Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ортопедическая обувь - 2

Большое спасибо всем,кто мне ответил,но в результате образовался новый вопрос к знающим людям:я посмотрела сайты Антилопы, Таши Орто и др. и нигде не нашла высоких ботинок(так чтобы голеностоп держали),а нам такие нужны.Может кто видел такие в продаже( в Москве или в Подмосковье)? Просто самой везде поездить-поискать у меня возможности нет,вот и пытаюсь какую-нибудь информацию раздобыть
01.03.2006 16:21:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья509
Мы купила такую:
http://www.botoy.ru/index.php/catalog/?collection=8
Там еще и подошва диагностическая http://www.memoinfo.pl/idea.php
03.03.2006 09:16:50, Наталья509
Наталья, что-то не пойму, дошло ли до Вас мое письмо. Но еще раз. А где Вы купили обусь такой марки. Мне очень понравилось по ссылке, а где найти - не знаю. На фирме сказали, что торгуют только оптом и вообще, 3 месяца ее не будет. Подскажите :) 28.03.2006 22:58:34, nastia
Наталья509
Купила я в Ростове-на-Дону.
Посмотрела в рекламном проспекте адреса розничной торговли:
Обувной центр "На автозаводской" Салон престижной обуви пав.187/С 2 эт. ул.Мастеркова д.7 ст.метро "Автозаводская" тел. 8-926-319-00-30;
Детский развлекательный центр "На Тульской" Холодильный пер. д.3. ст.метро "Тульская" тел. 8-926-319-00-20

http://www.stopa.info/contacts.shtml
29.03.2006 11:06:22, Наталья509
Спасибо, Наталья, большое. А то я сегодня облазила весь Савенок и мне взгрустнулось. Ничего нет для нас, все мягкое, с низкими задниками. Сплошная Турция с комком вместо супинатора. А если что и попадается более менее приличное, то 25 размера нет. Уже не сезон :). Так что спасибо, попробую тыркнуться по Вашим наводкам. 29.03.2006 19:15:20, nastia
Спасибо большое 03.03.2006 10:16:30, Saiga
musia
Извините пожалуйста, а ребенок самостоятельно ходит? Зачем нужна высокая обувь если в ней галеностоп не работает и нарушается работа всего мышечно-связочного аппарата? Я раньше тоже заворачивалась на высоких батинках. Но с помощью реабилитолога поняла, что традиционная медицина заблуждается на этот счет. 01.03.2006 23:14:27, musia
Девушки, ответьте, пож-ста, и на мой вопрос! Нас как раз очень волнует то, что ребенку предписано всю жизнь ходить в высоких орт.ботинках. После полугода беспрерывного их ношения мы решили по полдня одевать на него обычные ботинки с жесткими задниками, чтоб работали мышцы, связки и голеностоп.сустав. Но на прошлой неделе в Персее нас слегка приложили, врачи принес нам слепок ноги 14 летнего мальчика - жуткий на вид и сказал, что если мы не будем ПОСТОЯННО ходить в спец.ботинках, то нас ждет то же самое. Как тут быть?? У нас ДЦП, вальгус. Гипсом нам хорошо выправили форму ноги и частично постановку стопы, вдруг все вернется, если мы не будем носить эти жесткие высокие персеевские ботинки?? 02.03.2006 12:08:00, Екатерина 2
musia
Если ребенок не ходит, то так или иначе придется корректировать с помощью гипса или насечек.Т.к. мышцы плохо или вообще не сокращаются. Ботинки, как показала практика, не является понацеей. Высокий тонус рано или поздно приведет неходячего ребенка к плосковальгусной стопе. Другое дело что в организме все связано. В ботинках не воможно научиться вставать с пола. Невозможно присесть. Если ребенок ненаучится вставать с пола хотя бы у стенки он не сможет научится ходить. 02.03.2006 13:25:20, musia
Мы ходим! Как вы считаете, как быть ходячему ребенку? 02.03.2006 13:39:43, Екатерина 2
musia
Не снимать,однозначо, иначе через полгода все вернется. 02.03.2006 22:49:12, musia
А в гипсе долго были?На спастику гипс повлиял как то? 02.03.2006 12:41:46, МаринаП.
В общей сложности месяца 2,5. После гипса правая ножка встала на полную ступню, убралась "подушка" с внутренней стороны ступни и разница между ногами стала 0,5, а не 1,5см как была. 02.03.2006 13:37:21, Екатерина 2
Нет,ребенок только учится ходить( в канатах и т.д.)Как нам объясняли ортопеды,высокая обувь нужна,чтобы не было искривления голеностопного сустава при вертикализации.Оно у него уже есть,хоть и небольшое совсем,вот и боюсь,как бы не усилилось.А ваш реабилитолог считает,что это не так? 02.03.2006 09:12:52, Saiga
[пусто] 02.03.2006 09:56:51
С вистибуляркой у нас однозначно плохо.То,что "нужно научить держать равновесие без опоры "-не вызывает никакого сомнения,но вот как это сделать- большой вопрос.Упражнений на эту тему много,мы их стараемся делать,но... 03.03.2006 09:42:33, Saiga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!