Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчего это может быть?

Девочки, подскажите, кто-нибудь может знает...
У Янки после операции стали ладошки шелушится, а теперь ещё и кожа на пальчиках какая-то сухая стала, и тоже будто облезает. Я спрашиваю "болит?", она мне говорит, что нет, не болит. Что же это такое? Может из-за перенесенного наркоза, или чего-то в организме не хватает? Тогда чего именно? Какие анализы стоит сдать? к какому врачу обратиться? Мы две недели назад сдавали кровь, мочу - все анализы были очень хорошие, гемоглобин у нас 132. Кушает вроде бы то же, что и раньше, только немного хуже стала кушать... Может аллергия на что-нибудь? Так это может проявляться?
В общем, что это, не пойму... подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобным?
19.06.2003 03:37:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ещё один вопрос!!

Во-первых, всем спасибо за советы - наверное, это на жидкое мыло мы так среагировали, мажу детским кремом, стараюсь не мыть руки, а протирать гигиеническими салфетками - шелушение стало заметно меньше.
Но! У нас ещё одна проблема появилась. Янка несколько дней жаловалась, мама зубик болит, и показывает. Сегодня даже расплакалась, я посмотрела, а там снизу, под десной (в складочке между десной и губой) такая язвочка - вокруг краснота, а посередине белое пятнышко. И с противоположной стороны такое же. Что это может быть? К врачу завтра уже не попадем, это к стоматологу надо? Может это стоматит быть? Чем можно помазать, чтобы не болело? Мне посоветовали мазать сначала перекисью, а потом бурой на глицерине - но Янке ТАК больно, да и особого эффекта от такого лечения я не заметила...ещё советует подруга медом помазать, но мед мы купим только завтра...в общем, буду рада любым советам!!
21.06.2003 17:20:31, Катя С. из Владивостока
1. Спрей Гексорал на это место.
2. Винилин (бальзам Шостаковского) - мазать язвочки.

Либо 1, либо 2.

Нам помогают одинаково хорошо оба.

А вот мед, бура, зеленка и прочие штуки - нет.
22.06.2003 02:34:00, Наташа и Игорек
Катя,это называется "акнэ"(если язвоча одна или две).Если по всему рту-стоматит.
У меня и у моей старшенькой такая дрянь частенько случается.Считается,что это причина- ослабление имунитета.На десне появляется маленькая ссадинка(может быть даже совсем незаметная),которая потом воспаляется.
Лечится это либо специальными пластинками,пиготовленными из трав(у нас в аптеках продаются).Но ребенка ими лечить проблематично,т.к надо приложить к больному месту и ходить так несколько часов непроглатывая пластинку.Второй способ-прижечь зеленкой.Это радикально.
Ватной палочкой с зеленкой промазывается язвочка и немножко вокруг.Повторить через несколько часов.(Это больно,но лучше сделать,тогда пройдет за день-два,а с прикладыванием меда и т,д, может затянуться и на неделю и больше и, поверте многолетнему моему опыту,боль от соприкосновения язвочки с пищей не меньше чем от прижигания зеленкой).
22.06.2003 00:13:33, ИннаС
А у Вас, часом, недавно ангины не было?(-) 20.06.2003 23:17:02, Арбуз
Ангина была давно - два-три месяца назад, но мы никакие антибиотики тогда не пили, обошлись всякими травками и ингалиптом. А почему вы спросили, как это может быть с ангиной связано? 21.06.2003 17:22:09, Катя С. из Владивостока
Просто если после ангины ладошки шелушатся, значит это не ангина была, а скарлатина. А шелушатся ручки - скарлатинозные "перчатки", симптом такой. Но это через 2-3 недели после ангины д.б. 22.06.2003 02:32:32, Наташа и Игорек
Т.е. не у Вас, конечно, а у ребенка. 20.06.2003 23:18:33, Арбуз
Ya ne znayu, kakaya byla operatciya. Eto po-moemu mozhet byt' sledstviem narkoza (byl?) ili prioyoma antibiotikov (byli?) 20.06.2003 02:23:00, irina (sluchaino probegala)
Не обязательно сразу атопический дерматит. У нас дисгидротическая экзема очень сильно обострилась этой весной, как оказалось - дефицит белковой пищи был. Я думала, что поменьше белка - это ничего страшного, лишь бы не больше. А оказалось - мало тоже плохо. Мне генетик так и сказала, что это от дефицита каких-то незаменимых аминокислот (изолейцина там или еще каких).

Может, вы после операции сменили рацион, больше стали кушать фруктов и овощей и меньше - белковой пищи? Если нет, то вполне возможно, что это реакция на наркоз. Еще авитаминоз так проявляется иногда. И кнтактный дерматит (например, сменили стиральный порошок, купили новой мыло и т.д. и т.п.
19.06.2003 20:09:37, Наташа и Игорек
Катюша, это похоже на аллергию. У нас такое было, как это ни странно, после прививки. И обострялось к вечеру, после купания. Только у нас шелушились запястья ( как браслетики) и не ладошки а тыльная сторона ручки... От воды становилось все красным. Я мазала, чуть-чуть, чисто символически Элокомом. Это крем гормональный, я ним иногда пользуюсь, когда уже ничего не помогает.
У нас такие шелушения когда-то в "детстве" на щечках были. А как вообще ваши дела.
И все-таки сходи к дерматологу.
19.06.2003 16:53:27, Vital
Бумсик
забыла сказать.Водой лучше не злоупотреблять.Вообще пока ручки лучше не мыть,а использовать к примеру детские влажные салфеточки ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЕ. Ну в крайнем случае обтирать кипяченой водичкой (мокрым полотенцем),а еще лучше с добавлением травки-череды,чистотела,или просто ромашки.что имеется в аптечке. 19.06.2003 18:48:44, Бумсик
Бумсик
Мне кажется это проявление аллергии (атопический дерматит).Однако похоже на контактный дерматит.Ручки ни с чем не контактировали с подозрительным?Качество воды например,моющее средство (может брала) может мыльце другое использовать стали,пластилин?Попробуйте смазывать кремом.Я всем советую крем "Я сам",он помогает при сухости,даже при аллергической.Если не будет эффекта (то как самый крайний случай можно добавить чуть-чуть синафлана).А вообще дерматологу можно показаться.
А вообще у меня у самой такая же ерундистика,но я уже точно выяснила,что от моющего для посуды,особенно от Фэйри.
19.06.2003 13:22:23, Бумсик
Крысик
Катя, а пьет ли Яна какие-либо витаминные комплексы? Очень похоже на авитаминоз + нагрузка от наркоза. 19.06.2003 11:01:50, Крысик
Витамины мы пьем курсами. Месяц пьем, потом перерыв месяц-два. Сейчас у нас как раз перерыв... 21.06.2003 17:23:14, Катя С. из Владивостока
Попейте витамины. После наркоза и вообще вмешательства в иммунную систему можно было бы еще попить. 22.06.2003 02:35:10, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!