Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Плата за сад

Я не могу понять, что с оплатой садиков. Вроде говорили, что с 1.02.2006 года Лужков сделал для ДИ бесплатным посещение гос. сада. А мне в садике говорят, что ничего подобного они не слышали и наоборот им сказали, что с 1 апреля или марта поднимают оплату ВСЕМ!!! почти в два раза. Кто осведомлен в этом вопросе?
02.03.2006 01:02:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
У нас в логопедическом саду тоже в апреля. 720 р. 04.03.2006 11:49:49, Mamusja
Галя+Настя
А причем тут Лужков, дети-инвалиды помоему везде бесплатно в сад ходят, я каждый год хожу в отдел родительской платы за сад и отдаю им копию розовой справки. Мы в Краснодарском крае. 02.03.2006 22:32:59, Галя+Настя
Льготы закрепляются в каждом городе свои
Но в Москве есть такие распоряжения
например (может есть более свежее).
РАСПОРЯЖЕНИЕ

МЭР МОСКВЫ

10 декабря 2001 г.
N 458-РП
Освободить от платы за содержание детей в государственных
дошкольных образовательных учреждениях:
- судей;
- родителей, имеющих 10 и более несовершеннолетних детей;
- родителей(законных представителей), имеющих детей-инвалидов;

02.03.2006 08:21:19, Дятлова Екатерина
Нам в саду сразу сказали, что дети-инвалиды посещают дет. сад беспалтно, сад не имеет права брать деньши с детей инвалидов, и это на федеральном уровне. Они даже однажды пытались ввести плату с ДИ, но им так прилетело, что больше не пытаются. Сказали, что это в законе прописано. 02.03.2006 06:53:19, Бекасик
Тан_Тон
а куда мне обратиться то?
где проконсультироваться?
02.03.2006 12:29:23, Тан_Тон
musia
Департамент образования 365-13-18 Дошкольное образование 02.03.2006 13:28:07, musia
1. действительно, нахождение ребенка инвалида в д/с бесплптное, только бумаги надо все подготовить и один раз их копии передать в бухгалтерию. У нас в саду в каждой группе эти документы весят, а летом когда на летние месяцы переводили в другой сад на 1 месяц и там опять возник этот вопрос про оплату, но я пояснила все показала опять документы, на что мне высказали мл если бы знали, то не брали бы нас.
2. с апреля 2006 года вводиться новая оплата за д/с 780 руб.- за коррекционные группы, а простые около 560 руб. официально по жировке.
02.03.2006 15:20:42, Зебра Юта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!