с ними, я твержу как заведенная - мы с тобой, ты справишься!!! Я верю что все у нее и у ВАс будет хорошо! 02.03.2006 20:58:42, мамаОля
Ужасно, конечно. Полгода назад мои анализы показали наличие атипичных (раковых) клеток на шейке матки. Удалили часть.И это в 25 лет. О химии речи пока нет, но проверяться надо каждые 3 месяца. Шок сменил испуг, потом полный пофигизм, и только сейчас я понимаю, что бороться надо. На кого оставить проблемного ребекна, которому нет и 6 лет? Мужу надо работать, а 2 инвалида в семье....Надо поднимать голову, начинать лечиться. Если мы справились с ДЦП, справимся и с этим. Тяжело , конечно. Очень тяжело. Но есть такое слово НАДО. Вот и пью витамины-лекарства, и думаю , что все не так и плохо. Бывает и хуже. И если послано такое испытание, надо его пережить и выйти с достоинством. И очень мне помогает фраза в жизни, о том, что НЕПОСИЛЬНОГО КРЕСТА НЕ БЫВАЕТ. Все всегда по силам. Держитесь. Вы очень умная и хорошая мама, вы - СУПЕР- бабушка. Вы очень им всем нужны! Поверьте.
02.03.2006 19:59:49, похожая ситуация....
Вас могу усопкоить. "Атипичныеь клетки в цитологич. анализе с шеики матки это даже не очень сильныи повод для беспокоиства. Удаляют их в России, в штатах в последние годы просто "наблюдают". Шанс, что все будет ОК ощутимо выше 90% даже без вмешательства:) В странах, где анализы делают регулярно и хорошо через такои результата анализа проходит чуть ли не каждая вторая женщина.

03.03.2006 00:06:05, irina.
Фенечка
Господи, вот только что хотела это написать, прочитала, как будто сама написала. Тоже не понимаю, что за испуг от атипичных клеток? ну у меня было! При регулярном ежегодном осмотре у гинеколога!(для меня это - закон!) Я никогда не пропускаю. Да, испугалась страшно поначалу,вызванивала своего гинеколога как сумасшедшая, вытащила его с родов срочным телефонным звонком и все равно после его : "100% я не могу дать, что домой сегодня доеду живым, а ты просишь 100% гарантии, что это не рак. А 99 - даю." - сходила с ума. ну и что? Пришла на кольпоскопию прямо у него в офисе, тут же и успокоились. Атипичные клетки - результат какого-то гормонального "всплеска". В Штатах их даже и не наблюдают уже, пришла в первый раз не через год, а серез полгода, при хорошем анализе - возвращение к режиму "через год". 03.03.2006 01:04:41, Фенечка
да, надо... 02.03.2006 23:09:56, aida, которая ida
Olga U
Вы знаете, это у нас такой панический страх перед этим диагнозом. А вот я чем дольше живу в Канаде, тем больше встречаю случаев когда рак был и излечился! Это возможно. И для этого существет много методов и каждый находит что-то свое.
А уж после операции и химии лет 15-20 даже в советском союзе люди жили без проблем.
Поэтому Ваша задача сейчас как раз взять себя в руки и прожить эти 20+ лет в удовольствие для себя и своих близких! Не хочется жить для себя – живите для детей :-) Для того чтобы быть рядом с ними с помощью, с советом, просто с поддержкой и сознанием того что они еще «маленькие дети» при маме :-) ОНИ об этом мечтают :-)
У Вас огромнейшая сила воли если Вы смогли провести такую длительную голодовку! Значит осталось только направить все это в нужное русло и я уверена что результат будет!
02.03.2006 19:53:04, Olga U
не получается направить в нужное русло, умом всё понимаю, а ум стал другим, вялым и пассивным. 03.03.2006 00:11:21, aida, которая ida
Olga U
Так после такой голодовки и операции было бы удивительно чтобы и ум и все остальное стало бодным и веселым :-)
Ум, характер, волю... их "не пропьешь" :-)
Просто надо время чтобы принять "новые условия игры".
03.03.2006 17:32:26, Olga U
^) мне и правда кажется, что я прихожу в себя... Но кагора сегодня обязательно выпью (чуть-чуть) 04.03.2006 08:24:09, aida, которая ida
Мне очень трудно давать дельный совет...
У моей знакомой не так давно была похожая ситуация. Я ее ругала, подкалывала, в общем устраивала психологическую встряску. По-моему получилось... Наверное это звучит кощунственно, но я знала, что если начну ее жалеть, то толку не будет. Она лишь размякнет. Если в вашем окружение нет людей, которые смогли бы помочь, то порекомендовала бы поискать грамотного психолога.
А вообще, вам ведь есть ради чего жить!
Ведь вам внука нужно продолжать на ноги ставить! Уверана, что вы очень сильно помогаете своим детям:) А еще в конференции по беременности и родам встречала ваши вопросы... значит скора на свет, а может и уже появился еще один наследник. Неужели вы не хотите потанцевать на его свадьбе?:)
В борьбе за ваше здоровье, вам к сожалению никто кроме вас самой не поможет. Вы ведь не маленький ребенок, вас невозможно развесилить игрушкой и невозможно заставить перестать думать. Нужно настроиться на позитив! Да, это тяжело принять, что такая болезнь сразила вас, но ведь с ней можно и нужно бороться!!!!
А слезы в сторону!
Простите, если вас чем то задела...
02.03.2006 19:13:47, Антошкина мама
да, четвёртый внук родился уже три месяца назад, а я вот сломалась, ищу соломинку и не нахожу. Всё равно не нахожу. Думаю, они без меня прекрасно просуществуют, со мной теперь одна возня. 02.03.2006 19:27:03, aida, которая ida
Вот глупости какие!
Поверьте, вы им очень, очень нужны!
03.03.2006 13:28:05, Антошкина мама
МуммиМама
мою свекровь прооперировали по тому же поводу несколько лет назад, все было в очень серьезной стадии и больше года ей никто не обещал. Но она прожила 2 и могла думаю бы жить дальше, если бы не отчаяние и нежелание бороться :-((
у меня самой есть тоже некоторый опыт борьбы, я тут уже рассказывала однажды но потом удалила, теперь можете тут почитать в комментариях (http://shapira.livejournal.com/163734.html?thread=1693334#t1693334) это журнал девушки имеющей 5 детей, у нее тоже есть проблемы и она их побеждает!

нужно твердо для себя решить что
1) случаи успешного излечения существуют и не очень редки.
2) болезнь -- враг, который лишает нас воли и потом завоевывает наш лишенный защиты организм. И главное средство борьбы: не расслабляться и не пускать ее!!!!
и еще есть сайты общения, но я туда не заходила, говорят есть очень хорошие, ссылки на них бывают на 03.ру, там есть(был, я давно не заходила) раздел общения онкобольных.
Держитесь! вы нужны детям и внукам у вас же большая семья -- обязательно поддержат и помогут!
02.03.2006 19:10:41, МуммиМама
спасибо за ссылки, как раз думала об этом, куда бы ещё пойти, я ведь кроме этой конференции только на нашем новостном латвийском сайте была да газеты читала и всё. Почему-то не держит это - ни дети, ни внуки, мысли о том, что без меня не пропадут, все хорошие, на ногах. Как-то не переключается сознание на цену собственной жизни. С ума сойду. 02.03.2006 19:32:58, aida, которая ida
МуммиМама
посмотрела архив на 03 -- не нашла тех ссылок, может удалили :-((( 02.03.2006 20:47:11, МуммиМама
МуммиМама
сразу после операции накатывает депрессия, это послестрессовая реакция. Должно пройти время, придут силы и интерес к поиску путей выхода из ситуации. А сначала бегала к онкологам -- и к местным и еще ко всем о которых слышала, а потом просто пришел такой момент когда мне это надоело. И рождение Марки конечно сильно отвлекло -- но лучше было бы отвлечся другой ценой :-(( 02.03.2006 20:14:33, МуммиМама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!